Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:42 pm

СРОЧНО! Брейкин Алексей Вячеславович. Дрес. собак питомника.

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 8:03 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:39 am
Сообщения: 467
Откуда: Орёл
Очень хорошее обсуждение. Просто не смогла пройти мимо и не высказать своего личного мнения владельца одного Дастина, которому через месяц будет 3 годика)))
Все, что говорит Алексей. мне понятно..но только сейчас. Когда мы с Дастюхой начинали, все это было для меня темным лесом :D
Может кому-то поможет:
Чтобы собашка не думала, как сбежать (ну, например, из команды Сидеть), необходимо быть очень внимательным: изначально при обучении команде НЕ ДАВАТЬ собаке изменить позицию. Для этого вы должны "читать ее мысли", на самом деле просто внимательно следить-как только вам покажется, что ребенок ЧЕРЕЗ секунду (а секунда это очень много !!!), должна следовать похвала/кусок. То есть вы обучаете собачку, что реакция на ЭТУ команду только такая и никакая больше. Не страшно, чуть ошибетесь-потом втянетесь). Да так можно делать уже и на отработанной команде, возвращаясь на начальный этап.
Еще одно: понимаю, что не поверите...но я проверяла, Дастин считывает информацию прям сразу из моей головы. Соответственно, все собаки тоже. Простой пример, это то, что Дастин не бьет двориков, ибо по моему глубочайшему убеждению их бить нельзя, ибо лечить некому. А вот такого убеждения относительно домашних у меня нет :oops: -Но он бьет всех хозяйских кобелей от мала до велика(другой вопрос, что кто ж ему позволит :evil: ). На самом деле именно дворняги отлично владеют языком тела и сами не провоцируют его, демонстрируя подчинение..а иногда и хамство. А вот наши домашние питомцы норовят все превосходство показать-и результат агрессивен. Для меня очевидно и понятно поведение моей собаки, а вот для тех, кто не понимает "ритуального танца"(это может быть просто молниеносным движением!)-моя собака-задира и агрессор)) (ессно, для меня он непогрешимый джентельмен :roll: ) Это что касается языка тела-учите, очень помогает!
Еще мои личные тараканы: Дастюха иногда становился в позу и пробовал подкачивать права. В этот момент на лице у него (ибо он кобель и там все на лице-то написано, с деффками сложнее, мне кажется :) ) было написано: а вот не буду делать! что ты сделаешь? (бесповодочные правокачалки). Ну, и что делать? Поскольку я его люблю безумно, то и вела себя бездумно-я начинала смеяться, с причитанием ТыЖмояПтичка, он бросал свою позу и несся ко мне узнать, что так мама радуется (при этом я несколько раз пыталась обманом "ой какая у меня тут интересная игра"-не работает, чует, что фальшивлю!). как ни странно, но уже года полтора он даже не пытается не то что права качать, а даже просто упрямиться. Может Алексей прокомментирует такое поведение..желательно и хозяйки, и собаки.
Я сумбурю к тому, что у вас должно быть что произнесено словами, то и в голове! На самом деле это ОЧЕНЬ важно. Важно отдавать команду и реально самому, без доли сомнений, быть внутренне уверенным в ее исполнении. Как только вы допустите в душу сомнение-все! пошло чтение мыслей, а не слушание того, что вы говорите. Поверьте, это так.
Чтобы все было хорошо, нужен контакт с собакой, чтобы был контакт-вы должны быть собаке понятны, постоянны и предсказуемы, не зависимо от вашего настроения. Это не мало.
Все это субъективное мнение провинициальной тетки! Но читающий да прочтет может быть для себя что-то конкретное. Дастин воспитан только на ПП. Гуляет без намордника с поводком 1,2 м, обычно лежащим у него на спине и попадающим ко мне в руки ради приличия-малыш сам просекает, когда маме надо его взять и идет рядом. А что вы хотели-нам уж 3 года, мы уже русский знаем в совершенстве. А я до сих пор не понимаю по-собачьи...так кто из нас умнее? 1213

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 11:41 pm   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
Capsule писал(а):
Очень хорошее обсуждение.
Спасибо. Конечно, дам комментарии.
Цитата:
Чтобы собашка не думала, как сбежать (ну, например, из команды Сидеть), необходимо быть очень внимательным: изначально при обучении команде НЕ ДАВАТЬ собаке изменить позицию. Для этого вы должны "читать ее мысли", на самом деле просто внимательно следить-как только вам покажется, что ребенок ЧЕРЕЗ секунду (а секунда это очень много !!!), должна следовать похвала/кусок. То есть вы обучаете собачку, что реакция на ЭТУ команду только такая и никакая больше.

