Регистрация
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:28 am

Пристройство взрослых собак нашего питомника.

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 12:00 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:39 am
Сообщения: 467
Откуда: Орёл
Блин блинский(((( Бедный ребенок. Только рыкнул? Один раз? и сразу сдаемся? А попытаться контакт вначале наладить, а не бояться всего сразу?
Ань, ну он же в питомнике нормально себя вести стал? Значит, с головой у парня все в порядке. Может не надо дрессировкой заниматься новым хозяевам? Надо воспитанием, добиться ДОВЕРИЯ Вайса к новым родителям, про язык тела почитать , собик не так понял жест. Мне трудно судить, у меня-Дастька :lol: , и он-жизнь моя...Вот так к нему и отношусь. Но я проделала огромный выверт своего мозга с литературой и терзаниями всех)))
Чудиться мне, что Вайс-не злобное доминантное животное, а заблудившийся ребенок, говорящий на собачьем языке, который понимать никто не желает(((
Нужно терпение и справедливость, а еще отношение к собаке сеюминутное...Он не вспоминает дни напролет о том, кого он строил раньше, он живет СЕКУНДОЙ. То, что видит, то и делает.
Может папа пытался по голове его гладить, наклонясь над собакой...Я бы так не делала, еще контакта и доверия нет(((
В общем, вот...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:40 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
:(
а на что рыкнул? причина в этом была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 10:52 am   

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:19 pm
Сообщения: 604
Откуда: Москва,СВАО
очень жалко конечно, надеюсь они постараются найти причину и устранить её, бедолага,вся эта смена хозяев его таким и делает. Нужно время и твёрдость в настрое!


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 2:11 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
Так ВАЙС пристроен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:09 pm   

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:53 pm
Сообщения: 20
Анна, а можно я расскажу, про Голди?
Почему люди такие жестокие. хотя это риторика..


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 7:38 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
А что случилось? Что за Голди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 2:15 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Salamata писал(а):
А что случилось? Что за Голди?


Это Сережа запутался в темах.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 2:15 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Сергей и К писал(а):
Анна, а можно я расскажу, про Голди?
Почему люди такие жестокие. хотя это риторика..


Сереж про Голди жду инфу в ее темке.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 7:49 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Вайс вчера уехал в новый дом. Жду, как там сложаться отношения. Вот письмо его владелицы. У новой владелицы Вайса питомник бишонов фризе,и всегда по-мимо малышни была серьезная крупная собака. Так что теперь Вайс будет жить в окружении малышни!

Ну что, первый день прошел.
С моими познакомился. Проявили взаимный интерес - знакомство состоялось хорошо и без эксцессов. Самый мелкий кобель (на продажу) правда ворчал, но явно со страху))) Вечером хорошо погуляли - прошли наш круг 3 км под дождем. Прекрасно идет в халти. Реагирует на встречных людей, но скорее из любопытства. На поляне валялся, показывал пузо, дышал умиротворенно. Дома обнаружил, что ходить можно не везде, т.к. часть пространства уже занята другими жителями и можно далеко не все. К вечеру вообще заметно повеселел. Муж как-то случайно попросил у него дать лапу - сразу дал и получил вкусняшку. Финиш)))))))) - весь вечер давал лапу Увы - попрошайничество не проехало. Потом приставал - почешите пузо. Хвостом виляет, внимательно слушает, когда разговариваешь, в глаза внимательно смотрит. Ночь спал хорошо.
Характер проверять будет, это заметно. На прогулке руку сразу чувствует. Ходил в рывковой цепочке и халти - этого достаточно и удобно.
Принял нормально нас обоих. Конечно, еще толком не ориентируется, но и не капризничает и не наглеет.
Читается первая мысль - хочу есть! Выпил за день меньше литра (?) И пописал только два раза вечером.
Я для него игрушку купила - Jolly Egg (яйцо для собак). Играть он будет, на прогулке уже палку мне предлагал, но под дождем как-то меня не вдохновил.
С обеда уедем на дачу. Там и выбегается, и искупается. Ну и хочется с ним позаниматься, если честно.
Пусть у нас все получится.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:39 am   

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 5:00 pm
Сообщения: 80
Хорошие руки, знающие.. Нам бы побольше таких! Удачи Вайсу!! Он - красавец, пусть станет и родительской радостью.
А я думала,что он все это время еще в том доме во Владимире находился..((


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 8:26 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Salamata писал(а):
Хорошие руки, знающие.. Нам бы побольше таких! Удачи Вайсу!! Он - красавец, пусть станет и родительской радостью.
А я думала,что он все это время еще в том доме во Владимире находился..((

Спасиб за пожелания!!!
Вайс последний месяц опять жил в питомнике.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 8:31 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 8:59 pm
Сообщения: 651
Откуда: г. Иваново
Держим кулачки за Вайсика, пусть у них все получится!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 9:49 am   

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:31 pm
Сообщения: 500
Откуда: Москва "Зябликово"
Пусть все получится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 11:13 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Вот письмо от новых владельцев Вайсика!

