Регистрация
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:11 pm

Шеридан Из СА. Магадан!

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 11:57 am   

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 4:33 am
Сообщения: 2
родился в Магадане 24 декабря 2012 года
Папа - Iago Dei Peligni (Nas Della Valle Dei Lord - Evita, имп. Италия)
Мама - Файн из СА

Всем доброго дня (или ночи тем, кто на югах)! Решили, что пора присоединяться к сообществу, пока состояние эйфории от знакомства с собакой немного поутихло. Шериданз из СА (или просто Шер) - собака моей мечты (думал что несбыточной), о которой впервые узнал из одноименной газетной заметки в журнале «Частная жизнь» № 17 за 2002 год. Эту заметку показала мне мать (она до сих пор думала, что такую собаку вживую никогда даже не увидит).
Вот эта газетка! До сих пор хранится
Изображение
Появление собаки в нашем доме было весьма необычным. 23 февраля с.г. вся наша большая семья, а также знакомые собрались у нас дома поздравлять мужчин. Обычные посиделки в честь обычного праздника. Когда все поздравления были сделаны и остался без подарка только я, Светлана объявила, что оставила мой подарок на работе. Попросив подругу помочь, они быстренько уехали. Вернувшись через 15 минут, моя жена внесла в комнату Шера, увидев которого половина народа попадала в обморок, половина закудахтала. У меня самого перехватило дыхание, потом я стал нести всякую, не совсем связную, ерунду, после чего забрав собаку, рванул в другую комнату и больше с моим Шером в этот вечер (впрочем, как и ночь) не расставался. Наш сын (5 лет) сразу объявил, что новая собака ему нравится больше, чем старая (мопс по кличке Жан, тоже 5 лет), поэтому новая собака будет его и папина(то есть моя), а старая – мамина и Анютина (старшая дочь).
Первая ночь прошла абсолютно спокойно, пес словно всегда и жил в доме, быстро освоившись, осмотрев квартиру и установив, где стоят его миски, а также где его подстилка, с космической скоростью слопал выданный ему корм, попил воды, после чего улегся спать. В дальнейшем по ночам также никаких проблем не было.
Песик утомился...

Изображение

Утром следующего дня, рассмотрев щенка на «трезвую» голову обнаружил следующее: уши купированы и в большинстве наложенные швы подгнили и разошлись, ранки покрыты толстой коркой и немного кровят. С хвостом отдельный разговор – наложенные швы также разошлись, и сама рана имела весьма неприглядный вид.

Изображение
Изображение
Изображение

В связи с этим повезли собаку в клуб. Осмотрев собаку и установив, что уши и хвост нуждаются в глубокой чистке, «работники» клуба всадили псу вторую прививку, почистили ранки и отправили нас домой со словами, что у собаки начала гнить кость и нужно какое-то лечение, а если не поможет – то повторное купирование хвоста. Еще сказали, что уши тоже купированы неправильно.
Осознав подозрительность прописанного лечения (перекись водорода, а после компрессы водки с йодом – Светлана связалась с заводчиком Анной (отдельное ей спасибо!!!), которая сказала, что это делать нельзя), обратились в вет.лечебницу. Когда врач увидел собаку, он чуть не убил нас за то, что мы довели её до такого состояния, а когда узнал, что, несмотря на то, что на хвосте разошлись швы, щенку вместо повторного наложения швов поставили прививку, разругался так, что мы уже подумали, что он нас выгонит. Потом он успокоился, почистил хвостик, наложил повязку с «левомиколем» и отправил домой, строго запретив гулять на улице, а также оградить щенка от мопса. В понедельник пойдем на прием.
Понравилось, как собака реагирует на намотанный на хвост бинт - не дерет, не лижет и не пытается его снять.
Дома собака ведет себя прекрасно, хорошо кушает, в туалет ходит исправно (непреодолимое желание приучить проситься в туалет, но на улицу пока нельзя), играет, практически ничего не грызет. Спит рядом с кроватью с моей стороны так, что опустив ночью руку, чувствуешь тепло живого существа. Одно обстоятельство сильно беспокоило, на ламинате щенку плохо ходить, скользит и то и дело норовит сесть на шпагат. В связи с этим решили застелить квартиру ковровым покрытием (что, не сделаешь ради своей мечты).
Вот такая история.
В завершение хотелось бы узнать следующее:
1. Какие документы должны сопровождать собаку (нам выдали только ветеринарный паспорт и все);
2. Стоит ли вводить в питание какие-либо добавки;
3. Каким образом правильно делать массаж ушей, чтобы они нормально встали.
4. Критично ли то, что происходит с хвостом? Стоит ли принять какие-либо меры, если да, то какие именно;
5. Правильно ли купированы уши (в клубе расслышал только то, что оставлены «сережки», а их быть не должно)?
Заранее спасибо. Удачи и крепкого здоровья братишкам и сестричкам!!!!!!!!!
Отдельно хотим выразить благодарность родителям нашего ЧУДА и их хозяевам!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:06 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 5:15 pm
Сообщения: 1505
Откуда: Южное Бутово
Евгений Добро пожаловать!
Пусть у Шерика это будет самое неприятное ветвмешательство.
Все у вас будет хорошо.