В принципе, верно, только дьявол кроется в деталях. При правильном исполнении у собаки еще и возникает ощущение, что это она, удерживая позицию, заставляет Вас хвалить и кормить. К сожалению, тонкую моторику проще показать, чем объяснить словами.
Цитата:
Да так можно делать уже и на отработанной команде, возвращаясь на начальный этап.
(Стадии дрессировочного процесса, п.4, "возврат").
Цитата:
Еще одно: понимаю, что не поверите...но я проверяла, Дастин считывает информацию прям сразу из моей головы.

Скорее, язык тела, который мы не всегда сами осознаем. Вспоминаем Конан-Дойля, чтение Холмсом мыслей Ватсона.
Цитата:
что касается языка тела-учите, очень помогает!

Цитата:
Поскольку я его люблю безумно, то и вела себя бездумно-я начинала смеяться, с причитанием ТыЖмояПтичка, он бросал свою позу и несся ко мне узнать, что так мама радуется
Здесь есть Ваша эмоция, реальная, которую Вы проговариваете и на языке тела. Похоже, исходя из описания, у Вас не было желания (намерения) получить определенное поведение собаки.
Цитата:
(при этом я несколько раз пыталась обманом "ой какая у меня тут интересная игра"-не работает, чует, что фальшивлю!).
Здесь, похоже, реальной эмоции нет (или она другая, чем в первом случае), сознательно вызывать у себя эту эмоцию Вы еще не умеете (имитировать, может, но имитация - это не то, есть тормоза, да и язык тела будет другим; надо именно научиться ее вызывать у себя, включать и выключать). А вот намерение очень четко прослеживается. При этом средств воздействия (чтобы получить реализацию намерения) нет или не хватает.
Цитата:
что у вас должно быть что произнесено словами, то и в голове!
И в действии. Т.е. надо учиться не только задумывать, но и осуществлять правильные движения.
Цитата:
На самом деле это ОЧЕНЬ важно. Важно отдавать команду и реально самому, без доли сомнений, быть внутренне уверенным в ее исполнении. Как только вы допустите в душу сомнение-все! пошло чтение мыслей, а не слушание того, что вы говорите.
В точку. Профессионала от любителя отличает как раз то, что профи даже не подразумевает невыполнения команды, он искрене изумляется, когда собака делает не то, что он сказал. А любитель, скорее, удивится тому, что собака сделала то, что он попросил. Это отражается в движениях и интонациях, в эмоциях.
Цитата:
нужен контакт с собакой, чтобы был контакт-вы должны быть собаке понятны, постоянны и предсказуемы, не зависимо от вашего настроения.
Контакт приводит к тому, что Вы можете получать нужное Вам состояние своей собаки.
Цитата:
Дастин воспитан только на ПП.
Вот здесь, пожалуй, повезло. Позанудствую. Тип собаки оказался таким, что позволил Вам получить контакт, позволивший работать только на ПП. Например, пищевая мотивация, а также социальный инстинкт (здесь: стремление вступать в иерархические, эмоциональные и т.п. отношения с человеком). Может, повезло, а может, заводчик ведет такую политику намеренно и успешно.

Но для "провинциальной тетки" на редкость компетентное суждение. Это к вопросу о том, может ли человек научиться думать и анализировать информацию, а также изучить собачий язык (а значит, и свой язык тела), находясь вдали от ведущих школ и инструкторов.
Тот, кому надо, ищет возможности. Ленивый ищет причины.

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:13 am   

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 11:52 am
Сообщения: 329
Я,конечно, дико извиняюсь но прочитав не могла не написать.Мы все любим своих собак,
мы все их обожаем,и естественно они у нас самые лучшие.Но я так думаю ,что тема
открыта для того чтобы задавать какие то на данный момент волнующие вопросы или
делится радостью в общении и воспитании .Но совсем не писать СОЧИНЕНИЕ на тему
"Какой бы я хотела видеть свою собаку" .Я совсем не хочу никаго обидеть . но в своей
темке ты когда то написала ((а у нас только один корс старый и злобный )).За 11 прожитых
лет этот злобный пес не обидел ни одну суку ,не покусал ни одного щенка ,и Дастин
также игрался с ним до тех пор пока не подрос и сам же не начал задираться .

Цитата
Еще одно: понимаю, что не поверите...но я проверяла, Дастин считывает информацию прям сразу из моей головы

Наташ ,дико извиняюсь ,но какую информацию тогда он считывает из твоей головы если :

Чейз был покусан в четере месяца ,и многие щенки тоже /конечно со слов хозяев/
Практически на всех сук швыряемся /за исключением одной/
Если люди идут на рсстоянии 20-30 метров от собак нужно взять на поводок а то ...

