Регистрация
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:01 am

СРОЧНО! Брейкин Алексей Вячеславович. Дрес. собак питомника.

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 2:34 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Реально я уже жалею, что затеяла это разговор......
Все своими собаками довольны и Слава Богу......
Нам профессиональный человек расписал очень важные моменты, причем дал конкретные характеристики, ну может уже просто внимательно почитать текст, не выискивая обидки, а делая акценты при прочтении на конкретные указания?

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 2:43 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
MARия писал(а):
У меня вопрос по делу - Вот имеется вполне послушная собака, выполняющая все, что от нее требуется при наличии любых раздражителей и в любой обстановке (спасибо нашему инструктору), НО только при наличии поводка (даже если этот поводок брошен на землю). Как только она слышит лязг отстегивающегося карабина- всё! Караул! Вырастают крылья, закладывает уши. Как решается эта проблема вашими, точнее современными методами? Именно эту проблему наш инструктор решил применением ЭШО (можете закидать меня камнями)


Мария, послушная собака это собака выполняющая все БЕЗ ПОВОДКА!!!! Так что к сожалению Вашу собаку нельзя назвать послушной. И проблему ЭШО Ваш инструктор решил временно, т.к. или Вы будете в регулярном режиме эту дрессировку повторять, причем увеличивая или разряд или время ношения ЭШО, или вся схема развалиться. Зато результат он Вам показа сразу и быстро.....
Вот об этом и речь, что когда система дрессировки построена на принуждении и на механики, то она ДОЛГО НЕ РАБОТАЕТ и скоро система рассыпится...

MARия писал(а):
Инструктор думающий? Я, как хозяйка, адекватная? Или все выше написанное на мой счет? :mrgreen: еще признаюсь в том, что её дурные привычки и для меня нежелательные моменты никуда не делись, просто собака стала более контролируемая.


Нет, инструктор не думающий..... выше я написала почему.
Вы как хозяйка старающаяся, и конечно адекватная, т.к. Вы банально не знаете того как и что надо делать, а думающего инструктора, как только что выяснилось у Вас нет.
Мне кажется, что чем переводить данную тему в конфликт, проще еще раз позвонить Алексею и все-таки взять у него телефон инструктора у Вас в городе.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 3:21 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: МО, г. Пушкино
Анна, я своим вопросом не пытаюсь "упрекнуть" систему дрессировки Алексея, мне действительно интересно его мнение на этот счет, интересна его система. Я его задал потому, что меня, лично меня и мою собаку, не устроила система подавления. Кинолога я не менял, но у нас было всего два занятия, в октябре и в конце ноября. Последний раз Вы видели Ювентуса где-то в середине декабря, то есть после обоих этих занятий. Но я дрессирую Юви каждый день, соответственно по методике, предложенной мне этим кинологом. И уже после нашей последней встречи у собика произошел срыв во время занятия со мной, за несколько дней до НГ. Все как описал Алексей.
Alexey Breykin писал(а):
Крайние случаи (только через рывки или только через подкрепление) применимы только в ограниченном ряде случаев: так, собака, склонная к некоторому доминированию, в случае чистого подавления может уйти в агрессию или в глухую оборону (и тогда голову уже не поднять)

В ответ на механическое воздействие поводком Юви отказался работать. Вообще! Упал на землю в позу подчинения и все. Даже вспоминать не хочется, стыдно за себя. Мало того, что собака потеряла желание работать, так еще и контакт с ней значительно ухудшился, он начал замыкаться в себе.
Так что не буду я пока спорить с Вами. Я понял, что что-то не так с дрессировкой, и вернулся к своей системе, той, по которой Юви воспитывался с первого дня дома, попутно думая куда двигаться далее. Сейчас, по прошествии недели, ситуация ощутимо выправилась, и мы продолжаем работать дальше, уже в позитивном ключе. В кармане снова поселилось "лакомство". Параллельно с моими проблемами появилась эта дискуссия на форуме, и слова Алексея только подтвердили те выводы, к которым пришел я, проанализировав ситуацию и прочитав много разных статей по дрессуре.
Так вот, обжёгшись на одной системе, и поняв ее слабые места, я увидел для себя слабое место в системе Алексея, и хочу получить его комментарии по этому поводу. Кстати, я даже не про подбор корма, а про выполнение команд ПОСТОРОННЕГО человека МОЕЙ собакой за кусок лакомства. Система подчинения ведь принуждает собаку работать так сказать за идею, слушаться только меня и членов моей семьи, корм я вообще не брал с собой. И любая еда в не дома, кроме как с моего разрешения, была для Юви под запретом, что конечно мне нравилось. Теоретически, вырастив Ювентуса по этой системе, Анна, я должен был с радостью согласиться на Ваш спор. Да вот не задалось как-то :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 3:26 pm   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
Alex.50RUS писал(а):
А кинолог сказал мне убрать еду, типа что помешает Ювентусу послушаться за вкусняшку построннего человека. Насколько я понял, ваша система строится больше на поощрении, едой и игрой. Так что помешает воспитанным Вами собакам не "продаться" за кусок лакомства?

