Регистрация
Текущее время: Сб апр 20, 2024 6:55 am

Жармен из Созвездия Адомаса. Брянск.

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 11:46 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Олесь, насчет большого текста, я думаю по телефону все разъяснила, а вот что касается вопроса о прогулках с Вами и мужем и о разном поведении, завтра в разделе дрессировка ближе к вечеру начну писать пояснения по разным часто встречающимся вопросам.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:20 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
[quote="Евгеша"]ТТТ Жармен красотка! У кролика очень интересный окрас.
С опозданием, но поздравляю с днем рождения!

СПАСИБО!!!

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 1:27 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
25 января 2015 года ходили гулять, так как в нашем окружении нет собачек, с которыми Жармен могла бы пообщаться и поиграть, решили освоить новые территории и пошли по гостям.
Попросили брата выйти с нами погулять, у него мопс (кобель), которому 4 года (надо же когда-то начинать и с собаками общаться, не только с людьми). Сначала мопс попытался обнюхать Жармен, что ей крайне не понравилось, она всячески пыталась сбежать от него (но его она успела обнюхать :P), запуталась в поводке, а когда я ее выпутала, она просто зарычала на мопса, облаяла его и покусала за уши. При этом сперва эта возня напоминала игру, но потом я поняла, что она совсем не играет, а достаточно активно нападает на него. В итоге мопс спрятался за хозяина, а я оттащила Жармен подальше, строго сказала, что кусаться нельзя, и пошли с ней домой.
Даже не знаю, что могло вызвать такую реакцию. Мопс ее не провоцировал, он вообще достаточно ленивый, толстый и не поворотливый, к нам (ко мне и ребенку) он тоже не подходил. Только позже, когда уже разняли собак, ребенок подошел погладить Арчика, пожалеть, Жармен никак на это не отреагировала.
Неужели из-за того, что в ее окружении нет других собак, она их вообще спокойно воспринимать не будет? :cry:

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 9:37 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Олесь, надеюсь, что Ваши приключения после моей консультации Вы тоже опишите! :D

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 11:38 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
С удовольствием опишу! :D
На следующий день после происшествия с мопсом, мы с Жармен пошли гулять в сквер, как обычно. Это место она уже хорошо знает. Там мы встретили лабрадора Барни. Хозяин лабрадора сказал, что собака спокойная, вреда не причинит (да по нему и видно, что абсолютно невозмутим, так же как и хозяин :) ). Я, последовав советам Анны (еще раз СПАСИБО, АННА :bog:), сняла поводок с Жармен (хозяин Барни тоже поводок отпустил и он свободно по земле волочился) и, положив ее спиной на землю, позволила лабрадору обнюхать Жармен, показав, что ей и мне ничего не угрожает. Ее реакция и поведение были совершенно другие, она свободно начала играть, бегать, прыгать, таскать Барни за поводок, никакой агрессии.
Конечно, мне было страшно отпускать Жармен с поводка :oops:, она такой маленькой казалась по сравнению с взрослым лабрадором, побоялась, что ее что-нибудь испугает и она побежит, но увидев, с каким удовольствием она резвится, волнение прошло.

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 12:49 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
Это моя звездочка 15 февраля в Москве.
Изображение

Изображение

рулетку не взяла, думала просто спокойно погуляем... Не угадала, но старалась не отставать :lol:
Изображение

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 12:57 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
Девочка-кинолог, с которой занимались всего один раз, сломала ножку, месяц мы с ней не виделись, а потом она позвонила и сказала, что заболела :( , но скинула на электронку план занятий. Это 6 уроков, за которые она нас обучит. Сказала, попробуйте потренироваться сами, потом выздоровею, закрепим...