В общем ЛЮДИ давайте писать об успехах или о проблемах с какими сталкиваемся
а не писать сочинения.Нас же многие читают , а то сказок начитаюся ..../и решат как легко
без ДРЕССА обучить КОРСА /

Алексей .в темке Чейза описана ситуация которая начала у нас происходить,если можно
прочитайте и если не трудно ответьте.Кдрессу мы уже побежали /в декабре из за работы занятия были прогуляны / но хотелось бы узнать Ваше МНЕНИЕ. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 7:44 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:39 am
Сообщения: 467
Откуда: Орёл
Цитата:
Дастин воспитан только на ПП.
Вот здесь, пожалуй, повезло. Позанудствую. Тип собаки оказался таким, что позволил Вам получить контакт, позволивший работать только на ПП. Например, пищевая мотивация, а также социальный инстинкт (здесь: стремление вступать в иерархические, эмоциональные и т.п. отношения с человеком). Может, повезло, а может, заводчик ведет такую политику намеренно и успешно.
[/quote]
Алексей, огромное спасибо за комментарии. С Дастюхой мне действительно повезло. Аня не даст соврать, взяв щенка через несколько дней я ее спрашивала, не обучался ли он уже в питомнике, приехав ко мне с практически отработанной "Сит" :D , так что и политика заводчика успешна))))

Теперь простите за офтоп, но я вынуждена ответить:
Света,
Цитата:
Дастин
также игрался с ним до тех пор пока не подрос и сам же не начал задираться
. Прошу у вас прощения за слова о злобности Чака, точно помню, что писала их в том ключе, что именно с ним, с чаком, с которым никто больше не мог гулять, Дастин спокойно играл, то есть я хотела подчеркнуть, что "злобность" надумана больше. Простите еще раз.

Цитата:
Чейз был покусан в четере месяца ,и многие щенки тоже /конечно со слов хозяев/
Практически на всех сук швыряемся /за исключением одной/

Вот и я о том...Света, учите язык тела собак, и Вам станет понятно их поведение. Это высказывание пусть останется на Вашей совести)

Цитата:
Если люди идут на рсстоянии 20-30 метров от собак нужно взять на поводок а то ...

Боже мой, как же я гуляю с этаким монстром!!! Не иначе как в ЭШО и железном наморднике :kirpich:
Я нигде не написала, что мы не занимались у дрессировщика)))), однако
Цитата:
а то сказок начитаюся ..../и решат как легко
без ДРЕССА обучить КОРСА /


Чтобы люди так не решили, для интересующихся я дам ссылку о том, как это было, нам скрывать нечего)))) Тут и про наших дрессировщиков, и про шварканья (Ане я тоже звонила тогда, она -то мне голову на место и поставила), и про сук, по-моему, со щенками...уже не помню, мы все таки растем и с Вами не виделись с той царапины у Чейза.
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=17445

Цитата:
А любитель, скорее, удивится тому, что собака сделала то, что он попросил. Это отражается в движениях и интонациях, в эмоциях.
Вот тоже прямо про меня! Когда впервые Дастюха выполнил команду там, где слишком силен был раздражитель, я была очень удивлена)))
Еще раз простите за офтоп :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:46 am   

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 11:52 am
Сообщения: 329
Я не хотела вступать с кем то в палемику ,но видимо продолжение следует.Заранее извиняюсь.
Просто считаю что надо писать или правду как есть или просто читать и не сочинять.

Прошу у вас прощения за слова о злобности Чака, точно помню, что писала их в том ключе, что именно с ним, с чаком, с которым никто больше не мог гулять, Дастин спокойно играл, то есть я хотела подчеркнуть, что "злобность" надумана больше. Простите еще раз.

Вы были знакомы с Чаком когда ему было уже 8 лет .Но тем неменее он в двухлетнем
возрасте принял в свою стаю стаффа /ПРИЧЕМ КОБЕЛЯ / и гулял с ним до последних своих дней.
Была корса Арнелла ,которая на протяжении 3-4 лет всегда гуляла с ними .А остальные просто
боялись подходить.Породу 11 лет назад никто не знал .Только года 4-5 назад в районе начали появлятся корсы.Гулял монстр /глядя со стороны/ в холке 72 весом 80 кг -я б тоже не решилась бы подойти с мелкой а крупных в округе не было.
Но вы то с двух летнего возраста уже гуляете одни.Дабы на щенков ,на сук кидаемся ,с кобелями деремся.Когда три кобеля рвут суку ,которую в полном смысле слова собирают потом по кусочкам
и один из кобелей Дастин и это в полтора года .....Извините

Вами не виделись с той царапины у Чейза

Наташ,извини когда Дастюха строил Чейза в 2-3 месяца это одно ,
а когда на 4 месячного щенка он кинулся как на взрослого кобеля это со-о-овсем другое .
И если прокусанную шею считать царапиной то как надо порвать Дастюху чтоб вы не считали
что это у него царапины :?:

И еще раз повторяюсь я не хотела никого обидеть ,для каждого хозяина его собака самая лучшая
самая умная и вообще самая-самая...
Но я за реальность жизни ,а не выдавать желаемое за действительное и тем более писать об
этом. :nelsa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:40 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:39 am
Сообщения: 467
Откуда: Орёл
Света, я поняла уже, что есть Ваше правильное и никакого иного мнения, можете больше не стараться :lol:

Алексей, Вы писали
Цитата:
При правильном исполнении у собаки еще и возникает ощущение, что это она, удерживая позицию, заставляет Вас хвалить и кормить. К сожалению, тонкую моторику проще показать, чем объяснить словами.

Я вот тут не поняла, это ж получается , что собака управляет хозяином, по мнению собаки, а хозяин думает, что собака послушна?
А как понять, что происходит на самом деле? Ну вот , например, чтобы определить характер Дастина, мне Аня задавала вопросы о том, как он реагирует на то или иное мое поведение:
при выполнении команд ("ползи", например)
или разыгравшись в "буйные" игры. А здесь нет некоторого "тестика":Рад служить или рад при выполнении поманипулировать матерью? На мой взгляд, очень тонкая материя....и жутко интересный поворот, потому что это мне даже в голову не приходило! хочется проверить)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:34 am   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
Ну, раз в этой теме, то я попробую внести и свою лепту.

Наталья, сомнения о стабильности послушания навыков, полученных только на ПП, остаются. Есть, конечно. редкие собаки, которые и на ПП весьма неплохо работают (в спорте эти схемы применимы, вот только цена ошибки в спорте - это всего лишь потеря баллов). Собаки, которых можно подготовить только на ПП, должны отличаться следующими характеристиками:
- интенсивность (темперамент ),
- выраженный социальный инстинкт (очень сильная ориентация на человека, намного сильнее, чем на собак),
- очень высокая пищевая или добычная мотивация,
- высоая уверенность,
- высокая нагрузочная способность.
Чаще такие характеристики можно встретить у малинойсов, несколько реже у НО, бордеров... У корсо - пока не встречал. Да, у одних эти качества более выражены, у других - менее. Но пока "play-dog" среди КК, скорее, редкость.

В остальных случаях послушание на ПП имеет ограниченное применение. Тогда в сложных случаях, во избежание проблем с окружающими и с законом, собаку лучше ЗАРАНЕЕ брать на поводок.

Проверить надежность управления можно. Если собака в азарте бежит атаковать: убегающую кошку, или собаку, или на защите - фигуранта; кроме того если собака сцепилась с другой собакой. а Вы, не приближаясь, скомандуете "Лежать", то надежная собака ДОЛЭНА прекратить свою активность и лечь. Если Вам приходится влезать в конфликт, ловить или оттаскивать свою собаку (т.е. воздействовать на нее механически). то Вы имеете послушание только в обедненной обстановке, оно ненадежно, и Вам придется применять механику:
1. или для контроля своей собаки в усложненной обстановке,
2. или для проведения "работы на сбой", чтобы повысить надежность послушания.

Теперь к Светлане.
Цитата:
Но тем неменее он в двухлетнем
возрасте принял в свою стаю стаффа /ПРИЧЕМ КОБЕЛЯ / и гулял с ним до последних своих дней.
Была корса Арнелла ,которая на протяжении 3-4 лет всегда гуляла с ними .А остальные просто
боялись подходить.
Это не доказывает ничего. Даже злобные собаки принимают в свою стаю других собак, людей, знакомых собак на прогулке. особенно, если знакомство проведено под правильным контролем хозяина. При этом они могут представлять серьезную угрозу для остальных.
В принципе, агрессия - это обычное качество. Мне кажется, Вы пытаетесь оценивать собак, как людей, обижаться на них, как на людей, давать им человеческие характеристики, иногда переносить отношения с хозяевами на отношение к их собакам.
Цитата:
Но вы то с двух летнего возраста уже гуляете одни.Дабы на щенков ,на сук кидаемся ,с кобелями деремся.Когда три кобеля рвут суку ,которую в полном смысле слова собирают потом по кусочкам
Слушайте, а давайте Вы попробуете убрать свою эмоциональную оценку (что непросто) произошедшего и рассмотреть эти случаи с точки зрения инстинктов и мотиваций. Вы сможете увидеть, что в указанных случаях присутствует не только агрессия. И даже абсолютно лояльный и неагрессивный песик может в групповой драке вцепиться в противника мертвой хваткой, не из-за злобности и не в агрессии, а из совершенно других побуждений. Т.е. я не хочу никого оправдать, я просто говорю, что можно пробовать разобраться, и без этого разбирательства приведенные случаи ничего не доказывают. Ни в ту, ни в другую сторону.