Анна ответила довольно точно.

Изначально похвала человека для собаки - просто фоновый звук. Чтобы она стала значимой, вначале ее надо сопровождать приятными процессами. Тогда Вы сможете интонацией влиять на состояние собаки. Обращаю внимание: ВАМ - ВЛИЯТЬ. Не кому-то на Вашу собаку, а Вам.
Что касается нашей системы, то она строится несколько на другом. Поощрением для собаки является возможность выполнить указание проводника. Если собака хочет работать, то работа - это и есть подкрепление. Трудоголики получаются.

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 3:28 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: МО, г. Пушкино
Анна & Сим писал(а):
Нам профессиональный человек расписал очень важные моменты, причем дал конкретные характеристики, ну может уже просто внимательно почитать текст, не выискивая обидки, а делая акценты при прочтении на конкретные указания?

Я лично именно этим и занимаюсь, а вот "разборки" значительно мешают. Жаль, что диалог изначально пошел в таком ключе. Ребята, давайте жить дружно! :) Меньше ругаемся, а больше думаем как будет лучше нашим любимцам! С Рождеством всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 3:34 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: МО, г. Пушкино
Alexey Breykin писал(а):
Что касается нашей системы, то она строится несколько на другом. Поощрением для собаки является возможность выполнить указание проводника. Если собака хочет работать, то работа - это и есть подкрепление. Трудоголики получаются.

Звучит просто фантастически! Фантастически заманчиво. Очень хочется взглянуть на это. Алексей, а можете коротко описать, каким образом Вы этого добиваетесь? Если это не "секрет фирмы", конечно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 3:49 pm   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
Цитата:
Каким образом ЭШО или строгач можно использовать как средство подавления, каким образом как средство коррекции и каким – как средство стимуляции? В каких случаях имеет смысл то или иное применение?

MARия:
Цитата:
Ну и последнее - вопросы задали не по адресу, ни того, ни другого не имею, как пользоваться не знаю.

Через небольшое время та же MARия:
Цитата:
эту проблему наш инструктор решил применением ЭШО (можете закидать меня камнями) Но признаюсь, что будучи собаколюбивой, данный гаджет сначала испробовала на себе.

Это к вопросу о бессовестности вранья, или чьей-либо плохой памяти, или просто невнимательности. Решайте сами (это я к широкому кругу пользователей).
Анна & Сим, мне уже из Твери звонили, разговаривать я отказался. Так что, видимо, можно будет ждать еще некоторого всплеска активности и обвинений. Если я отказываюсь общаться с неприятными мне людьми лично, можно я позволю себе игнорировать их активность на этом уважаемом мной форуме?

По поводу г. Пушкино: дай телефон, уже времени оперативно консультировать в Инете может не оказаться.

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 4:07 pm   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
Alex.50RUS писал(а):
Alexey Breykin писал(а):
Что касается нашей системы, то она строится несколько на другом. Поощрением для собаки является возможность выполнить указание проводника. Если собака хочет работать, то работа - это и есть подкрепление. Трудоголики получаются.