Уроки дрессировки собак.
Нормативные команды. Основные команды ( ОКД)
- Ко мне! собака должна на максимальной скорости подбежать к хозяину (вожаку).
- Фу! Запретительная команда собака должна немедленно прекратить действия.
- Гуляй! По этой команде всегда нужно отпускать щенка(собаку).
- выдержка!
- Сидеть!
- лежать!
- Рядом!
- приучение к наморднику, показ зубов!
Команды: иди сюда, нельзя, сиди, стой и так далее это ненормативные команды и ими пользоваться нельзя для дрессировки.
***
Методы дрессировки собак.
1) Подражательный,
2) Вкусопоощрительный,
3) Контрастный,
4) Механический.
На наших занятиях мы будем отрабатывать два метода дрессировки это контрастный и вкусопоощртельный.
Контрастный метод. Он является основополагающим методом дрессировки собак. Суть его заключается в совокупности механического и поощрительного воздействия на центральную нервную систему животного. При этом механические раздражители применяются с целью побуждения собаки к выполнению того или иного действия, а поощрительные – с целью закрепления этого действия. Например, при отработке команды «Рядом!» дрессировщик корректирует движение собаки рывками поводка (механическое воздействие), а после выполнения команды дает лакомство или хвалит собаку (поощрительное воздействие). Данная методика хороша тем, что позволяет быстро и прочно выработать и закрепить у животного условные рефлексы на определенные команды, установить прочный контакт дрессировщика и со баки, а также достичь безотказного выполнения команд при наличии отвлекающих раздрожителей.
Вкусопоощртельный метод. Вкусопоощрительный метод, как правило, применяется при дрессировке собак. При использовании данной техники дрессировщик побуждает собаку к выполнению желаемого действия с помощью пищевого раздражителя, а для подкрепления условного рефлекса применяет лакомство. Вкусопоощрительный метод позволяет быстро выработать у собаки рефлексы, требующие определенных действий, а также ее заинтересованность в выполнении этих действий. Кроме того, укрепляется контакт дрессировщика с собакой. Однако данная методика не обеспечивает безотказного выполнения команд.
***
Помощь хозяину.
Воспитывать и дрессировать собаку нужно уже в щенячьем возрасте. Некоторые несложные навыки можно привить щенку уже с 1,5-2 мес. Приступая к воспитательной дрессировке щенка, следует учитывать следующее:
– необходимо соизмерять нагрузки с физическим состоянием и типом нервной системы животного;
– команды должны подаваться четко с уверенной интонацией;
– во время дрессировки нельзя применять насильственные методы коррекции поведения и послушания;
– условные рефлексы хорошо вырабатываются во время игры;
– за правильное выполнение команд собаку следует поощрять лакомством и похвалой;
– не следует заменять команды синонимами (например, вместо «Сидеть!» говорить «Сиди!»);
– следует добиваться обязательного выполнения произнесенной команды, в противном случае собака решит, что вас можно не слушаться;
– нельзя допускать, чтобы животное выполняло команды других людей, даже если они ваши друзья (исключением является дрессировщик);
– в процессе дрессировки следует внимательно следить за реакцией собаки, чтобы не травмировать ее нервную систему;
– при воспитательной дрессировке команды следует подавать одновременно голосом и жестом.
***
Урок №1 Движение рядом (команды ко мне, рядом).
Движение рядом с владельцем (дрессировщиком)
Приучать щенка к движению рядом с владельцем следует в возрасте 3-6 мес с помощью команды «Рядом!». Для отработки навыка на данную команду собака должна быть приучена к ошейнику и поводку.
Условными раздражителями при выработке данного навыка являются команда «Рядом!» и жест, безусловными – поглаживание, лакомство и рывок поводком.
Первые занятия предпочтительно проводить в спокойном месте, чтобы щенок не отвлекался. Возьмите его на короткий поводок и поставьте у левой ноги. Левой рукой держите поводок на расстоянии 30 см от ошейника, правой придерживайте оставшуюся часть поводка за середину.
Подайте команду «Рядом!» и сразу натяните поводок на себя. При попытках щенка отойти в сторону снова подайте команду и натяните поводок. После этого ослабьте натяжение поводка, позволив щенку свободно двигаться у вашей левой ноги.
Если щенок будет проявлять беспокойство, погладьте его и затем возобновите движение. Не позволяйте щенку удаляться во время движения более чем на 1,5 м. Упражнение следует повторить 3-4 раза с небольшими перерывами.
Время прогулки необходимо постепенно увеличивать. Не рекомендуется применять рывки поводка (так можно поступать только со щенками в возрасте от 6 мес).
При отработке навыка у щенка в возрасте 6-8 мес допустимы рывки поводком. Поставьте щенка у левой ноги, подайте команду «Рядом!». В начале движения сделайте рывок поводком, увлекая щенка за собой. При попытках щенка отойти в сторону сделайте повторный рывок поводком. При правильном выполнении команды поощрите щенка лакомством, после чего продолжите движение. При этом время от времени подавайте команду «Рядом!». Постепенно упражнение следует усложнять, изменяя скорость движения и делая повороты кругом.
Для приучения щенка к движению рядом с владельцем можно использовать жест.
***
Урок №2 Гуляй, ко мне.
Переход в свободное состояние
Отходить от владельца по команде «Гуляй!» щенка учат после того, как отработана команда «Ко мне!».
Условным раздражителем при выработке данного навыка является команда «Гуляй!», безусловным – естественная потребность животного в свободе. Во время прогулки отстегните поводок, подайте команду «Гуляй!» и немного отбегите от щенка таким образом, чтобы он обогнал вас. После того как собака некоторое время погуляет, произнесите кличку и команду «Ко мне!». Когда собака подбежит к вам, похвалите и погладьте ее.
Затем при подаче команды «Гуляй!» посылайте собаку вперед, а сами оставайтесь на месте. Упражнение следует повторить 4-5 раз с небольшими перерывами.
***

