Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:01 pm

Подготовка к выставке

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 5:31 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:19 pm
Сообщения: 328
Тема подготовки внешнего вида, я думаю, будет актуальна в разделе "Выставки".
Для начала вопросы такие:
1. Нужно ли использовать фурминатор, с какого примерно возраста (т.е. можно ли щенячий пух удалять)?
2. Какая косметика лучше для предания блеска шерсти (опять же структура шерсти палевых и чёрных по идее должна быть разной)?
3. Может быть нужно давать какие-то специальные витамины там, или ещё что-то для блеска??

Пока в голову больше ничего не приходит.. может у кого-то тоже будут вопросы? :kirpich:

p.s. Анна может быть эту темку сделать доступной только для собак питомника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 5:46 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:59 am
Сообщения: 618
Откуда: Бишкек, Киргизия
Нам это тоже очень важно знать. У нас уже в это воскресенье первая наша выставка. Пока только могу поделиться советом от грумера - подстригать излишнюю шерсть по краям ушей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 6:43 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:19 pm
Сообщения: 328
в инете ничего не нашла... по другим породам и фото и видео, а по корсам - вообще ни-че-го.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 6:51 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Кане корсо тем и хороши, что подготовка к выставкам( с точки зрения наведения красоты) у них минимальная. Я в этом плане лентяй. Так что подождем более сведующих владельцев.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 9:57 pm   

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 1:16 pm
Сообщения: 761
ММмммм вот если бы Яшу выставлять я бы её не трогала никаким фурминатором, так мокрой салфеточкой протерла и вперед.
А вот Шарм я и фурминатором и резиновой щеточкой и мокрой тряпочкой, и когти проверю десять раз.
У Яхи нет подшерстка и ничего не летит, а Шарм с подшерстком и особенно в жаре лезть начинает.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 10:35 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:49 am
Сообщения: 162
Откуда: город Москва
Galla писал(а):
p.s. Анна может быть эту темку сделать доступной только для собак питомника?

Ника - выпускница питомника, так что я надеюсь :oops: что тема мне доступна :lol:
Galla писал(а):
Для начала вопросы такие:
1. Нужно ли использовать фурминатор, с какого примерно возраста (т.е. можно ли щенячий пух удалять)?
Фуминатор использовать нужно. В теории.
А на практике...
Галя, мне не показалось, что у Миры сейчас столь набитый подшерсток, чтобы его начинать фуминатором вытаскивать. Проверить насколько я ошибаюсь просто - попробуйте отшипнуть у нее с крупа, с бока (с ребер) и с шеи клочек шерсти. Прям не жалея отщипните. Если у вас в пальцах останется клок пуха с шерстинками - фуминатором ее :wink: Если просто несколько шерстинок (без пуха), то достаточно причесывать резиновой руковичкой (или чем-то подобным, щадящим).
Galla писал(а):
2. Какая косметика лучше для предания блеска шерсти (опять же структура шерсти палевых и чёрных по идее должна быть разной)?

Вы правы - структура шерсти палевых и черных разная.
Косметики для черных гладкошерстных собак много. Прямо сейчас не вспомню названий, но если действительно интересует - нарою инфу.

Galla писал(а):
3. Может быть нужно давать какие-то специальные витамины там, или ещё что-то для блеска??
Витамины для шерсти тоже существуют. Но они принимаются в случае проблем с шерстью.... которые вызваны непорядком со здоровьем.
У здоровой собаки шерсть не нуждается в дополнительных витаминах (это как раз Ваш случай).