Звучит просто фантастически! Фантастически заманчиво. Очень хочется взглянуть на это. Алексей, а можете коротко описать, каким образом Вы этого добиваетесь? Если это не "секрет фирмы", конечно :)

Меня уже порвут на части: время!!!
Попробую совсем коротко.
Обычно на дрессировке заставляют собаку сделать либо то или иное действие, либо получают ту или иную позицию. При этом реагируют на факт нарушения позиции, а не на желание собаки из нее выйти.
Т.е. желание выйти из контроля подкрепляется фактом выхода, а вот на сам факт выхода реагирует проводник. При этом желание нарушить команду не исправляется, т.к. оно уже подкреплено.

Если в одном случае на команде "сидеть" собака думает о том, как выйти из навыка, а в другом - о сохранении, то это 2 разных поведения в ответ на одну команду. Это надо понимать.
Так что формировать надо не только позиции, но и желание собаки в этих позициях находиться.

Тогда, фактически, разрешение проводника занять позицию будет подкрепляться самим фактом выполнения команды.

З.Ы. Перед тем, как работать с навыками, надо научиться формировать состояния (желания) собаки.
ЗЗЫ По-моему, перевод не спасет :twisted:

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 4:10 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Alex.50RUS
Лешин телефон в этой теме, есть так что я думаю Вам будет приятно пообщаться лично.

Отвечаю, всем остальным, кому я надеюсь тоже интересно, как из собак получаются "трудоголики".
Если упрощено, то собака как "человек" любопытный, любознательный и активный, хочет работать тогда, когда ей интересно и когда обычного общения с человеком для нее мало. Т.е. она не заласкана, не зацелована и не сидит на голове, а общение с владельцем это праздник. Это не значит, что Вы ее не видите дома и никогда не обращаете на нее внимания. А значит, что общение собака получает именно тогда когда этого хотите Вы, и собака всегда находиться в ожидании внимания от Вас. Тогда животное с огромным желанием будет выполнять Ваши ценные указания( естественно перед этим собаке надо объяснить команды) :D .

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 4:37 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Alexey Breykin писал(а):
З.Ы. Перед тем, как работать с навыками, надо научиться формировать состояния (желания) собаки.
ЗЗЫ По-моему, перевод не спасет :twisted:


Все не буду переводить..... все кто хочет, пусть идет и занимается.
Коротенький переводик :D : сначала надо что бы собака хотела заниматься, а потом уже оттачивать, то как именно животное выполняет ту или иную команду(ровненько сидит или на попу завалилась.... и т.д.) :super: .

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 4:39 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: МО, г. Пушкино
Alexey Breykin писал(а):
Так что формировать надо не только позиции, но и желание собаки в этих позициях находиться.

Тогда, фактически, разрешение проводника занять позицию будет подкрепляться самим фактом выполнения команды.

З.Ы. Перед тем, как работать с навыками, надо научиться формировать состояния (желания) собаки.
ЗЗЫ По-моему, перевод не спасет :twisted:


Мне лично все понятно. Но "секрет фирмы" - желание собаки в этих позициях находиться
Алексей так и не выдал, только Анна маленько "проболталась" :D Алексей, я созвонюсь с Вами, хочу подъехать с собакой к Вам на площадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 6:21 pm   

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:55 pm
Сообщения: 224
Откуда: Тверь
У меня действительно нет ни ЭШО, ни строгача, ЭШО использовал инструктор - все чистая правда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 12:06 am   