Что касается выгула... Здесь я войду в противоречие с большинством заводчикой и поклонников массовых собачьих мероприятий (выставок, например). Выгул в стае собак не гарантирует лояльности к другим собакам. Иногда, наоборот, развивается агрессивность, которой можно было бы избежать вне общения разных собак. Если на прогулках люди общаются с людьми, а собаки кучкуются отдельно, это наводит на мысль, что эти люди брали собак, чтобы иметь повод выйти поболтать на улице :twisted:
Большинство тех, кто хочет хорошего контакта со своими собаками, гуляют со своими собаками (а не с другими хозяевами). играют со своими собаками, занимаются со своими собаками. Это, кстати, не приводит к тому, что их собаки становятся агрессивнее. Скорее, они становятся управляемее, других собак часто начинают игнорировать, а их контакт с владельцем делается очень прочным.

Общение с другими собаками важно в период импринтинга (раннего запечатлевания). Чаще всего это происходит еще у заводчика (исключение - смерть суки при родах, 1 выживший щенок в помете).
Даже в период ранней социализации общение с себе подобными менее значимо, чем установление контакта в новой стае (у хозяев). Иногда общение с собаками в более поздние периоды откровенно вредно, т.к. повышает ориентацию на собак и не развивает контакта с хозяином. Те, кто занимался у нас, должны вспомнить байку про смешанную русско-японскую туристическую группу.

Ввиду серьезности вопросов, не могу отвечать кратко. Времени же не всегда хватает. Так что, если что-то упустил, спрашивайте повторно.

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:20 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Света писал(а):

Алексей .в темке Чейза описана ситуация которая начала у нас происходить,если можно
прочитайте и если не трудно ответьте.Кдрессу мы уже побежали /в декабре из за работы занятия были прогуляны / но хотелось бы узнать Ваше МНЕНИЕ. :P


Свет, что бы Леша не искал пернесите инфу в этот раздел.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:52 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:39 am
Сообщения: 467
Откуда: Орёл
Цитата:
- выраженный социальный инстинкт (очень сильная ориентация на человека, намного сильнее, чем на собак),
- очень высокая пищевая или добычная мотивация,

у Дастина только это, абсолютная правда. И вы хорошо охарактеризовали породные особенности.

Цитата:
надежная собака ДОЛЖНА прекратить свою активность и лечь
у нас лежать не прокатило, у нас срабатывает Стоять и Ко мне (или Смотри без подзыва, если не нужно, чтоб подходил).
так вот
Цитата:
Если собака в азарте бежит атаковать: убегающую кошку, или собаку
совсем недавно, в темноте, без поводка, побежал кушать чаушку, которого я не увидала. По команде отозвался, весьма удивив меня (с агрессией к кобелям уже не борюсь, просто предупреждаю контакты)...теперь опять в раздумьях я: -то ли он 4-х мужиков, выгуливающих чаушку, испугался :lol: , то ли послушный стал совсем к 3 годикам.
Однако я точно знаю, что если
Цитата:
кроме того если собака сцепилась с другой собакой
то тогда Дастин оглохнет и мне придется 100%
Цитата:
ловить или оттаскивать свою собаку

поэтому
Цитата:
Вы имеете послушание только в обедненной обстановке
и с огромным уважением признаю, что диагноз совершенно верен, снимаю шляпу :super:
К моему стыду я перестала добиваться от Дастина бОльшего, так как на сегодня он для меня комфортен, то есть у меня пропала мотивация :D . Но я вижу, собаки и в три года не перестают быть обучаемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:59 pm   

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 11:52 am
Сообщения: 329
Алексей перенесла из темки ,хотелось бы услышать именно ваше мнение .Чейзу сейчас 1год 1 месяц .Проишествия за месяц .
Скушали мамкины босоножки уже четвертую пару /три скушали когда зубы менялись /,
съели диван - сначало боковину а когда доступ был закрыт то спереди.И главное
сделал он это не днем находясь один , а ночью когда все дома.Я так думаю что
это месть за то что мало времени уделяли в связи с работой ,хотя гуляли все равно много.
Если возвращались даже в 12 то до двух все равно гуляли. И еще - начал прикусывать .
хоть и не больно но все же .Хозяйку лабрика прикусил за половинку за то что не дала поигратся
с поводком . второго за то что не отдал ему игруху а бросил чтоб за ней побежали . Меня
за ногу когда игралась с палочкой .Типа не отдаете ну я вам сейчас покажу. Кто сталкивался с
такой проблемой ,подсказывайте что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:00 pm   

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 11:52 am
Сообщения: 329
Ань,спасибо.Мы только в декабре занятия просочковали ,теперь естественно
будем ходить.Это единственная проблема которая сейчас возникла.
И дрес, и хендлер, и соседи ,и с кем гуляем кроме как добряк никак не называют.
Ни кого не обижает ,только когда пытаются показать между собой кто круче огрызается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 12:59 am   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
Цитата:
тогда Дастин оглохнет и мне придется 100%
Цитата:
ловить или оттаскивать свою собаку

Это к вопросу Ваших сомнений. Просто вместо оттаскивания попробуйте добиться укладки. В остальном - снимаю шляпу перед Вашей последовательностью.

