Регистрация
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:13 am

Тайра из СА. Москва.

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 12:17 am   

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 10:48 am
Сообщения: 15
Разрешите представиться: ТАЙРА из Созвездия Адомаса!
Несколько вступительных слов, "за знакомство"))), очень хочется поделиться тем, как мы ждали нашу девочку. Это были очень такие ресурсные эмоции, которые, как говорится, навсегда.
Первый диалог.
-здравствуйте, Анна! Мы хотим собаку!
-здравствуйте! Какую?
-чёрную.
-порода?
-чёрная.
-кобеля или девицу?
-чёрную.
-ммммм, понятно, приезжайте.
Дальше помню не очень, ступор, очень схожие чувства, когда узнаешь о своей беременности. Страшно сразу, а потом, когда решение принято, отпускает. И только тогда уже можно повторить этот прекрасный диалог связанной речью)
Приехали в питомник, познакомились с Анной. Сразу почувствовали, кто в доме хозяин и дрессировщик:) захотелось "сидеть" без всяких вкусняшек, просто потому что. Наверное это доверие, хотя Анна называет это классным словом чуйка.
Дальше помню как мы 85 тыщ раз в день мы заглядывали на форум и жали фотки. До этого нам сказали, что наша будет с оранжевой ленточкой. Я ещё тогда подумала: странно, что все не как в кино, когда ты стоишь, на тебя несётся табун малышни и самый твой тебя сам выбирает. Ну чуйка же)) И точно, читаем потом: "Самая спокойная из всех девушек, настоящий флегматик, но если разыграется... то ураган не остановить.." И снова, дикий восторг, прям вижу себя во всей красе). В общем 10 из 10!!! НАША СОБОКА!!!
Все, уже ждём не дождёмся, выбираем имя нашей девочке и опять сюрприз. Оказывается по-правилам имя выбираем не мы, а Анна. Опять ступор-доверие-ожидание-восторг.
ТАЙРА!
Смотрю Google: имя Тайра означает предрасположеность к жизни подвижника. Человек способен на жертву даже не ради какой-то высокой цели, а просто потому, что «может себе это позволить». Оказаться от личного счастья ради счастья другого человека.
Как следствие – настоятельная необходимость в присутствии «объекта приложения». Должен быть кто-то, к чьим ногам можно «бросить весь мир». А иначе жизнь не будет иметь смысл.

НАША СОБАКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 12:37 am   

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 10:48 am
Сообщения: 15
Приехали мы домой, Тайра хвостом виляет, мы вокруг радостные прыгаем, диво, что хоровод не сплясали. Выползает наш котейка Лель, он же Лёлик, он же Лёша. Вот не преувеличиваю ни разу, он на нашу компанию посмотрел так, будто он директор школы, а мы неблагополучные двоечники.
Это было страшное осуждение взрослого кота!
Это как мамины слова из моего детства: ну чтоооо ты такое принесла? Оно тебе наааадо? Выкинь ЭТО немедленно!
Сейчас уже носятся вместе, пьют из одной миски, задираю друг-друга и главное никто не уступает. В общем кошак на вид помолодел года на 3 из 5-и.
Про клетку. Ничего особенного, как я прочитала на форуме, у большинства наших родственников одна и та же картина: 3 дня с берушами и далее воспринимается как данность. Главное соседи приняли наше пополнение по-умолчанию). С благодарностью к ним.
Про еду. Аппетит на зависть, равно как и метаболизм). Наш стойкий и обожаемый папа день на четвёртый сказал: "давайте когда она писает, она Ваша собака, а моя тогда, когда команды выполняет и лапу подаёт". Посмеялись, согласились. Тайра на самом деле большая молодецка, практически все свои дела делает на улице, другое дело, если дома заиграется или мы не успеваем одеться, чтоб метнуться на улицу. Ну не все сразу, я понимаю, ждемссс покорно , тряпки закупили.
Про улицу. По-разному. Первые дни страшноватенько было, гуляли возле дома и то с уговорами, игрушками и вкусняшками. Зато просекла, что надо быстренько пописать, покакать и можно домой рвать. Сейчас уже смелее себя чувствует, особенно с папой, он у нас более стойкий к капризам: "написано разными маршрутами, значит будут разные". Машины видели, электрички видели, во дворе коробка футбольно-хоккейная так прям завораживает, подсматривает в дырку с низу, на детской площадке были, в общем расширяем кругозор по-возможности. Знакомимся с собачками всякими, маленькими, кто-то нравится, кто-то нет. Мне кажется, что Тайре веселее всего играть с котом. Там где мы живем, исторически как-то сложилось, что с крупными собаками гуляют в определенном месте, где большое поле, лес и частный сектор, а с маленькими везде. Сейчас нам в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 12:45 am   