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:20 am
Сообщения: 1256
Откуда: Камчатка
Здравствуйте, Алексей.Мы живём на побережье Камчатки в маленьком посёлке, дресс естественно нет.У нас первая собака(до этого всегда были "собачки") Мы летали в Петроп-Камчаткий для занятий с Унитой с 4 мес. три раза, жили там по месяцу (а лето всё провели) Так как мы на выставки не ходим, а хотим просто воспитанную, послушную собаку, для семьи друга.Опыта в дресс.совсем нет (чему научили, то и знаем,) а вот когда возникает новая проблема-теряемся и не знаем, что делать... (вернее это моя проблема, с мужем такого безобразия не позволяет) Это же было прошлой зимой (растаял снег, растаяла проблема, я думала она забудет, нет выпал снег и проблема возникла..
Короче, навалило снегу по колено, и Унитка очень его любит, только вышли на прогулку, пописы сделали, и всё-дальше требуем бесилок, снежков, не даёт идти, перекрывает дорогу, лает, прыгает и если всё равно не бросаю (резко глохнет, и команду нет и нельзя не слышит) и потом начинает прыгать и прикусывать за руку выше кисти (до синяка, а может клыком и куртку порвать) тут уж не до прогулок, со стороны жуткое зрелище и сама я в "растерянности", приходится обманывать"где папа ищи"и пока отвлекается, заходим домой.Понимаю надо дать набегаться, но мы пока ограничены в побегушках и гуляем на поводке.Я понимаю, что собака должна слушаться не зависимо, набегалась она или нет, но как это правильно сделать? Она команды выполняет хорошо все дома, на площадке, а вот" ко мне"без поводка-сразу" глохнет", только за вкусняшку.
Дрессировали только за вкусняшку и похвалу.Но сейчас проблема 1 -снежные прикусывания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 1:07 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: МО, г. Пушкино
Ирина, смею предположить, что у Вас проблема, обратная моей. Я передавил, Вы - наоборот, на одной похвале. А истина где то посередине, Алексей здесь говорил, что даже по его системе иногда надо надавить на собаку. Поведение Униты с Вашим мужем как раз, вроде, доказывает мою мысль, с ним она себе такого не позволяет, чувствует силу. Так что, мое мнение, надо Вам пресечь такое поведение Вашей девочки, поставить ее на место. Плохого для нее и ваших отношений ничего не будет от разового воспитания, зато как хорошо Вам будет вместе после этого. Мой Юви тоже обожает ловить снежки, ради этого бросает все свои дела. Во многом этими играми и востановил с ним отношения в последние дни, только, к сожалению, снега у нас крайне мало, а завтра, похоже, и этот растает.
Но интересно будет, конечно же, услышать мнение профессионала в этой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 7:24 am   

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:20 am
Сообщения: 1256
Откуда: Камчатка
Самое интересное, что муж вообще с ней не занимался :roll: , и вообще муси-пуси с ней разводит.Да и я тоже ни разу даже не прикрикнула (просто не за что было) на неё.Вот помоему и села и свесила ножки с маминой шеи :shock: .А как теперь снять, чтобы без ошибок?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 8:48 am   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
На Камчатку всегда хотел съездить, пока не было возможности :cry:
Когда Вы говорите "нет", "нельзя", не забывайте говорить после этого, что именно можно или нужно), т.е. дайте понять, какое именно поведение Вас устраивает (для перевода : "замещающее"). Например, собака прыгает - Вы говорите "НЕТ" (можно одновременно с одергиванием поводком) - одернув, говорите "РЯДОМ" и добиваетесь выполнения команды. Иначе получается, нельзя с земли подбирать, нельзя прыгать, нельзя кусать... дин сигнал от Вас ("НЕЛЬЗЯ") и куча вариантов интерпретации. Собака (да и человек) обучается не тогда, когда есть 50 вариантов правильного исполнения и 50 вариантов неправильного. Намного эффективнее, если 1 вариант ошибки и 1 вариант исправления.
ирина2012 писал(а):
Самое интересное, что муж вообще с ней не занимался :roll: , и вообще муси-пуси с ней разводит.

Видимо, поэтому она его и не достает. По поводу разного отношения к мужчинам и женщинам - это часто так. Может, ко всему, муж Ваш осадил пару раз собаку (не столько сильно, сколько во-время). Кстати, он вполне мог сделать рефлекторно так, как я объяснял выше: "НЕТ" с одергиванием - "иди тише" (например) и добился, чтобы шла тише.

Для управления, в принципе, достаточно фиксирующей команды ("лежать", или "сидеть", или "стоять") и команды подзыва. Без остального можно и обойтись. Укладку и посадку лучше сделать для разных случаев. "Тише" вместо "рядом" подойдет (делать проще). Но эти команды должны выполняться ВСЕГДА одинаково. (Один правильный вариант на одну команду). Кстати, я говорю "всегда", значит, надо добиваться укладки и посадки не только возле Вас, но и на расстоянии.

Что я еще думаю про Ваш случай.
Цитата:
Дрессировали только за вкусняшку и похвалу.