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 1:09 am   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
Цитата:
Скушали мамкины босоножки уже четвертую пару /три скушали когда зубы менялись /,
съели диван - сначало боковину а когда доступ был закрыт то спереди.

Вы чем кормите? надо - диванами, а на закусь - босоножки. :twisted:
Цитата:
Я так думаю что
это месть
Вряд ли. Скорее, заняться нечем. Надеюсь, перерастет. Или уберите в клетку на ночь.
Цитата:
Хозяйку лабрика прикусил за половинку за то что не дала поигратся
с поводком . второго за то что не отдал ему игруху а бросил чтоб за ней побежали . Меня
за ногу когда игралась с палочкой .Типа не отдаете ну я вам сейчас покажу. Кто сталкивался с
такой проблемой ,подсказывайте что делать
Сплошь и рядом. Прикольная животинка, точно знает, как добиться результата. Учитесь играть, выцеливайте в добычу, занимайтесь переводом из социалки (это когда в половинку, чтобы отдали) в добычу (когда выцеливается и ловит игрушку). Не получается, выбрасывайте и подзывайте для продолжения, когда уже поймал брошенную добычу. Вводите команды послушания с разгрузкой в добычу. Полезно еще, удерживая собаку за ошейник, выкинуть добычу, выцелить в нее собаку и отпустить ошейник не тогда, когда собака пытается Вас тяпнуть, а когда смотрит на игрушку (можно ее при этом подвигать ногой). Т.е. разделите в голове у собаки социалку и добычу.

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 8:26 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:39 am
Сообщения: 467
Откуда: Орёл
Цитата:
Это к вопросу Ваших сомнений. Просто вместо оттаскивания попробуйте добиться укладки.

Алексей, можно я совсем обнаглею и задам вопрос, который касается дрессировки меня? Понимаю, что очень тяжело по инету....но Вы же Волшебник))))
Вот природа этих моих сомнений состоит из двух частей:
именно сами сомнения в выполнении (но с этим я худо-бедно-не всегда, но знаю как бороться);
а вот вторая часть меня беспокоит сильнее. Я банально боюсь "сорвать команду"...ну не могу я позволить себе несколько раз (во всяком случае, больше двух...да и то...) отдавать команду, потому что боюсь дать понять собаке, что невыполнение возможно. Если при нормальных раздражителях (люди всякие странные) я с успехом побеждаю себя в первой части сомнений и срывов пока не было, то в драках собака ничего не слышала....во всяком случае, сразу :oops:
Ну это частности. Насколько реально сорвать команду...ну так , скажем, при среднем раздражителе нормально отработанную? И чем это грозит для взрослой собаки, я имею ввиду насколько реально ее будет восстановить до приличного уровня? Или придется ее менять на похожую, но чуть с другим выполнением. Какой способ эффективнее?
А главный вопрос: как мне избавиться от этого ненужного сомнения? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 11:59 pm   

Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 8:20 am
Сообщения: 42
Capsule писал(а):
Цитата:
Это к вопросу Ваших сомнений. Просто вместо оттаскивания попробуйте добиться укладки.

Алексей, можно я совсем обнаглею и задам вопрос, который касается дрессировки меня? Понимаю, что очень тяжело по инету....но Вы же Волшебник))))
Ээт Вы загнули... Всего лишь маг. Может, не совсем. Ну тогда колдун, :roll: иллюзионист, фокусник 1213
Цитата:
вторая часть меня беспокоит сильнее. Я банально боюсь "сорвать команду"...ну не могу я позволить себе несколько раз (во всяком случае, больше двух...да и то...) отдавать команду, потому что боюсь дать понять собаке, что невыполнение возможно...А главный вопрос: как мне избавиться от этого ненужного сомнения? :lol:
Да нет никаких проблем! И никаких сомнений, что команда дается 1 раз, после чего выполняется. Иначе это не команда, а пожелание, просьба. Не надо повторять команду. Прочитайте статью Панфилова "Интонация в дрессировке". Вы поймете, что команда и командное слово, произнесенное с интонацией ((в т.ч., с негативной), - не одно и то же. Тогда Вы даете команду 1 раз, а далее ДОБИВАЕТЕСЬ ее ВЫПОЛНЕНИЯ (можете при этом пользоваться эмоционально окрашенным КОМАНДНЫМ СЛОВОМ), невзирая на то, что происходит, теми средствами, которые приводят к ВЫПОЛНЕНИЮ и ПОДЧИНЕНИЮ. (Классическая работа на сбой).
Цитата:
Насколько реально сорвать команду...ну так , скажем, при среднем раздражителе нормально отработанную? И чем это грозит для взрослой собаки