Galla писал(а):
Пока в голову больше ничего не приходит.. может у кого-то тоже будут вопросы? :kirpich:

У меня на эту тему вопросов нет, но моих ответов может быть - мильён :mrgreen:

За день-два до выставки можно собаку помыть с шампунем. Извращение, конечно, для домашней собаки, но... кому-то, может, нравится сам процесс подготовки (я - из таких).
Почему за день-два? Чтоб убедиться, что на данный шампунь не возникло аллергии, не пошла перхоть и собака не покрасилась в веселенький оттенок (правда, я не слышала, чтоб черные собаки покрасились в "радикально черный цвет" как Киса Воробьянинов.... скорее на серой собаке могут возникнуть неожиданные веселенькие расцветочки типа сиреневых разводов :roll: )

Можно опробовать несколько вариантов спреев для блеска шерсти. Какие-то могут не подойти: слишком жирнят; быстро пачкается шерсть; при внешней чистоте и глянце при оглаживании остаются неприятные ощущения на руках; хорошо бы убедиться что не меняется жесткость и структура волоса и т.п.

Когда у меня заканчивались собачьи спреи для ухода за шерстью, я для блеска и в качестве экспресс-помывки напшикивала простым, человеческим ГлиссКуром (для крашеных; для секущехся кончиков и вообще - что было в доме, то и брала). Потом натирала сухим полотенцем до сухого состояния.
Естественное сияние волоса, легкий аромат, не измененная структура волоса - собака ухожена и великолепно выглядит :super:

Я могу еще долго об этом говорить, но
определитесь для начала:
- насколько это нужно (необходимо) вашей собаке;
- хотите ли вы заморачиваться с косметикой для ухода;
- нравится ли вам сам процесс.

Кстати, ухи подстригать снаружи - не каждой собаке идет! Все зависит от формы ушка и кому-то лучше оставлять небрежный беспорядок-опушку.

Про грумминг поговорим или подождем закрытия темы ток для членов питомника? :wink:

*********************
Катя.

_________________
да не злой я, не злой! Просто память у меня хорошая (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 10:44 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:49 am
Сообщения: 162
Откуда: город Москва
И сильно надушивать собаку (парфюмом) на выставку я бы не советовала - эксперта может взбесить откровенный аромат парфюма.
Это я сказала, проецируя свое отношение к уходу за собакой :lol: У Ники несколько флаконов собачьего парфюма и я не стесняюсь ее регулярно поливать... За что регулярно прошу прощения у Натальи Юрьевны, которая очень чувствительна к запахам.

громким шепотом:
на Евразии наверняка опять будут продавать большие баклажки подобных парфюмов :wink: Запахи Шанель.... Дольче Габанна.... мммммм.... я - маньяк парфюмерный ! 1213

**********************
Катя

_________________
да не злой я, не злой! Просто память у меня хорошая (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 10:50 am   

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:19 pm
Сообщения: 328
Катюш, попробовала выщипать, ни одного волоска в руке не осталось 1213 Про фурминатор просто хотелось узнать - на будущее, так сказать.
По-поводу косметики - У нас в городе не большой выбор, значит заказывать будут через интернет-магазины, поэтому отзывы опытных людей в этом плане для меня конечно важны! :mrgreen:
А что про груминг? Тоже интересно. Хотя я знаю, что лучше доверяться профессионалам, но за неимением таковых можно попробовать и самой (на личном примере - пришлось научиться стричь амкокера, т.к. у нас такие "профессионалы")


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:08 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Галь, если Вы поедете на Евразию, то сможете там закупиться на год вперед. Ну а если Катя, возьмет над Вам шефство....то и на два. :lol:
Вычесывать малышню скорее всего всем придется в апреле-мае,т.к. по мимо сезонной линьки, еще и будет происходить смена щенячй шерсти на взрослую.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:14 am   

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:19 pm
Сообщения: 328
Нашла вот такую инфу, правда не знаю как отнестись к такому средству :shock: , но диалог велся между известными заводчиками:

LOK (фирма Амвей) по хозяйству само собой очень хорошая штука и давно опробовала его в мытье миттелей. Я Вам скажу ни один грумерский шампунь так не приводит в норму шерсть как Лок. И после него легко расчесывается шерсть и в местах где белая шерсть вымывает идеально ослепительно белым. На корсах он показал себя великолепно. Вымывает до скрипа чистоты, оставляя после себя легкий приятный запах, шерсть лоснится, не вспушивает шерсть, т.е. после мытья плотное прилегание к коже остается, что очень ценно перед выставкой. Набрав в распылитель разведенный концентрат (что тоже очень удобно и экономно) после прогулки достаточно сбрызнуть по корпусу и обтереть сухой или слегка влажной тряпичной салфеткой. Мгновенно чистая собака. (лапы мыть вообще красотень , т.к. Лог абсорбирует грязь, т.е. выводит ее наружу) .

Кто не знает - есть ещё салфетки "Лок". Очень удобно на выставке в кармане иметь


Лок - это же чистящее-моющее средство, фирмы Амвей... вы о нём говорите???? :shock:
Именно! У меня мама плотно Амвей штудирует. Там даже упаковка при закапывании в землю через год исчезает - ибо органика. Американцы помешаны на экологии и безопасности для здоровья. Хотя не следят за питанием и злоупотребляют БАДами). Кто вам сказал, что это это химия? Безопасней собачьих шампуней будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:16 am   

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:19 pm
Сообщения: 328
Анна & Сим писал(а):
Галь, если Вы поедете на Евразию, то сможете там закупиться на год вперед.

О дааа!!! Знаю-знаю, проходила уже :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 1:33 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:49 am
Сообщения: 162
Откуда: город Москва
Galla писал(а):
Катюш, попробовала выщипать, ни одного волоска в руке не осталось 1213
Супер! :lol:
Galla писал(а):
Про фурминатор просто хотелось узнать - на будущее, так сказать.

Если фуминатор есть в наличии, то пусть ждет своего часа. Если нет, не спешите его покупать (всёж не 3 копейки стоит), может и не понадобится он Вам :wink:
Galla писал(а):
По-поводу косметики - У нас в городе не большой выбор, значит заказывать будут через интернет-магазины, поэтому отзывы опытных людей в этом плане для меня конечно важны! :mrgreen:
Не всегда удобно бывает через Инет. Заказ одного спрея может вылиться в копеечку; на выставках бывает удобнее покупать. имхо.
И на выставке же можно попросить (у знакомых, не откажут) попробовать спрей-пудру-салфеки и т.п.

Galla писал(а):
А что про груминг? Тоже интересно. Хотя я знаю, что лучше доверяться профессионалам, но за неимением таковых можно попробовать и самой (на личном примере - пришлось научиться стричь амкокера, т.к. у нас такие "профессионалы")

Груминг корсо может в себя включать не только косметический уход за шерстью, но и ... хм... работу ножницами и пинцетом.
Самой легко работать с хвостиком (кисточку подровнять, например), ушки поправить (кому внутри, а кому снаружи - индивидуально). Вибрисы некоторые товарисчи убирают :roll: По всему лицу. Визуально добавляется объема и ... гламурненько так.
Я, лично, вибрисы никогда не трогаю.
Что может быть сложно сделать самостоятельно:
- ровнять штаны
- ровнять линию низа
потому что это уже ювелирная работа практически с каждым волоском.


Анна & Сим писал(а):
Галь, если Вы поедете на Евразию, то сможете там закупиться на год вперед. Ну а если Катя, возьмет над Вам шефство....то и на два. :lol:

Шефство? С удовольстивем! При желании и потребности на то Галины :wink:
Мне кажется, что на Евразии можно будет закупиться почти всем необходимым - цены ниже, чем в магазинах (должны быть) и не надо думать с кем скооперироваться для доставки через Интернет.
Анна & Сим писал(а):
Вычесывать малышню скорее всего всем придется в апреле-мае,т.к. по мимо сезонной линьки, еще и будет происходить смена щенячй шерсти на взрослую.

Логично.