В своем случае Вы получили "условное" послушание (послушание при условии еды и желания собаки). его надо перевести в "безусловное". Собака - стайный хищник (в природе). Как, Вы думаете, они в природе отношения устанавливают? Только ли через "вкусняшку и похвалу"? Когда поймете принцип общения в стае, поймете, какой язык собаке понятнее.
Так что "вкусняшка" - это не метод, и даже не цель, как и поводок (вот Вам уже и 2 рычага воздействия на собаку). Единственная "вкусняшка", которую Вы всегда берете с собой - это Вы. Т.е. Ваша похвала или неодобрение и должны стать значимыми для собаки. А "вкусняшка" - это только средство для достижения этой цели, как и оглаживание в процессе похвалы.

Стадии дрессировки.
1. научение (объяснение), можно через наведение и использование контраста между поводком и вкусняшкой (или принуждением и похвалой, если так понятнее).
2. автоматизация (повторение однотипного выполнения до автомата (до динамического стереотипа). Здесь можно и обойтись без поводка, но на поводке проще.
3. работа на сбой (т.е. заставлять при отсутствии у Вас еды, игрушки или при появлении стороннего, более сильного раздражителя). Здесь без поводка не обойтись. В "позитивных" схемах именно этого пункта и нет.
4. обязательный переход на предыдущие стадии. Иначе на работе на сбой Вы рискуете потерять контакт и технику (автоматизм) работы. Здесь опять можно использовать стимул ("вкусняшку" с похвалой) и поводок.

Итак, резюме.
1. Предварительно отрабатываем нужные команды.
2. Нежелательное поведение пресекаем, добиваясь замещающего поведения (если на похвале здесь собаку опять разносит, то просто можете не хвалить, а требовать).
3. Игры и "бесилки" допустимы, но когда Вы решили побеситься с собакой. Кстати, подзывайте для этого, подзыв за снежок у Вас пойдет даже интереснее :D

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 10:54 am   

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:20 am
Сообщения: 1256
Откуда: Камчатка
Алексей, спасибо.Вроде всё понятно, теперь надо воплотить, правда неуверена, что получится. Надо меня саму "подрессировать" грамотному специалисту.А муж Униту в своё время (2-3мес.) Щипнул за нос (за рыки на него) видимо она это помнит...
А на Камчатку надо обязательно приехать.Думаю мало на земле мест сравнимых по красоте!
А уж как мы бы были рады вашему приезду!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 11:44 pm   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
К теме. Обсуждение в соцсетях (FB) на похожую тему. Ссылку на тему дать вряд ли получится.
Скопировал текст. Ничего не резал, чтобы было понятно, что то, что мы здесь обсуждаем, это не уникальный случай: проблемы, в общем у многих те же.

Можно было короче, по делу. Но очень мало кто может выйти из рамок вдалбливаемых в нас с советских времен шаблонов и начать думать. В этом ключе стоит обратить особое внимание на пользователя Татьяна Шаманова (я не знаю, кто это, каков ее опыт). Но мне ее подход показался наиболее правильным. Это мое мнение, делайте выводы сами.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
· Девочки, очень нужен совет- опыт. У моей подруги ротвейлер 5 мес, начал показывать характер. С ним занимается хендлер и хозяева, т.е там все айс. Кроме команды место и гуляние на улице рядом. Предложили купить ошейник с электрошокером. Может кто пользовался? Отзывы можно?
Нравится · · Поделиться · Отменить подписку · Вчера, в 22:06

o

o 3 пользователям это нравится

o 60 из 67

Показать предыдущие комментарии

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 0926_q.jpg

Екатерина Солдатова это и есть неповиновение слабому. на кого рычит и скалится - того считает ниже себя по иерархической лестнице. а выполнение команд - вторично. зачастую они это в удовольствие делают, воспринимая, как игру. надо "ломать" ситуацию, пока он не укоренился в мнении, что может себе позволить быть главнее некоторых членов семьи.

Вчера, в 22:29 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina А без лупасиния никак??????

Вчера, в 22:30 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 0926_q.jpg

Екатерина Солдатова ну я не предлагаю его калечить прям -:) это в моем случае сыграло, можно и без этого обойтись, вероятно. есть приемы всякие из зоопсихологии, показывающие собаке, кто в стае главный. типа в щенячестве его за ухо зубами прикусить (типа как собака-мать делает), и т.п. Но в любом случае это должен делать человек, уверенный в своих силах. Иначе он ему в ответ нос откусит -:)

Вчера, в 22:33 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina ))))))))). Спасибо огромное!!!