Чего следует опасаться, так это потери техники (стадия автоматизации) и потери контакта (см. стадию научения). Поэтому после работы на сбой целесообразно возвращаться на предыдущие стадии, в т.ч., используя стимул (то же лакомство, да и ту же механику, если надо).

Цитата:
насколько реально ее будет восстановить до приличного уровня?

Еще и улучшить, т.к. работа на сбой позволяет Вам увеличить степень воздействия (я про воздействие не как подавление, а как стимуляцию), что позволяет даже ускорить выполнение навыка и убрать у собаки все сомнения.
Цитата:
Или придется ее менять на похожую, но чуть с другим выполнением.
Абсолютно незачем.

Есть американская фирма, специализирующаяся на дрессировке. Называется SIT MEANS SIT". (СИДЕТЬ ОЗНАЧАЕТ СИДЕТЬ). Соответственно, ЛЕЖАТЬ ОЗНАЧАЕТ ЛЕЖАТЬ. Удачи. И выбирайте правильное действие, приводящее к выполнению команды.

P.S. Те, кто не в состоянии сопоставить то, что написано, с тем, что было написано ранее, могут решить, что я пишу про объяснение через подавление. Это не так. Еще на стадии научения у собаки должно быть выработано ЖЕЛАНИЕ выполнять команду (стабильность навыка), а также правильно введен правильный стресс как средство СТИМУЛЯЦИИ (а не подавления) собаки. Тогда работа на сбой позволяет не подавить собаку, а укрепить ее в мысли, что даже при сильном раздражителе выполнение навыка - это единственно возможное поведение.

Ну, Анна, пробуйте переводить. :twisted: :super:

_________________
www.dresdog.com
+79262493726


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 4:37 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:39 am
Сообщения: 467
Откуда: Орёл
Цитата:
Всего лишь маг. Может, не совсем. Ну тогда колдун, :roll: иллюзионист, фокусник
я в званиях не сильна, по мне так Волшебник. Потому что я прочла гору литература, но так как даже психологическое давление на собаку в процессе дрессировки для меня было не приемлемо, то и не интересовалась никогда "командным голосом", видимо поэтому не наткнулась вовремя на эту шикарнейшую статью, которую Вы мне подсказали -Панфилова "Интонация в дрессировке". Как много стало на свои места! То что срабатывало чисто интуитивно, или то, что, казалось бы работает у остальных, не работало с Дастюхой (я ж глаза его вижу 8) теперь теоретически для меня обосновано,)))). У меня появилось желание продолжать дрессировочный (или воспитательный...опять задумалась :oops: )процесс с собакой 3 лет, которая безумно любит работать :D
Согласитесь, Алексей, что Вы смогли дать мотивацию даже не собаке, а собственно хозяйке, да еще по интернету :shock: . Так что мое мнение о вашем звании осталось неизменным. Огромное Вам спасибо)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 8:00 pm   

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 11:52 am
Сообщения: 329
Алесей ,большое спасибо.Очень хотела услышать Ваше мненме .Есди до конца честно
/то мален.экзамен нашему дрес/.У Вас большой опыт работы с Корсами ,а у соб 20 на весь город.

Ну и хотелось ответить

Alexey Breykin писал(а):
Вы пытаетесь оценивать собак, как людей

Возможно ДА .Собака существо думающее.

Alexey Breykin писал(а):
обижаться на них, как на людей

Категорично НЕТ.Но считаю, личное убеждение, на щенка кидается только соб который всех и вся боится .

Alexey Breykin писал(а):
переносить отношения с хозяевами на отношение к их собакам