Анна, а помнишь как мы Нику выщипывали-вычесывали и вообще пытались освободить ее от пуха щенячьего? :mrgreen:
Она так с ним сроднилась, что я вычесывала ее (и рукавичкой и фуминатором) пару месяцев до онемения рук :evil: И окончательно она перелиняла только после поездки на море, где я ее вычесывала и на берегу и в воде. Ну... Ника особенная чудесная деточка, читатели, сорри за офф! :wink:

Galla писал(а):
Нашла вот такую инфу, правда не знаю как отнестись к такому средству :shock: , но диалог велся между известными заводчиками:

LOK (фирма Амвей) по хозяйству само собой очень хорошая штука и давно опробовала его в мытье миттелей. Я Вам скажу ни один грумерский шампунь так не приводит в норму шерсть как Лок. ...
...Лок - это же чистящее-моющее средство, фирмы Амвей...
..... Безопасней собачьих шампуней будет.

Не слышала об этой фирме.
Порылась в интернете, почитала.... хм.... не знаю, то ли мое недоверчивое отношение к сетевому маркетингу вызвало неприятие этой Амвей, то ли отсутствие описание состава средств .... ну, не знаю.
Может вещь и не плохая, но я пробовать её не готова :oops:

Galla писал(а):
... (лапы мыть вообще красотень , т.к. Лог абсорбирует грязь, т.е. выводит ее наружу) .[/i]

Очень мне нравится шампунь "Башмачок" для мытья лап.
Концентрат, не надо смывать, содержит масло гвоздики, не токсично при облизывании (собаками, хи-хи) вымытых лап.
Кому интересно, читаем подробнее тут http://www.vedaved.ru/dogs/14-hygiene/6 ... achok.html

Galla писал(а):
...Кто не знает - есть ещё салфетки "Лок". Очень удобно на выставке в кармане иметь

И салфетки Лок меня тоже не привлекли: их надо пропитывать все тем же составом, который не вызвал у меня доверия....

Салфетками я пользуюсь Huggies Ultra Comfort+Aloe.
Чем они мне нра:
- соотношение цена/качество;
- не встречала случаев аллергии на них;
- подходят не только для легкого ухода (ушки почистить, пыль протереть, грязьку снять, попку вытереть), но и отлично убирают слезные дорожки и разводы на "бороде" у серых корсов;
- размер упаковки позволяет таскать их в дамской сумочке (я говорю об истинной дамской сумочке, куда влезают "туфли-тушь-расческа") :lol:

Косметика мне нравится BioGroom.
Пользовалась и осталась довольна:
- концентрированный шампунь для черных и серых собак Ultra Black™ Shampoo.
Черным собакам придает глубину цвета и естественное сияние, серым - насыщает оттенок (время выдержки зависит от желаемого результата). Не меняет структуру шерсти.
Описание тут http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=21612

- спрей глянец (или в качестве экспресс помывки) Coat Polish™.
Использовала на сухой шерсти. Не жирнит, чистит и придает сияние. Не пачкает руки, не способствует налипанию пыли.
Описание тут http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm ... full#instr

- экспресс мытье без смывания или "помой собаку-лентяй" Waterless Bath (Super Blue Plus).
Переливаю в маленькую пшикалку (для цветов) для удобства использования. Пшик - пшик, натерла сухим полотенцем - собака как новенька :lol:
Использую в теплое время года в любых случаях, когда надо бы собаку помыть но лениво ужас как. После - никаких дополнительных средств для шерсти не требуется.
Описание тут http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm ... full#instr

- средство от скольжения лап.
Искренне считаю, что должно быть у каждой выст.собаки. Show Foot™.
Во избежание скольжения и травм - пшикаем собаке на лапы (и себе на гладкую подошву) при выходе в ринг. Громадный плюс этого средства в его длительности хранения: у меня еще жив и функционирует флакон, которому лет семь :super:
Описание тут http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=52308
Единственное известное мне покрытие ринга, где можно не пшикать им - в ЦСКА.
Некоторые собаки не дают пшикать им лапы. В этом случае спасаемся кока колой. Налили в тарелочку, немного выветрилось, макаем туда лапы. Липко и довольно устойчиво получается.