Вчера, в 22:34 · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 0926_q.jpg

Екатерина Солдатова Аня, важный момент тут - самому не бояться в душе свою собаку. Если начать его лупить/кусать, опасаясь, что он может цапнуть в ответ, лучше не надо. Человек должен быть в душе уверен, что он глыба. Тогда может и лупить не придется, собаки чувствуют. С миской я подавила бунт в зачатке: он на меня твкнул еще во младенчестве (месяца 3,5-4 было), я ему тут же кулаком в нос короткий удар (болезненное место). И довела ситуацию до состояния, пока он совсем не перестал скалиться и отдал еду из пасти. В дальнейшем из пасти я могла что угодно у него забрать, хоть самый вкусный "ништяк" -:) Удачи!

Вчера, в 22:39 · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Я аж поперхнулась. в 5 мес ЭШО???? а гоните в шею хэндлера с хозяином и зовите нормального тренера. жуть ващще.

Вчера, в 22:44 · Нравится · 3

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina В чем жуть?

Вчера, в 22:45 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina То что огрызаться уже начал?

Вчера, в 22:46 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова В том, что месяцев до 7-8 надо работать над КОНТАКТОМ. вы, когда хотите с кем-то подружиться, не будете же начинать молотить шокером объект дружбы?

Вчера, в 22:46 · Нравится · 3

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Если щенок в 5 мес огрызается, то: 1. не факт, что он огрызается, 2. если это все таки так, надо думать, в чем ошибка хозяев и исправлять ошибку. а не глушить реьенка током за свои ошибки. выработается просто стойкое неприятие человека, ибо он страшный и от него больно.

Вчера, в 22:48 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5970_q.jpg

Жаклин Конде ну не знаю ему всего!5 мес это щенок. Почему не сделать мотивацию этих команд игрой? зачем прибегать к такому как бы последнему варианту ??? Я так поняла что он не огрызается,а банально не выполняет команду "место" и "ко мне"

Вчера, в 22:50 · Отредактировано · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Он скалится и рычит, потом укус идет. Вот такая последовательность при команде место. Извините у меня йорки.

Вчера, в 22:51 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5970_q.jpg

Жаклин Конде ну в таком случае тем более думаю не стоит ЭШО использовать заменить .думаю надо другой способ дрессировки . и Снять закрепленную реакцию на определенную команду. к примеру сменить тип воздействия и поменя слово к примеру. Часто это работает

Вчера, в 22:54 · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова как учили команду "место"? когда и как ее дают? как работают с этой командой? каким тоном говорят? как поощряют? что происходит вокруг? не пугало ли щенка что-то однажды (!!) при работе с этой командой?

Вчера, в 22:54 · Нравится · 2

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова возраст 3-5 мес - возраст страхов. щенка могло что-то однажды напугать, хоз проворонил и дальше щен стал бояться, и, как следствие защищаться. и если я права, и на это наложить шокер - то руки надо оторвать за это

Вчера, в 22:55 · Нравится · 3

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5970_q.jpg

Жаклин Конде Татьяна Шаманова Очень правильные вы вопросы задаете очень бы хотелось на них ответ получить. Думаю именно в этом и кроется проблема.

Вчера, в 22:56 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5970_q.jpg

Жаклин Конде ППКС

Вчера, в 22:56 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5970_q.jpg

Жаклин Конде ТОже подозреваю у серьезный срыв

Вчера, в 22:57 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова И еще рядовость пострадала? я правильно поняла первый пост?

Вчера, в 23:04 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Девочки, не было у него никаких срывов, честно. Он как сыр в масле катается. Просто они его в дом пускают, а место у него на веранде. И он не хочет уходить к себе в одиночество, хочет быть со всеми дома

Вчера, в 23:04 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Анна, вопросы задайте хозам, которые я выше написала. + спросите пож - как учили ходить рядом.

Вчера, в 23:05 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова люди в Мск? что мешает пригласить к ротваку не хэндлера, а тренера?

Вчера, в 23:05 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Как раз разговариваю по телефну с ней, читаю переписку ей. Рядом выполняли с кормом поддергивая к себе говорит.