Категоричное НЕТ.Отношение к Наташе хор ,а вот к написанному .....тем более после
присшествия прошло 7 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 8:43 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:39 am
Сообщения: 467
Откуда: Орёл
Света, я все не могла понять, что Вас так разозлило. перечитала тот свой пост уже под другим углом зрения и ахнула. Издержки интернет-общения и неумение мое правильно донести смысл сделали свое черное дело.
Я писала про драки с собаками на волне того, чтобы донести до читателей ту восхитительную мысль о том, как важен для собак язык тела, как хорошо и полезно понимать его, как много возможностей это дает для предотвращения тех же драк, стоит только внимательно следить за Дастюхой.
И все драки происходили именно тогда, когда собака теряла мое внимание.
А получилось так, что я вся такая довольная, что у меня драчун. Нет, нет и нет! Тем более, раз Вы так хорошо знаете про нас все и вся (путаетесь только в возрасте Дастина, когда "три кобеля порвали суку", 5 месяцев Дастину, второму-11, третьему около года), то должны знать, что Дастин не умеет драться. Пока этот позер танцует ритуальный танец, ему тупо прокусывают лапу и он падает :roll:
Что касается щенков, (язык тела все-таки пригодился бы :twisted: ) то я по вашей же просьбе звонила заводчику, и мнение Ани передала Вам в тот же день. Оно отличается от вашего.
Можно было указать мне на мою ошибку не просто обвиняя меня во лжи, или допустить возможность того, что Вы неправильно меня поняли (потому что я не о том совсем думала, когда писала), вместо того, чтобы поливать грязью мою собаку и обвинять его во всех смертных грехах и в трусости. Впредь постараюсь 200 раз подумать и не писать на эмоциях, но иногда таланта не хватает :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 11:58 pm   

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 11:52 am
Сообщения: 329
Алексей ,извините что в Вашей темке ,но так получилось.

Наташ ,причем сдесь язык тела и то что ты напмсала
Capsule писал(а):
что не поверите...но я проверяла, Дастин считывает информацию прям сразу из моей головы. Соответственно, все собаки тоже. Простой пример, это то, что Дастин не бьет двориков, ибо по моему глубочайшему убеждению их бить нельзя, ибо лечить некому. А вот такого убеждения относительно домашних у меня нет -Но он бьет всех хозяйских кобелей от мала до велика(другой вопрос, что кто ж ему позволит ).

Банально но ты .Дабы сколько соб пострадало .как ты говориш''поцарапал"

Capsule писал(а):
Тем более, раз Вы так хорошо знаете про нас все и вся

Только потому что к Чейзу не боятся подходить ни мал ни велик .

Capsule писал(а):
Что касается щенков, (язык тела все-таки пригодился бы

Наташ у нас есть дрес есть хендлер и я так думаю что учат успешно .Что получили мы :ТТТ
как Анна скажет вы купили кошку.К собакам у нас любовь ,к людям ЛЮБОВЬ , я не
говоря о своих /маленких в доме нет / чужим детям ОБОЖАЕМУЮ ЛЮБОВЬ.Нам 1г1,5м
ни один хоз соб не скажет что обидел.Нигде ни разу не попросили надеть намордник
ни в магазине ни в ветклинике .Везде у нас новая кличка ДОБРЯК . ТТТ

Что получили Вы
Alexey Breykin писал(а):
В остальных случаях послушание на ПП имеет ограниченное применение. Тогда в сложных случаях, во избежание проблем с окружающими и с законом, собаку лучше ЗАРАНЕЕ брать на поводок


Capsule писал(а):
Пока этот позер танцует ритуальный танец

Что дало возможность погрызть задние лапы собачке. Ты так хорошо рассуждаеш ,
ритуальные танцы ,язык собаки а почему в таком случае не предотврощаеш это
почему потом только оттаскиваеш .

Capsule писал(а):
вместо того, чтобы поливать грязью мою собаку и обвинять его во всех смертных грехах и в трусости.

Наташа собаку НЕТ - воститание ДА.
Извини ,может резко ,но правду.
И знаеш мне было бы стыдно если даже на другом конце микрорайона про моего
соба сказали бы - там у вас гуляет злобный и агрессивный пес.

А разозлило -РАССУЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРЖДАТСЯ ДЕЙСТВИЯМИ .
И кстати на тренировки мы ходим в то самое Орлиное гнездо .
А Чака тренировал тот самый Эдик /увд/ .который на соревнованиях в Москве занимает 1 места.

Алексей, а Чейза обязуюсь кормить только диванами ,а на закусь босоножками :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 7:34 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 9:39 am
Сообщения: 467
Откуда: Орёл
Мне уже очень стыдно за этот ср_ч. Поэтому я, посыпав голову пеплом, признаю, что я наглая лживая тварь и моя невоспитанная собака есть исчадье ада, жрущее всех в подряд. Обещаю больше ничего хорошего не писать про Дастина, дабы не бесило.
Света,
Цитата:
И знаеш мне было бы стыдно если даже на другом конце микрорайона про моего
соба сказали бы - там у вас гуляет злобный и агрессивный пес.

Вы слышали, что пару лет назад Дастин с питбулем покусали пьяненького дядьку. Честно, я сама слышала, и хозяйка пита тоже. Нам даже место расчлененки показали. Так что от нас пострадала не только куча собак, а еще и масса народа, правда! Можно смело об этом рассказывать на всех концах микрорайона. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009