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 1:00 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
Урок №3 команда сидеть, лежать.
Приучать щенка садиться по команде следует с 3 мес, после того как выработаны навыки на команды «Ко мне!» и «Рядом!». Условными раздражителями являются команда «Сидеть!» и жест, безусловными – нажим на поясницу, легкие рывки поводка, лакомство.
Позовите щенка к себе и, когда он займет положение стоя у левой ноги, подайте команду «Сидеть!». Затем, поднося к его носу в правой руке лакомство, плавно отведите правую руку вверх и чуть назад.
Если щенок совершает попытки взять лакомство, следует удерживать его за ошейник, но так, чтобы он мог поднять голову. Как только команда будет выполнена, похвалите собаку и поощрите лакомством. Упражнение следует повторить 3 раза с небольшими перерывами.
Спустя несколько дней после того, как будут выработаны первоначальные навыки, переходите к отработке команды на улице. Желательно проводить дрессировку в местах, где нет посторонних раздражителей.
В возрасте 6-8 мес команду следует отрабатывать на коротком поводке. Поставьте щенка у левой ноги, повернитесь к нему вполоборота, возьмите поводок в правую руку на расстоянии 15 см от ошейника, а левую руку положите на крестец животного большим пальцем к себе. После этого подайте команду «Сидеть!», нажмите левой рукой на крестец и одновременно правой рукой натяните поводок вверх и чуть назад. Как только собака примет правильное положение, погладьте, похвалите и поощрите лакомством. Упражнение следует повторять 3-4 раза с небольшими перерывами.
После того как у собаки будут выработаны первоначальные навыки на команду «Сидеть!», переходите к отработке команды на небольшом расстоянии. Возьмите щенка на короткий поводок, поставьте напротив на расстоянии 2-3 шагов, произнесите кличку и подайте команду «Сидеть!».
Как только команда будет выполнена, поощрите щенка лакомством и похвалите. Упражнение следует повторить 3-4 раза с небольшими перерывами.
Если собака отказывается выполнять команду, повторите ее более строго. Если после этого команда не будет выполнена, подойдите к собаке, подайте команду «Сидеть!» и нажимом левой руки на крестец и натяжением поводка вверх и назад заставьте ее сесть, после чего поощрите лакомством.
Выработать у щенка навык посадки по команде можно иначе. Уложите щенка напротив себя на расстоянии 2-2,5 шагов, предварительно повернув ошейник с поводком карабином вниз. Возьмите поводок в левую руку, слегка натяните его, затем быстро протяните правую руку в сторону на уровне плеча, согните в локте, опустите к бедру правой ноги и подайте команду «Сидеть!».
После выполнения команды поощрите щенка лакомством и похвалой. Упражнение следует повторить 2-3 раза с небольшими перерывами.
Постепенно подавайте команду все реже, ограничиваясь одним жестом. Со временем усаживайте щенка, используя команду и жест поочередно.
Навык считается выработанным, если животное своевременно и безотказно выполняет команду по первому требованию владельца при любых условиях, находясь на расстоянии до 10 м и сохраняет это положение до 5 мин.
***
Приучение собаки лежать по команде
Щенка следует приучать ложиться по команде начиная с 3 мес, после того как выработаны первоначальные навыки на команду «Сидеть!».
Условными раздражителями при выработке данного навыка являются команда «Лежать!» и жест, безусловными – нажим на холку, рывок поводком и лакомство.
Посадите щенка у левой ноги, сделайте пол-оборота влево, произнесите кличку щенка и подайте команду «Лежать!». Затем, поднеся к носу собаки в правой руке лакомство, плавно опустите правую руку вниз и чуть вперед. Устремясь за лакомством, животное примет нужное положение. После этого поощрите собаку лакомством и похвалой.
Упражнение следует повторить 3-4 раза с небольшими перерывами.
Спустя несколько дней после того, как будут выработаны первоначальные навыки на команду «Лежать!», переходите к занятиям на улице, при этом старайтесь избегать посторонних раздражителей.
В возрасте 6-8 мес команду «Лежать!» необходимо отрабатывать на коротком поводке. Посадите щенка у левой ноги, повернитесь к нему вполоборота, возьмите поводок в правую руку на расстоянии 20 см от ошейника, а левую руку положите на холку животного. Затем подайте команду «Лежать!» и одновременно с нажимом левой рукой на холку правой рукой сделайте легкий рывок вниз и немного вперед. После того как щенок ляжет, поощрите его поглаживанием и лакомством. При попытках щенка встать снова подайте команду, но уже с более строгой интонацией, и нажмите левой рукой на холку, удерживая собаку в положении лежа 10 с. Упражнение необходимо повторить 2-3 раза с небольшими перерывами.
