Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:26 pm

Чемпионат КАНЕ КОРСО.Позазательные выступления Ванессы по РР

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 9:02 pm   
Аватара пользователя
Приглашаем всех посмотреть показательные выступления Рус Бест Лайн Ванессы по Русскому Рингу (усложнённый курс защитной собаки)!. Выступление состоится в 10.30 до начала основных рингов. Убедительная просьба зрителям...вовремя выступления держать собак на коротком поводке.
Будем с Ванессой признательны, если кто поснимает на видео или фото
Болеть за нас можно,и даже громко, но кричать лучше, когда я возьму собаку за ошейник( после 2, 3 и 4 этапов) ;-)
Перез началом каждого этапа будет краткое комментарие происходящего в ринге.
Первые 2 этапа будут сдвоены: это послушание с провокацией фигуранта (собака должна спокойно сидеть рядом со мной), и лобовая атака с последующим отзывом от фигуранта.
3 этап: лобовая атака( собака самостоятельно выбирает себе противника)+ защита хозяйки ( нападение на хозяйку, когда собака работает на первого фигуранта) с последующим отзывом собаки.
4 этап. По идее на соревновании участвуют 3 фигуранта, но мы обойдёмся двумя ( 1 фигурант будет работать 2 раза): лобовая атака+ нападение на собаку+ защита хозяйки с последующим отзывом собаки.
После каждого отзыва будет небольшой перерыв ( пара минут, чтобы собака отдышалась немного и фигуранты заняли следующую позицию)

Я надеюсь, в будущем, показательные выступления корс на Чемпионатах будут не только по РР. Есть много других видов спорта в которых корсы могут себя проявить. Даже элементарное послушание на должном уровне может произвести впечатление. Особенно для будущих и начинающих владельцев.
Не обязательно проводить показательные по РР. Например, у американских бульдогов на последнем чемпионате ( тоже недавно был в Ордынцах) уже проводили соревнования по защите ( помимо проверки рабочих качеств для собак, которые участвуют в рабочем классе на экстерьерном ринге). У частововало вроде 15 собак ( могу ошибиться в количестве). Очень зрелищно:)
Прям мечта...что и у корс так будет когда-нибудь....
Даже собаки, отзанимавшиеся ЗКС вполне могут принять участие в соревновании. За проверку можно взять 1 и 2-й этапы Русского Ринга. организовать всё это ЭЛЕМЕНТАРНО. Слава богу, грамотные судьи РКФ по рабочим качествам имеются:)


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009