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 10:48 am
Сообщения: 15
Да, и самое главное! Большой привет от нас папе Шерлоку из СА и маме Валенсии для СА! Малышня ваша - ОГОНЬ!!!))) Брательнику Твисту (Лексу) и сестричке Тимберли, тоже привет! Растите здоровенькими на радость родителям, ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 12:55 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Рада, что наконец-то Вы на форуме!!! Отличные рассказики!!! Хочется еще... и фото тоже жду!!!!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 12:57 am   

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 10:48 am
Сообщения: 15
С фотками не выходит пока, надо разобраться, через радикал размер уменьшился, но пишут, что сообщение слишком короткое


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 1:34 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
С радикала копируете ссылку картинка в тексте и вставляете в пост.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 2:34 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:39 am
Сообщения: 270
Откуда: Магадан
Опаааааа!!!! Ну наконец то :D Я уже хотела у Анны спрашивать где наши родственники делись :mrgreen: Рада познакомится :super:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 2:39 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:39 am
Сообщения: 270
Откуда: Магадан
Оля, расскажите поподробнее как гуляет на поводке? Это единственная проблема которую мы до сих пор не решили :kirpich: Расскажу как у нас: мы выходим с подъезда, по обеим сторонам от него полянки с травкой, туда идем без проблем, делаем свои дела и...... видим подъезд и со всей мочи тащит домой. Делаю рывки (резкие как учили, сначала команда вперед, потом рывок) идет, 5 шагов проходит, снова садится, так может продолжаться достаточно долго, потом ему видимо надоедает и спокойно топаем себе км. Муж говорит что у него таких проблем не возникает, он первые пару метров делает рывки, потом идут без проблем. :super:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 3:35 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:39 am
Сообщения: 270
Откуда: Магадан
Оля, вот подробная инструкция для фото
viewtopic.php?f=1&t=15710

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 10:19 am   

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 10:48 am
Сообщения: 15
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 10:21 am   

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 10:48 am
Сообщения: 15
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 10:22 am   

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 10:48 am
Сообщения: 15
ОООО, спасибо, разобрались)) Вечером про прогулки напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 4:09 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:48 pm
Сообщения: 792
Ух ты вот и еще один деть на форуме, ура, ура, ура!!! А то я уже начала задумываться что в Магадане качество интернета лучше чем в Москве... 1213 Очень рады что у Тайрочки все хорошо, ждем с нетерпением еще фоточек. Кстати находясь у нас, Тайра тоже предпочитала играть или сама с собой в мячики там всякие, или с котом...увлекательная у нее была игра, достань кота из под стола.... :D Или когда совсем скучно становилось она наблюдала за крыской, строя великие планы о том как вытащить её из клетки... :P
Мама Леся передаёт ребенку огромный привет! :super:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 4:50 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:39 am
Сообщения: 270
Откуда: Магадан
Про Магаданский интернет улыбнуло :lol: актуальный вопрос :super: А я думала что все щенки жили у Анны до отъезда по домам:) Ждём остальных родственников :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 6:05 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:48 pm
Сообщения: 792
Северянка писал(а):
Про Магаданский интернет улыбнуло :lol: актуальный вопрос :super: А я думала что все щенки жили у Анны до отъезда по домам:) Ждём остальных родственников :P

Детишки до 45 дней жили с мамой, затем переехали к Анне. :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 10:26 pm   