После того как будет выработан первоначальный навык на команду «Лежать!», переходите к ее отработке на некотором расстоянии от собаки. Возьмите щенка на короткий поводок и посадите напротив на расстоянии 1-2 шагов. Затем произнесите кличку и подайте команду «Лежать!». Как только команда будет выполнена, поощрите щенка лакомством. Упражнение следует повторить 2-3 раза с небольшими перерывами.
В случае невыполнения команды повторите ее с более строгой интонацией, нажмите левой рукой на холку собаки и, сделав рывок правой рукой поводка вниз и чуть вперед, заставьте собаку лечь. После выполнения команды не забудьте поощрить собаку лакомством и похвалой.
После этого подайте команду «Сидеть!», отойдите от собаки на расстояние 2 шагов, повернитесь к ней и подайте команду «Лежать!». После кратковременной выдержки подзовите собаку к себе, похвалите, поощрите лакомством. Если щенок пытается встать без предварительной команды, подойдите к нему, отведите на место и с помощью команды заставьте лечь. При необходимости примените нажим на холку.
Чтобы научить собаку ложиться по жесту, дайте ему команду «Сидеть!» и отойдите на расстояние 2 шагов, предварительно повернув ошейник с поводком карабином вниз. Затем возьмите поводок в левую руку, слегка натяните и поднимите правую руку ладонью вниз и вперед на уровень плеча.
Затем быстро опустите ладонь к бедру и произнесите команду «Лежать!».
Навык считается выработанным, если собака по первой команде или жесту владельца на расстоянии до 10 м при наличии отвлекающих раздражителей безотказно и быстро принимает положение лежа и сохраняет его с выдержкой до 15 с.
***
Урок №4 Команда нельзя или фу!
Прекращение нежелательных действий
Данный навык необходим для того, чтобы владелец мог своевременно прекратить нежелательное действие собаки или попытки к его совершению.
Условным раздражителем при выработке данного навыка является команда «Нельзя!», безусловным – рывок поводком. Команда является действенной в случае, если ее подают в момент начала нежелательного поведения.
В возрасте до 3 мес данный навык следует отрабатывать очень осторожно, поскольку в этом возрасте еще трудно вырабатываются тормозные реакции. Поэтому следует избегать механического воздействия.
Оптимальным средством отвлечения щенка от попыток совершить нежелательное действие является метод отвлечения и переключения внимания.
Предложите щенку интересную для него игру. Можно также произнести команду «Ко мне!» и показать лакомство. Давать лакомство следует лишь после того, как вы поиграете с щенком, чтобы он не решил, что вы поощряете его за нежелательное действие.
В возрасте до 3 мес нельзя применять наказание. Исключение представляют те случаи, когда все остальные методы не оказали должного эффекта. В этом случае нанесите легкий удар и произнесите команду «Нельзя!». Это следует делать сразу же после попытки нежелательного действия и лишь со щенками в возрасте от 3 мес.
Щенка в возрасте 3-6 мес также следует приучать прекращать нежелательные действия по команде «Нельзя!». При отработке навыка в ситуации попытки щенка совершить нежелательное действие команду необходимо произносить с угрожающей интонацией (условный раздражитель) и сразу же подкреплять механическим воздействием (безусловный раздражитель). Упражнение следует повторять 3-4 раза.
Когда у собаки вырабатывается навык на команду «Нельзя!», можно применять механическое воздействие лишь иногда, чтобы навык не угасал.
В возрасте 6-8 мес условия отработки команды следует усложнить. Дрессируйте щенка в местах с наличием посторонних раздражителей. Основная цель в этот период – достижение четкой реакции на команду и немедленного прекращения нежелательных действий. В этот период собаку приучают не брать пищу с земли, а также корм, предлагаемый посторонними людьми.
Команда «Нельзя!» и рывки поводком применяются также для того, чтобы отучить щенка прыгать на проходящих людей, других животных, транспортные средства и т. д.
***
Урок №6 приучение к наморднику, показ зубов.
Демонстрация прикуса
К демонстрации прикуса щенка приучают с 3 мес с помощью команды «Покажи зубы!».
Посадите собаку у левой ноги, положите правую ладонь на морду снизу, а левую – сверху и подайте команду «Покажи зубы». Затем приподнимите губы собаки большими пальцами. При этом не следует позволять ей открывать пасть, поскольку при разомкнутых челюстях невозможно определить прикус.
Спустя некоторое время поощрите собаку лакомством и погладьте. Упражнение следует повторить 3 раза с небольшими перерывами.
Постепенно приучайте собаку показывать зубы без лакомства, ограничиваясь поглаживанием и похвалой. В процессе выработки навыка будьте осторожны, чтобы не причинить щенку болевых ощущений, иначе впоследствии он будет сопротивляться при осмотре зубов.