_________________
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:35 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Добро пожаловать!
1. С ушками все отлично! и форма и состояние швов. Массаж пока не нужен, через 2 недели скорее всего уши встанут.
2. Хвостики такие в период заживания у всех, ничего не бинтовать/т.к. тогда идет прение, а не заживление/ не зашивать не надо. Обрабатывать можно и снимать корочку.
3. Из документов я должна выслать Вам щенячью карточку, которую после 6 мес. Вы поменяете на родословную.
4. Из добавок в 3 мес. вводится желатин, и почитайте раздел выращивание.
5. Ногти стричь 1 раз в неделю....

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 1:17 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 3:35 pm
Сообщения: 1592
Откуда: Москва
А что с ушами не так? Уши почти зажили, швы не подгнили,а чуть прорезали кожицу. Надо снять корочки и обработать левомиколем.
Мне жаль работников клуба и врачей,видимо купировка не их конек, впрочем,как и хирургия. Нельзя повторно накладывать швы!!!! Хвост не завязывать,мазать мазью,снимать корочки,мопса допускать,гулять как обычно. Через 7 - 1О дней хвост будет как новый.
ребенка целовать в нос!

_________________
Я люблю свою работу!
Я приду туда в субботу,и конечно в воскресенье!
Там я встречу день рожденье,Новый год,восьмое марта!
Ночевать там буду завтра!
От работы дохнут кони,ну а я,БЕССМЕРТНЫЙ пони!

ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ КРУГЛОСУТОЧНО 8-916-122-60-32 Наталья


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 1:58 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 5:42 pm
Сообщения: 282
Откуда: Екатеринбург
Привет Шериданчику и его родителям от сестренки Шанталь! :P Все будет хорошо!! Все наладится!!! У нас тоже хвостик чистили разочек - теперь все ок! И про уши тоже что-то ветврач бормотал...Цитата- что-то как-то не так обстригли... надо было ...это место тоже убрать, чтобы было как у бэтмена... :roll: :? ...Я подумала - слава Богу , что "обстригли" именно так , а не иначе!! - у нас такая красота неземная!!! :oops: Наши собачки самые лучшие и самые -самые красивые!!! Удачи!!! и дальнейшее исполнение мечт! :wink: .. (Я тут на форуме читала - девочки пишут - корс меняет жизнь к лучшему и приносит счастье :wink:....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 2:13 pm   

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 4:25 pm
Сообщения: 3
Огромное спасибо, что успокоили! Начнем приучать к улице :lol: С мопсиком общение имеет положительную динамику:) :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 3:31 pm   

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 7:14 pm
Сообщения: 372
Откуда: Воронеж
Доброго времени суток! Мы Вас очень поздравляем с пополнением :D , пусть Ваш малыш растет здоровеньким, красивым и послушным. Все у Вас будет хорошо! Мы тоже в свое время прочитали эту же статью. Газета так же хранится у нас до сих пор. До статьи даже и не слышали про такую породу, прочитав статью влюбились в "кане корсо", и она стала собакой нашей мечты, но мы и подумать не могли, что когда то мечта воплотится в реальность. Фанюша (Фэнси из СА), приносит столько положительных эмоций, мы очень счастливы, что она у нас есть. :lol: Целуйте от нас Шерика. Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 4:25 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
:D ура! Мой любимый ребенок появился!!!!
На счет ушей, хвостов))) я тут получаю такой нагоняй от " супер специалистов" !!!))) тут такой скандал!!! Сейча снова " специалисты" прочитать и мне звонить начнут )))Х


Последний раз редактировалось Олеся Пт мар 01, 2013 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 4:45 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:13 pm
Сообщения: 342
Откуда: Москва
Мечты сбываются!!!Поздравляем!!!
Мы обрабатывали ушки и хвостик нашему ребенку Левомеколем по совету Анны. Зажило, как на собаке :lol: . Все будет хорошо! Растите здоровенькими и послушными!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 6:10 pm   

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 6:51 pm
Сообщения: 114
Откуда: Калининград.
Рады видеть еще одного нашего замечательного брата!
По поводу посещений ветеринаров - хоть Мы с Шерифом и живем на другом конце России, но ситуация у нас такая же.... ветеринар сказал нам что уши у нас плохие и сами мы тоже не очень-мы сначала очень на тетю разозлились, а потом плюнули :?
Изображение[br]Скачать анимационные картинки про любовь
МЫ им Всем потом на выставках покажем у кого уши лучше 8)
Растите здоровенькими - Ваш брат Шериф

_________________
С Уважением Александр&Анна Титаренко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 11:29 am   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
Изображение
На сегодняшней прогулке. Сынок больше мамы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 11:51 am   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 4:01 pm   

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 6:23 pm
Сообщения: 456
Красавец растет какой! Толи еще будет! К трем годам вообще глаз оторвать не возможно будет! Молодцы, растите здоровыми и послушными! ТТТ на вас! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 5:07 pm   

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:20 am
Сообщения: 1256
Откуда: Камчатка
Какая замечательная троица у вас!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 8:57 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Рада видеть Шеридана!!!
Обратите внимание у Фани на мордахе прыщи, а у Шеридана вокруг глаз мало шерсти, скорее всего и то и другое аллергия.....

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 361


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009