Регистрация
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:32 am

Залина из Созвездия Адомаса! Санкт-Петербург!

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 2:17 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
Разрешите и нам представиться, наша девочка Залина из СА. Мы правда два месяца спустя, но хотим к вам и нам есть что рассказать
Наша девочка растёт и очень быстро. Я бы сказала с молниеносной скоростью. Но начну все с самого начала.
Дорога в новый дом малышке предстояла не близкая, переезд был в Питер на машине. Я очень переживала, так как в машине с нами был ещё один малыш, 9 месяцев, наш сынуля Платоша. И вот мы ехали двумя детьми. Но все прошло хорошо. Девочка скучала первые 15 минут, и последние 15 минут на подъезде к дому. Все остальное время её не было слышно, я была поражена.
Домой мы вернулись около часа ночи. Глаз никто не сомкнул ещё пару часов. Все были на эмоциях.
Когда мы принесли малышку домой, открыли переноску, она робела, боялась выйти. Мы не настаивала, выжидали, потихоньку начали её гладить, подбадривать и делать первый шаг. И вот спустя 10 минут она вышла и сразу же осмелела, начала облизывать руки. Ещё через какое то время освоила комнату.
Знакомство малышей прошло отлично, оба были в недоумении, что за существа такие, но любопытство брало верх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 10:40 am   

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 5:06 pm
Сообщения: 528
Приветствуем вас на форуме!Ждём фото.Анна,а в каком районе вы живёте?Если не далеко от нас можно вместе погулять.У нас тоже девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 11:53 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Рада, что Вы добрались до форума! Теперь еще освоите размещение фоток и надеюсь будете регулярно показывать детку!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 12:46 pm   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
http://s010.radikal.ru/i314/1503/09/681f3cbe8ba8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 1:51 pm   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 2:00 pm   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
Ох, что-то с фото пока не могу разобраться. Ну да ладно, заберу ноутбук с ремонта и буду осваиваться, с телефона тяжело.
Ирина, мы живём на Васильевском, напротив гостиницы Прибалтийская. А вы где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 2:23 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Когда прогоняете фото через радикал, то берите ссылку, которая называется "фото в тексте".

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 2:29 pm   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
Продолжу наш рассказ. Пару дней малышка осваивала кваритиру, не смело выходила за пределы гостинной, но через день вышла к нам на кухню, а ещё через пару дней пришла в нашу спальню.
Любимым её местом было-у папы на коленках. Он приходил домой с работы, и она чётко ложилась к нему на колени и засыпала. А вообще у неё три места в квартире, на кухне под детским стульчики на коврике, у себя в домике в гостинной, и у нас в спальне около кровати на своей подушке.
Через неделю мы убрали все ковры в квартире, так как это были любимые места для туалета и оставили только один при входе, который тоже потом убрали. Но так как он был убран последний, она привыкла, что только там можно делать свои дел. И если мы не успевали её поймать на улицу, то все было сделано в одном месте.
Любимые места образовались не просто так. Когда мы убрали ковры, ей было не комфортно лежать на полу. И в гостиной она облюбовала нашу подушечку. Когда мы садились на пол, мы садились на подушку, а как только вставали, она тут же залезла на неё и засыпала на ней. Когда мы все были в спальне, она пыталась.стянуть себе хоть кусочек пледа, на кухне на кафеле она тоже не могла лежать, холодно все таки. И предпочла низ детского стульчика. Мы решили ей купить коврики для всех этих мест. Потому как она всегда в той комнате, где и мы.Даже если она спит, то проснется, перейдёт с нами в другую комнату и спит дальше.
Купили резиновые, без ниток, все как полагается. Но она их грызла и признавала только подушечку. И на место к себе охотнее шла, если там была подушечка. Я бы сказала, что именно подушечка помогла ей полюбить свое место. И мы решили купить ей две большие подушки. Одну в нашу спальню возле кровати, вторую в клетке. А на детском стульчики оставили коврик. Она его грызла, но я пару раз забрала его, и после этого не грызет больше.
Анна, я помню, вы говорили, что никаких подушек и подстилок в клетке. Но у нас видимо парадокс. Так как резиновые коврики она грызет, а подушку нет. И вот уже полтора месяца, как она спокойно там спит и днем, и ночью, и когда мы уходим из дома. Первое время все было под присмотром, дабы удостоверитьсч, что она точно не рвет подушу.
И сейчас, если мы едем в гости или загород, берём с собой её подушку с клетки и она чётко знает, что это её место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 11:17 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
Как в целом прошел наш первый месяц совместной жизни. Очень тяжело давались прогулки. Она ни в какую не хотела идти гулять. Лапами упиралась в пол и ни в какую. Но спустя месяц все наладилось и сейас она с радостью бежит на прогулку, даже начала потихоньку проситься в туалет. Подходит к двери и смотрит на дверь, главное не упустить этот момент. Так как она подходит и просто тихо стоит. Уже четко знает свое место. Когда что-то сделает не то, и я ее ругаю, она идет у себе на место. Или же когда стащит тапочик, детские игрушки-все тащит к себе в домик. Вот как только там появилась подушка, она с радостью сама начала там спать. И теперь когда ей хочется уединиться, идет к себе в домик.
На 23 февраля выезжали загород, была первая поездка на машине. Ехала у нас в ногах, первое время боялась выходить/заходить в машину, с машины. Но когда поехали во второй раз, сама четко запрыгивала и выпрыгивала с машины. Что еще меня очень удивило, в домике, где жили, там была крутая лестница. Первый раз она боялась подниматься по лестнице, а вот во второй раз сама поднялась, спускаться боялась, но пару раз я ей показала как и она сама спустилась. Вот такая молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 11:21 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Очень бы хотелось увидеть фото, особенно вид спереди-сзади, что бы посмотреть ноги.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 11:26 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
А теперь вопросы. Она лает на людей, когда мы едем в лифте или встречаем кого-то в подъезде, или если кто-то к нам подходит во дворе, или если знакомого встречаем на улице. Я понимаю, что она пока боится и так она защищается. Мы занимаемся сейчас с тренером, от Алексея, она говорит, что это все пройдет. Еще Алексей говорил, что собака острая, очень эмоциональная. Но все равно хочется вашего совета.
Появилась поблема с тем, что она передними лапами залезает на стол и пытается что-то добыть оттуда. Если я не успеваю убрать, есть вероятность что она сметет все, что там есть. Самая опасность в том, что могут свалится и разбиться тарелки. Она четко знает, что ей нельзя так делать, и как только я захожу на кухню она убегает. Но при этом не всегда она слушается нас, даже когда мы говорим ей нет. Как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 5:50 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Звякну и расскажу.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 11:19 am   