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 1:02 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
На практике мы эти методические рекомендации еще не применяли...

Изображение

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 1:31 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Олесь, ищите другого кинолога, причем желательно оперативно. Любое действие можно выполнить несколькими способами, и для владельца разница будет не видна, а для собаки может быть очень большой. Книг по дрессировке написано достаточное количество и в каждой из них описано, как и что делать..... однако все идут и тренируются с дрессировщиком.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 10:43 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
Здравствуйте! Анна, у нас типичная проблема, читая о других Звериках, я понимаю, что наша мало чем отличается, но, видимо, ответы Вы даете по телефону. Жармен лезет на стол, и чем больше она становится, там сложнее от нее что-то спрятать. Я стараюсь вообще ничего не оставлять, но она умудряется лезть под руку, когда я готовлю, один раз чуть в горячую сковороду не залезла, которая на плите стояла. Команда "Нельзя!" игнорируется, как-будто она ее вообще никогда не слышала и не знает, что это такое.
Про кровать я вообще молчу, но это мы сами виноваты, вовремя не сгоняли. Но при этом она залезает к нам спать не нагло, а дожидается пока мы уснем, и тихонько ложиться вдоль стены. Мы сами не очень большие, поэтому место свободное на диване есть, и мы не сразу понимаем, что она лежит рядом. Но что же будет, когда подрастет она... :kirpich: А перед тем, как мы ложимся спать, она демонстративно ложится на свою лежанку и делает вид, что уснула.
На улице, когда услышит лай собак, поджимает хвост, прижимает уши и бежит. Конечно отбежать получается на длину рулетки, но это не успокаивает. Причем такое происходит, когда она собаку не видит, а если залаяла собака в поле ее зрения, она становится в стойку и просто смотрит на нее. Когда мы видим собак с хозяевами, то играем с ними, конфликтов и страхов нет.
Гавкает на нас :shock: Но делает это исключительно из положения лежа. Я думаю, что ей в те моменты просто не хватает внимания и она пытается его привлечь таким способом. Но за это я ее ругаю, безуспешно... :? При встрече напрыгивает и пытается укусить за руку, запреты тоже не помогают. Командую "Сидеть", она садиться, эмоционально нахваливаю ее, глажу, а потом она опять прыгает.
С дрессировщиком по-прежнему глухо :cry: Записалась уже в клуб собаководов РОСТО ДОСААФ Брянск, мне сказали, что наберут группу, а потом нам позвонят.