Я даже не знаю что еще добавить, и так получилась жуткого размера простыня-пост :oops:


*************************
Екатерина

_________________
да не злой я, не злой! Просто память у меня хорошая (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 1:42 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 11:49 am
Сообщения: 162
Откуда: город Москва
Про глазки ещё можно было бы добавить...
Но, может Наталья Юрьевна про них напишет, а то многовато меня уже в этой теме :wink: :lol:


********************
Катя

_________________
да не злой я, не злой! Просто память у меня хорошая (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 2:00 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:19 pm
Сообщения: 328
Катюш столько полезностей рассказала, куча вопросов отпала))

- Косметика BioGroom - пользовалась, только для палевых, попробую на черном! :)
- спрей глянец (или в качестве экспресс помывки) Coat Polish™ - у меня такой ееесть! :super:
- средство от скольжения лап - действительно полезная штучка! :mrgreen:
- про кока-колу - интересное средство :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 8:49 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:59 am
Сообщения: 618
Откуда: Бишкек, Киргизия
Для нас на первой выставке незаменимой вещью стал шампунь BioGroom, который не надо смывать водой. С учетом того, что у нас друзья бешеные лабрики и мы постоянно были в белой шерсти и пыли, то я перед каждым разом выхода в ринг, просто брызгала прорезиненную тряпочку этим шампунем и Ирвуху протирала. Блестел он после этого великолепно!!! Ни одной пылинки или посторонней шерстинки, вся шерсть лежала - волосок к волоску, вообщем нам очень понравилось!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:27 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:19 pm
Сообщения: 328
1. На мордашке растут длинные волоски - на брульках, усики, на подбородке... Нужно ли это состригать???
2. Бахрому на ушках оставить или подровнять чтобы линия ушка более четкая была? Читала выше что кому-то такие пушистые ушки идут, мне тоже нравится - но не будет ли это выглядеть неухоженностью малышки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 9:56 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 11:11 pm
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Галя, желательно все состригать. И ушки подравнивать.

_________________
Handling www.showduet.ru
__________________________
Мой ТИГР - моя ГОРДОСТЬ !!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 12:56 pm   

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:19 pm
Сообщения: 604
Откуда: Москва,СВАО
Господа, наш дебют не за горами, я опять с вопросами:

какую ринговку мне брать под чёрного кобеля 4 месяцев? нейлон,кожа,цвет,длина,толщина :?:
что взять кроме щётки резиновой и салфеток :idea:
себе валерианку, это я поняла уже. :sortir:
документы, что ещё?
Коврик какой нибудь,поилку,покушать и оберег какой,буду заказывать на парди :bog:


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 12:30 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:19 pm
Сообщения: 328
[quote="MilanaVita"]Господа, наш дебют не за горами, я опять с вопросами:quote]
попробую ответить, если что забыла - поправьте :)
1. Ринговку - шнурок, черного цвета.
2. Миску и воду (я еду брала но кормила уже после выставки)
3. Подстилку, клетку (если есть)
4. Документы: щенячку + мед.книжку
5. Возьмите пакетики и салфетки (если вдруг случится конфуз, чтобы убрать за ребенком)
6. Себе, любимой - стульчик, фотик
7. Не забудьте взять СОБАКУ !!!! (а то бывали и такие случаи, с перепугу) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 1:46 pm   

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:19 pm
Сообщения: 604
Откуда: Москва,СВАО
Спасибо, стульчика нет, а на коврик присесть к собе - дурной тон считается?(я просто себя на все 18 чувствую и многое себе порой прощаю, а зря) :nelsa:


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 265


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009