Вчера, в 23:06 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова угу, поддергивания и пожинают теперь. а место?

Вчера, в 23:07 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Нет, мы в Казани живем. Вот как раз завтра хочет пригласить с питомника УВДшного инструктора.

Вчера, в 23:07 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова ой, не надо.

Вчера, в 23:08 · Нравится · 3

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Место тоже с едой как и говорится везде. Просто поймите ему скучно на веранде одному, там ведь в доме цвергпинчер живет, вот ротвак и злится.

Вчера, в 23:09 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Девочки, все кто занимается крупными породами, смотрю на ваши авы и восхищаюсь! Как вы справляетесь то с ними....

Вчера, в 23:09 · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 4565_q.jpg

Елена Елена Татьяна Шаманова, спасибо за ваши посты. на редкость здравые, не так часто в интеренете можно встретить . полностью подпишусь под вашими рекомендациями).

23 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 9298_q.jpg

Ольга Семенова не надо УВДшного инструктора, методы у них...мягко говоря... странные. имею перед глазами "продукт" воспитания таким инструктором - БШО кобель. не, он хозяина слушает, но пройти мимо - риск здоровью для всех. и людям, и собакам.

23 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Сейчас позвонила подруга, договорились что завтра придет с клуба дрессировщик собак . У нее трое белых овчарок.

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова место с едой не учится... Анна, какую работу планируют делать с этой собакой?

23 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Честно я не знаю, хозяева серьезные, ответственные. Штудируют интернет, обращаются к заводчику. Раньше проблем не было, вот только началось, пару дней назад. Хендлер приходит 3 раза в неделю, готовит к выставке, зубы, стойка, сидеть, лежать. (возможно еще что то из команд которые я не помню просто,из тех что говорили ).

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Екатерина Солдатова , про "кто главный"))) Главный тот, кто контролирует ресурс

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Татьян, они всегда раньше воспитывали с едой, и вкусняшки с малолетства из рта доставали, с этим проблем не было, точнее были но они просто отобрали еду и вернули и с тех пор он сам отдает.

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова кто кого отобрал?? не поняла.

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina они у ротвака еду забрали и отдали))))))

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова упс. а забирали зачем?

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова я вам честно скажу - если вы у меня булку заберете - я на вас нарычу

23 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Возможно я что то не так пишу конечно, но везде пишут что надо у собаки забрать вкусняшку и отдать сразу, чтоб она к миске подпускала да и вообще.

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова и даже, если потом отдадИте, доверия к вам я испытывать не буду: с ТЗ собаки - поступок неадекватный и лишенный смысла - забрали, сами не съели, отдали - кто знает, что у них на уме? надо от них подальше на всякий слкчай.

23 ч. назад · Не нравится · 2

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Татьян везде об этом пишут и говорят. Странно, что вы не видели и не знали.

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова о чем? что еду надо забирать?? так уже давно не пишут и говорят , что не надо

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Анна, забирание еды доверия к хозяину не вызывает. Рука должна быть дающая, а не отнимающая. Отбирать у животного (любого!) еду нельзя - это нарушает контакт полностью. Животное со своей точки зрения не может найти причину таких поступков. И человн-ек становится не понятен. А все, что не понятно - страшно.

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Татьян, возможно вы и правы. По этому поводу кошмар сколько мнений в интернете, но если он первый раз огрызался на них при миске и косточке то после этого он спокойно начал вести себя.

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Секундочку если он ведет себя спокойно - о чем мы тут говорим?

23 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Я же пишу, смотрите выше. что он нормально ведет себя, команды выполняет но при команде место начинает скалится, рычать и кусать, по всей видимости потому что не хочет уходить из дома на веранду (вольер там пока его).

23 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Анна, у собак (КАК и у других животных, имеющих рассудочную деятельность) логика простая (и схемы простые) : миска-еда, поводок-прогулка, мяч-игра. Люди по неопытности сделали схему: рука - отобрали еду. Будет ли собака доверять рукам? не-а.