Анна, добрый день!

У нас все нормально. Прошла неделя - агрессии не вижу пока ни в каком месте. Первый день были дома, к вечеру пес заметно повеселел, освоился. В воскресенье уехали на дачу. В машине ездит прекрасно. Дали ему полностью осмотреть дом - он его обыскал, причем подозрительные по его мнению места обыскивал тщательно, на одну комнату (которой мы почти не пользуемся) особо внимания не обратил, по второму этажу просто прошелся. Понял, что в дальнейшем ему в комнаты - запрет. На участке в свободном полете. Дважды гуляю в поле за речкой без поводка - лафа, носится яки конь, катается в траве. Дважды купался.
Из команд хорошо знает "сидеть". "Место" и "ко мне" пришлось вспоминать - без особых проблем.
Ест с руки - не жадно, пальцы не захватывает. Морду спокойно вытираем.
Любит почесывание переносицы))) Балдеет.
Акцентирован на человека. Ходит на мной хвостом. Если я дома, то с крыльца ни шагу, если только проверить - а что там бишоны залаяли.
Попусту не лает. Подходил к калитке человек насчет работы - пару шагов в его направлении с самодостаточным рыком, оглянулся "а так ли я делаю" - я молчу. С таким же рыком добежал до калитки и встал. Я подошла, положила на него руку. Не кидался, не лаял, лапами на забор не вставал. Я спокойно поговорила с человеком - не мешал, следил глазами.
Реагирует на собак, реально представляющих угрозу, на собак слабее практически внимания не обращает.
Ходим в халти.
Есть не большая проблема - боится больших машин, особенно когда они подъезжают сзади (на прогулку в поле надо пройти вдоль трассы метров 30). Оглядывается и убирает задницу вплоть до сигания в кювет. Но ни трясется, ни огрызается. Теперь стала при приближении машины останавливаться и сажать его мордой к машине. Сидит спокойно. Потом идем дальше.
С яйцом я угадала - гоняет его по участку с хрюканием. Вообще пес любит, когда с ним разговаривают, и сам похрюкивать умеет)))
Первые дни мало писать и мало пил, немного слабило. Сейчас пьет больше, за прогулку писает раз пять. По большому ходит много - раза четыре Но в первый день он схомячил какую-то кость (подобрал. Я тогда отнять не рискнула (а кто его знает), но неудовольствие выразила :b (7):
Зубы показал, пузо показывает, чесать дает - нравится. Сразу дала понять, что вперед - нельзя. Ни в дверь, ни из двери. По тропинке пропускает, не толкается.. На прогулках далеко не отбегает. За куст спряталась - тут же нашел.
В общем, пока все нормально. Завтра муж на дачу приедет. Думаем, что узнАет. Во всяком случае - должен.
На форуме пока писать не хочу, пусть времени пройдет побольше.
Щенячку высылайте, назад он не приедет. :D

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 3:48 pm   

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:48 am
Сообщения: 103
УРАААААА

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 6:00 pm   

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:19 pm
Сообщения: 604
Откуда: Москва,СВАО
Слава Богу!как же здооровооо! :bog:


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 10:11 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Продолжение Вайсового жизнеописания.

Анна, добрый день!
Ну вот, вчера приехал муж. Прямиком зашел в калитку без всяких предварительных сюсюканий. Вайс обнюхал, завилял хвостом … и дал лапу.
Днем пошли гулять втроем – изъявил желание пойти рядом с Кириллом, обратно опять пошел со мной.
Что-то у меня уже сомнения насчет его агрессивности))) Упрямство – да, присутствует в определенной степени. С ленцой. Характер есть. Игрив. Ласкается. Умеет рожи строить. Хрюкает. Храпит)))
На неделе ездила в город – оставался один, вообще все прекрасно: ничего нигде не набедокурил, сидел спокойно, встретил радостно.
Сегодня на утренней прогулке впервые огрёб по морде. Нашел человеческое г… Попытался было :( , не успел, сразу получил – не обиделся. Выслушивал всю обратную дорогу, какое он … )))
Потенциал у него есть. Причем прежде, чем что-то сделать новое, он смотрит на реакцию (а так ли я делаю).

С Уважением. Елена.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 11:21 pm   

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:19 pm
Сообщения: 604
Откуда: Москва,СВАО
Достойный пес нашел достойных хозяев, как здорово! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 10:20 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 3:59 pm
Сообщения: 162
Как здорово! Чувствуется, нашли друг друга Вайс и его новые родители! Дай Бог им жить и радоваться долгие годы! Вайс не подведет!

_________________
Изображение

Жизнь прекрасна, и с этим нужно считаться!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 9:09 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 5:15 pm
Сообщения: 1505
Откуда: Южное Бутово
Очень рады за Вайсика! Удачи ему и хозяевам!И долгой счастливой жизни вместе!!!

_________________
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009