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 10:48 am
Сообщения: 15
Вечер добрый! По мск))
Что касается поводка, ситуация во-многом схожа. Гулять мы первый раз вышли 10 дней назад..... Аааабалдеть, только сейчас дошло, что всего 10 дней!!! А такие значительные перемены. Первый день гулять упрашивали, к подъезду выходит и всё, садится и не сдвинешь. Еле-еле к вечеру догуляли на 50 метров от дома. Но что важно, ошейник как одели, так и не снимаем, Тайра не жалуется и хорошо. День на второй-третий наших коллективных уговоров "догоняй скорее...... сухарик", наш папа забрал Тайру и сказал, что пойдет с ней гулять один, что три сухарика сразу круто, но пожалейте собаку, она от вас с ума сойдет. В общем две вечерние прогулки с невозмутимым!!! папой принесли ощутимые результаты. Я так не умею, мне все кажется, что ей страшно, холодно, голодно, а может на ручки, а может устала и т.д. Я вот так всю жизнь борюсь с гиперопекой в любом ее проявлении, получается не всегда и не сразу)). Не могу сказать, что наша девочка радостно бежит гулять, но уже по-умолчанию мы вечером проходим положенные 2,5 - 3 км. И даже если где тормозит, это уже не напрягает, команда "ко мне" и бежит бодренько за сухариком. Рядом тоже получается, но только в том случае, если говорить об этом все-время, т.е. каждые 10 метров я говорю: рядом....со мной)). В городе с поводка еще не отпускали, да и не нужно я думаю, страх потихоньку проходит, появляется любопытство, а это не есть хорошо. Больше всего опасаюсь, что съест гадость какую-нибудь. Конечно мы тоже попробовали и "курить" и пакеты и бумажки и какашки, правда какашки исключительно голубиные, гурман наверное. Самый трэш был на даче. Выходим мы из дома без поводка, ну участок же, с забором, а там кошаки местные к нам бегут и мышь дохлую, трофейную тащат. Еле успела разогнать эту компанию. Больше всех Тайра веселилась, когда я котов разгоняла и шипела на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 10:42 pm   

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 10:48 am
Сообщения: 15
А я вот что хотела спросить. Мне как-то не уютно, когда моя маленькая деточка рычит как взрослая мадам. Например, когда она засыпает в машине, а мы уже доехали и я начинаю её вытаскивать на улицу. Я понимаю, что приятного мало, когда будят, но все же. Характер показывает!! У вас так бывает, по-взрослому?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 4:06 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:39 am
Сообщения: 270
Откуда: Магадан
Оля, тут мне кажется нужно понимать, рычит или возмущается:) просто недовольство выражает. У нас папа отрабатывал команду дай, забирал ногу баранью, ну Лекс на него очень недобро я б сказала очень зло рыкнул и цапнул за палец до крови (вот это было не возмущение, а именно недовольство), папа его за шкирку взял и вверх поднял, малыш конечно очень сильно возмущался, пищал, брыкался, продолжая висеть в воздухе, потом сник и успокоился, просто висел как тряпочка (у меня в этот момент сердце кровью облилось от жалости), муж в этот момент говорил нельзя. Потом отпустил его, снова дал ногу, пять мин Лекс ее грыз, и муж снова говорит дай и забирает ногу, отдал сразу без проблем, отвернулся правда и лапой морду закрыл. Сейчас ногу и все что угодно, забрать у него может любой член семьи без всяких рыков и тд. Но такой способ объяснения довольно действенный, про него Анна рассказывала и на форуме писала. Пользоваться им можно месяцев до 4 если я не ошибаюсь, т.к. потом будет проблематично поднять за шкирку 15 кг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 4:11 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:39 am
Сообщения: 270
Откуда: Магадан
Посмотрите внимательно за ней, если она прям зло рычит, тогда используйте этот метод. Я категорически против рыков на хозяев, это получается он главный и он решает, как он хочет так и будет и хозяин вроде как подчиняется, рычит - окей, я не буду тебя трогать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 4:14 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:39 am
Сообщения: 270
Откуда: Магадан
В нашем случае, была его любимая вкусняшка, в следующий раз за вкусняшку он может принять хлеб лежащий на улице, и я должна буду без опаски что он рыкнет на меня, подойти и забрать у него этот хлеб например.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009