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 12:15 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Все вопросы решаемые, как обычно позвоню по телефону и все расскажу.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 4:58 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
Здравствуйте. Вот и мы вернулись на форум. Почувствовали весну, погода теплая, хочется больше времени гулять, на компьютер времени не остается.
Наконец-то мы решили проблему с кинологом, ходим в клуб собаководов РОСТО ДОСААФ Брянск, занимается с нами кинолог и руководитель клуба Седнева Ирина Владимировна. Занятия очень нравятся, видимый результат в поведении Жармен, да и сами больше понимать стали, все-таки теория это одно, а практика совсем другое: читаешь книги, статьи и форумы, думаешь: "все знаю", а как в жизни сталкиваешься и понимаешь, что не знаешь ничего.
Знаем и отлично выполняем команды "рядом", "сидеть", "лежать", на сегодняшнем занятии учили команду "апорт". Не очень хорошо у нас с "выборкой", она на каждом занятии, но за игрушкой Жармен бежит, только когда видит, куда она упала и приносит, а если не видела, то будет трогать все игрушки, так и не найдя нужную, то есть нос в поиске совсем не используем. Кинолог сказала несколько способов, как научить именно нюхать, будем пробовать. Порадовало, что никакого насилия по отношению к собаке кинолог не применяет, все строится на интонации, иногда правильное выполнение упражнений подкрепляется вкусняхой, но не постоянно.
Конечно почувствовалось, что с кинологом начали поздно заниматься, даже два-три месяца играют роль. На первом занятии у Жармен вся спина была покрыта перхотью. Я сначала подумала, что это пыль или пепел от сигареты случайно попал (хотя рядом никто не курил, но вдруг :?:), отряхнули, но минут через пять перхоть появилась вновь. Кинолог это объяснила тем, что собака испытывает стресс от того, что ей надо выполнять команды, подчиняться, а она к этому не привыкла. На последующих занятиях перхоти уже не было. Она появилась вновь, когда учили команду "лежать". Когда я стояла рядом, все было нормально, но когда я попыталась встать над Жармен и присесть над ней на колени, чтобы собака оставалась в положении лежа подо мной, началось активное сопротивление со стороны моей девочки, она даже один раз перекинула меня через себя на асфальт :shock: Но все-таки мне удалось ее усмирить, и с поцарапанными ладонями, еле дыша, я добилась своего. Для меня было самое сложное было не проявлять эмоций в тот момент, когда моя любимица таскает меня по асфальту, а просто строго и спокойно стоять на своем. Кинолог посоветовала, если все-таки эмоции будут, не показывать злость собаке, а отойти в сторону и успокоится, держать себя максимально уравновешенно, не показывать своих слабостей. Когда мы это упражнение повторяли дома и на улице, сопротивления уже не было.
Занимаемся в группе, всего пять собак: 2 лабрадора, одна овчарка, мы и джек-рассел-терьер. Занятие раз в неделю, длится два часа.
8 мая проглистовались. Период линьки прошел хорошо, часто вычесывались (мыли полы и пылесосили :lol:), чтобы шерсти не было повсюду. Дома не гадим-УРА!
Вроде больше никаких событий не произошло. Теперь немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 12:30 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Я рада, что у Вас появился хороший тренер!!! Детка очень изменилась, думаю будет красоткой!ттт
По ручкам-ножкам замечаний нет. А как насчет хендлера? Надо подыскать и начать заниматься!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 8:54 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 10:20 pm
Сообщения: 126
Откуда: Северное Бутово
Как же вас давно не было на форуме... Очень рады видеть свою сестричку - красоточку :super: Очень сильно изменились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 9:39 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
Спасибо!

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 9:42 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
Анна, хендлер хороший есть, в том же клубе, мы уже ходили несколько раз, но потом начали заниматься с кинологом и хендлера забросили :oops: Я как-то не подумала, что нужно совмещать. Исправлюсь :wink:

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 10:50 pm   

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:31 pm
Сообщения: 500
Откуда: Москва "Зябликово"
Ох... какая девченка!!! Красавица!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 12:21 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
Iri писал(а):
Ох... какая девченка!!! Красавица!!!

Спасибо!

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 12:16 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:44 pm
Сообщения: 35
В основном снимала на видео, потому что поймать Зверика в спокойном состоянии на природе невозможно, то она что то ищет, то позу или мордаху сделает такую, что не понятно, что это за зверь :shock: . Выбрала пару удачных фото:
Изображение
Первый раз ездили на речку с Жармен, поэтому решили выбрать водоем, где есть не глубокие места. Она была в восторге! Прыгала по волнам как маленький олененок.
Изображение

_________________
Я не доверяю людям, которые не любят собак,
но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 421


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009