23 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Анна, мли собаки могут подойти и откусить от моего бутерброда. И спят на моей подушке. Но если я один раз шепотом скажу - место, они встают и уходят. Я никогда не отбирала еду, моя рука всегда ДАЕТ. Или НЕ ДАЕТ, если мне не понравилось поведение вт и все

23 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Я не отстаиваю свою точку зрения - за меня может говорить результат, который я имею со своими собаками. Люди, которые доказывают мне, что еду из миски надо забирать - не имеют таких результатов, а имеют проблемы, описанные вами.

23 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5970_q.jpg

Жаклин Конде ух сложно как читать)) но согласна Татьяна Шаманова

22 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5601_q.jpg

Елена Воробьева Найдите грамотного инструктора, который работает со служебниками без ЭШО и строгача.

17 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 9417_q.jpg

Ольга Кузина А где щенка кормят? Где его миска стоит? Если в доме, а потом его на вернанду пытаются отправить - неудивительно, что он сопротивляется. Если перенести кормежку на веранду - будет лететь туда со всех лап .

11 ч. назад · Нравится · 2

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 9417_q.jpg

Ольга Кузина Насчет "рядом" я так пониняла, что проблема появилась недавно и в полохую погоду. Вариантов может быть несколько ! Щенок просто недогялян из-за погоды и рядом идти ему тяжело, хочется побегать энергию выплеснуть. 2. На команде рядом человек подскользнулся и наступил на щенка, вследвии чего щенок просто побаивается идти близко к ногам. В любом случае эшо тут никаким боком.

11 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 6077_q.jpg

Anna Chekanina Миска стоит на веранде, Ольга Вы правы!!! Позвонила подруге и она говорит, что когда он ее понес на улице, она упала естественно на него. Сегодня уже сам пошел на место и вроде на улице сдержанно гулял. В ременный заскок видно был. Спасибо всем!!!!!

10 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5449_q.jpg

Анастасия Ласская Мне рассказывали историю, когда добермана так хозяин отлупил по совету "дрессировщика". Правда, так.. перестарался. В общем когда собака подлечилась и окрепла, то просто убила своего хозяина..... Посоветуйте почитать владельцам статью Эда Фраулиhttp://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html

Как обращаться с доминантной собакой

www.sportdog.ru

Многие люди, включая и опытных дрессировщиков, недопонимают смысл доминантности …Еще

9 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5449_q.jpg

Анастасия Ласская В свое время мне посоветовала ее почитать Елена Карлова. Перевернулось у меня все в голове. И на счет еды. Мой корж тоже в детстве рычал и кусался, когда пыталась погладить его во время еды, или лезла в тарелку. Я месяц потом кормила его с рук. Нельзя ...Еще

9 ч. назад · Нравится

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Оля, спасибо!!!!!

4 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7168_q.jpg

Татьяна Шаманова Анастасия, а как вы думаете - в состоянии ли владелец отличить доминантную собаку от собаки, которой просто не объяснили правила "социалистического общежития"?

4 ч. назад · Нравится · 1

o https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 9417_q.jpg

Ольга Кузина Действительно доминантные собаки встречаются крайне редко. Как правило, то что люди считают доминантностью это элементарное непонимание, что из себя представляет собака, непонимание причин ее поведения.

4 ч. назад · Нравится · 3

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 12:21 am   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
ирина2012 писал(а):
Алексей, спасибо.Вроде всё понятно, теперь надо воплотить, правда неуверена, что получится. Надо меня саму "подрессировать" грамотному специалисту.А муж Униту в своё время (2-3мес.) Щипнул за нос (за рыки на него) видимо она это помнит...

Держите в курсе. Если что, есть телефон.

Цитата:
А на Камчатку надо обязательно приехать.Думаю мало на земле мест сравнимых по красоте!
А уж как мы бы были рады вашему приезду!

Сразу вспомнилось:
Цитата:
- Будете у нас на Колыме, заходите.
- Нет уж, лучше Вы к нам...
:roll:
Не представляю пока, получится ли...

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 12:57 am   

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:20 am
Сообщения: 1256
Откуда: Камчатка
Ну мы то Москву видели :lol: , а вы Камчатку нет, значит вы к нам :mrgreen: .Соберётесь, мы подскажем в какое время лучше (это зависит от ваших интересов, зима "зимние горы, лыжи" или летние красоты, тогда август!!!) Но в любом случае встретим и окажем посильную помощь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 318


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009