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 5:06 pm
Сообщения: 528
Анна жаль ,что живёте далеко от нас.Хотя если есть желание ждём к нам в Пушкин .Мы гуляем каждое воскресенье в парке.Если на думаете можно созвониться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:26 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:32 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
Ура!!!Кажется я разобралась с фото. Так как много времени прошло, буду просто комментировать фото.
Это наши первые дни в домике. Коврик сейчас там другой. Этого надолго не хватило, начала нитки доставать. Приучение к клетке в принципе прошло у нас довольно легко, я бы сказала. Мы ее заводили в клетку и там гладили, хвалили ее, пока она не засыпала. Или же спящую переносили ее туда. Задачу нас упростила, как я говорила, подушка, она прям полюбила там спать.
Со временем начали приучать ее к тому, что это ее место. Каждый раз отводя ее в клетку, гворили "место". Сейчас она четко знает где ее место, и если напакостит, то знает, куда надо бежать. Так же если что-то стащит, что нельзя, например детские игрушки, тоже тащит все в клетку. И если хочется покоя, или же не может найти себе место, тоже идет туда. Короче с клеткой у нас все хорошо.
Как правило, когда уходим из дома, обязательно ее закрываем в клетке и даем вкусняшку.
Клетку полюбила не только собачка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:42 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
В первый месяц самым тяжелым для нас было это прогулки. Она ни в какую не хотела идти, лапами упиралась, домой тянула. Пройдет пару метров и сядет,или упрется лапами и никак. Скулила, уши прижимала, все прохожие смотрели на нее сочувствующе. Нам еще не очень повезло с погодой в первый месяц. Было холодно, сыро, мокро, много снега, скользко. Как вспомню, так и вздрогну. Я было потеряла надежду, что собака полюбит прогулки. Но мы стойко пережили этот месяц.
На второй месяц все пошло как по маслу. Первое время даже непривычно было, что она не тянет домой и не упирается лапами. И видя поводок, и то что, я одеваюсь на улицу, не пряталась у себя в домике. Лед тронулся. А еще через пару недель она спокойно начала играть с игрушками на улице, с радостью выходить гулять.
Более того, она сейчас просится на улицу, когда ей надо сделать свои "большие" дела. Она подходит к двери и стоит. Правда стоит без звука, но тем не менее. Вот уже как две недели мы дома не какаем. Может пописать только пару раз в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:43 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:46 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:55 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
Дома мы называем нашу малышку по разному: уголек, малышка, но самые любимые это морда, черная морда. Пару раз назвали ее красивой как Багира, и с того момента это имя и повелось у нас. Муж еще называет ее подлиза, но я ругаюсь. Но она и правда не знает, как к папе пожойти, с какой стороны, когда он приходит с работы.
Утром особенно можно понять, как она относится к папе. Ночью она спит с нами возле кровати, с моей стороны. Утром как правило просыпается первый Платоша, он тоже спит в нашей комнате, потом я. И если папа не проснулся, то Багира просыпается, не здороваясь со мной, первым делом бежит к папе, тянет его за палец, облизывает, показывая тем самым, что пора просыпаться и идти с ней на улицу по делам. И только когда муж просыпается, она идет ко мне и здоровается со мной.
Мы всегда спорим с мужем, кого она любит больше. Мне кажется, что его, так как к нему она действительно с особым трепетом относится.Ему кажется, что меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:58 am   

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:24 pm
Сообщения: 23
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 397


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009