Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:30 pm

ЭСТОНИЯ - ТАЛЛИН 10-11.02.07

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 2:33 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Итак, в четверг 8 февраля, мы (я, Ирина из Владимира и Валентина Кузнецова(хэндлер питомника)) выехали на выставку в Эстонию. Дорога прошла достаточно успешно, мы очень оперативно прошли таможню, и в пятницу 9 февраля были уже в Таллине. С нами в автобусе ехали приятные люди и неменее приятные собаки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Именно в день приезда мы отправились побродить по Таллину, но была отвратительная погода, а город посмотреть очень хотелось, вообщем нам повезло, нам попался таксист -гид. Он с удовольствием :lol: , провез нас по основным местам в городе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я была в шоке от собак присутствовавших на выставке, причем несчастные люди владельцы были крайне удивлены, увиденным, т.е. они пришли со своими собаками на выставку в полной уверенности что являются владельцами кане корсо, а ушли.........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И еще самое страшное не то, что собаки не красавицы и красавцы, главное что бы они были любимыми, хуже всего, что у многих животных крайне плохие задние ноги, и если учесть, что животные еще молодые, т.е. не набрали своего основного веса, то что с ними будет дальше.............??????????
Изображение
Изображение
Изображение
Что касается результатов выставок.
Кстати САС дается один на все классы.
Дивайз Из Созвездия Адомаса - выиграла промежуточный класс (САС)
Еффи Из Созвездия Адомаса - выиграла открытый класс.
Инфинити Из Созвездия Адомаса - вторая в классе юниоров.
Изображение
Изображение
Изображение
Зауэр Из Созвездия Адомаса - ничего не выиграл, а описание и комментарий судьи следующие, к "недостаткам" были отнесены - крупная голова(видимо судья забыл, что судит молоссов),
а так же слишком "мышечный", а то что кане корсо порода спортивная, видимо то же было не очень важно.
Изображение
В любом случае, на мой "непрофессиональный" взгляд, собак интереснее чем наши на этой выставке было достаточно мало, да простят меня судьи............
Изображение
И еще есть надежда, что после показа наших собак в Эстонии будет на 3-х классных корсов больше!!!!!!!!! Потому что за рингом стояли зрители, а у них свои глаза и видимо как и у меня свой взгляд на породу кане корсо!!!!!!! Так что в скором времени маленькие корсики поедут в Эстонию!!!!!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Последний раз редактировалось Анна & Сим Чт фев 15, 2007 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 8:58 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 8:21 am
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Отличные результаты, поздравляю девчонок!!! :D А что наши корсы самые-самые никто и не сомневается :wink:
А с такими "недостатками" у Зарика впереди еще много-много побед :D

_________________
Питомник итальянских кане корсо "Римский квартал"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 11:15 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 5:38 pm
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Фотки :roll:

Ну, а результаты... Мое отношение к выставкам известно... :P :P :P

На каждого эксперта собаку не купишь... :wink:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 7:09 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
В связи с тем, что данная тема вызвала достаточно серьезный резонанс, у владельцев кане корсо Эстонии, поясняю: у меня не стояла задача обидеть кого-то из присутствовавших на выставке владельцев. Я хочу максимально отразить ситуацию в Эстонии, и если у кого-то есть опровержение с удовольствием его прочитаю. Люди пишут, что корсы у которых проблемы с ножками(по крайней мере внешние это выглядит, как проблемы) стали такими по вине Заводчиков из России, почему же тогда неуказать кого именно???? Или все считают, что Заводчика можно упоминать только шепотом????? А Вам не кажется, что таким Заводчикам просто ненадо заниматься разведением???? Может быть человек все же должен отвечать за то, что он делает???

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 8:26 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 470
Откуда: Mосква, Зеленоград
А кто судил в Эстонии???????

_________________
Профессиональный питомник Bohema Blaze http://bohemacorso.ru/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 3:47 pm   
Аватара пользователя
Здравствуйте меня зовут Таня.Я хозяйка Дивайс.К сожалению у нас в Эстонии корсы выглядят именно так и их владельцы считают что так и должно быть. Очень жаль владельцев.Будем надеяться что ситуацыя изменится к лучшему.Теперь о выставке.Первый день судил судья из Греции George Kostopoulus.Молоссов он видимо не судил никогда.Ему нравился шакалий типаж-узкая морда без губ,отсутствие массы.Покрытие на ринге было ужасное-Дива которая всегда движется в хорошем темпе на ринге бежала с большой опаской,а мастифы просто подскальзывались и падали.Второй день судила судья из Англии Juliette Cunliffe.Судья знающий молоссов,но имеющий свои предпочтения,т.е. шакалов не любит,но и не поклонница крупных.Теперь имея возможность общения на форуме /спасибо Анне/ буду общаться с Вами.


Вернуться к началу
  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 9:22 pm   

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 2:47 am
Сообщения: 112
Татьяна. Давно ли был выделен в породе "шакалий тип"? И почему Вы худых кане-корсо с узкой мордой обзываете шакалами? Вы не думаете, что можете обидеть кого то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:15 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 470
Откуда: Mосква, Зеленоград
Поддержу Тому - "шакалий тип" звучит действительно оскарбительно. Существует "стафордширский" конституциональный тип, который так не нравиться, но ведь и "боксёрский", от которого млеют многие - тоже не есть хорошо. Каждый тип имеет право на существование и должен грамотно использоваться заводчиками. А то , что в Эстонию весь "отстой" отправляют - бред. Проблемные ножки - не всегда вина заводчика - может отсутствуют навыки и опыт выращивания крупных пород. В Эстонии не только корсо такие "красивые" . С мелкими породами ситуация иная -очень много достойнейших представителей.

_________________
Профессиональный питомник Bohema Blaze http://bohemacorso.ru/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:29 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Очень извиняюсь но завтра тему закрою, т.к. единственная цель которую я преследовала, когда открывала данную тему, это показать, что я увидела в Эстонии. Я думаю что все уже достаточно "налюбовались" так что теме пора "умереть". Тем более что на "носу" такая важная тема, как Евразия.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 245


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009