Регистрация
Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:01 am

Ришелье из Созвездия Адомаса!Углегорск

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 4:54 pm   

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:19 pm
Сообщения: 604
Откуда: Москва,СВАО
какой ужас!! ну что это такое, поразбаловали маленьких монстров, сами страдают и "наши звери" вечно крайние потом((
Нам на площадке иногда диктовать условия начинают, мол вы совего не спускайте с поводка, потому что наши маленькие спровоцируют его и он всех съест, я им говорю а воспитывать не пробовали своих маленьких?

вот ведь напасть. я люблю собак маленьких, но воспитанных как больших. :nelsa:


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 3:09 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
Я тоже люблю,если они воспитанные,но к сожалению у нас это оооооочень большая редкость)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 7:00 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
Наш новый друг)Анна,по Вашему совету продолжаем искать новых членов для тусовки)Кстати,вот этот кавказец очень агрессивный мальчик,лаял,кусал Шела по началу,а ему пофигу)он все расценивал как игру,прыгал,бегал вокруг кавказа,потом ему видимо надоело,что тот лает без остановки и Шел подал свой голос,тот малыш видимо не ожидал, так резко замолчал и потом уже не пытался гавкать на Шела,бесились и резвились вместе)
Устааали
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 8:23 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
Ездили сегодня с Шелом на дачу,из него получился такой весьма не плохой дачник)

А кто сказал что детские сиденья только для двуногих детей?
Изображение

Всегда на страже,но надо идти на огород.
Изображение

Уф,как же тяжело было копать картошку.
Изображение

Самое главное сделали,теперь можно и перчик попробовать на вкус.
Изображение

Не вкусно,пошли дальше мам?
Изображение

Ну не так быстро,подожди меня.
Изображение

Таак,тут у нас капусточка,а что там такое оранжевое лежит?
Изображение

Хм,что же это у нас тут такое.
Изображение

Тыыыыыыква))
Изображение

Картошку выкопали,огород обошли,поехали домой?
Изображение

Жутко уставший еду домой.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 12:16 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Садовод-огородник растет!!!!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 2:07 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
Анна & Сим писал(а):
Садовод-огородник растет!!!!
Не то слово))жаль пока копали картошку,не могла телефон в руках держать,что бы пофотать то,что он вытворял)с начало носился по всему огороду как угарелый, как только выключили мотоблок и пошли все собирать картошку, он начал ее лапами выкапывать, видимо посчитал,что плохо подкапали и решил нам помочь,потом извалялся весь в земле,наелся ее,но ему этого показалось мало и он пошел к каждому целоваться,периодически подходил в ведра с картошкой и что-то там тщательно вынюхивал,как сказала бабушка:"контроль качества продукции проводит".В общем веселил нас как только мог)Кстати,Анна,скакалки мы еще сближаем,НО хочу сказать что по правой лапе значительное улучшение есть,при ходьбе он ее уже почти правильно ставит.Левая пока что еще не очень)Но мы работаем и работаем в поте лица)И еще,когда мальчик только прилетел домой,он при ходьбе вилял попой и до сих пор это никуда не делось,мы так и виляем задом при движении пешком.Это тоже уйдет когда сделаем мышечный корсет?или в чем то другом причина?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 7:59 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Вильянье попой это норма по возрасту, после полутора лет у кобелей она практически уходит, а барышни виляют попой всегда.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 8:01 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:59 am
Сообщения: 618
Откуда: Бишкек, Киргизия
Иришка писал(а):
И еще,когда мальчик только прилетел домой,он при ходьбе вилял попой и до сих пор это никуда не делось,мы так и виляем задом при движении пешком.Это тоже уйдет когда сделаем мышечный корсет?или в чем то другом причина?

Как только сделаете ребенку мышечный корсет, так и походка изменится. По крайней мере, так было у нас. Только нагрузки давайте поступательно, что бы ребенка не "сорвать". С каждым днем постепенно увеличивайте нагрузки и нагрузки нужно давать ежедневно без перерывов. Мы с Ирвином начинали с 5-6 км. каждый вечер, постепенно увеличивая расстояние. Мышцы стали появляться только через 1 мес. У нас тоже задние лапы были слабыми из-за того, что перед тяжелый, а зад легкий, лапы длинные, поэтому и бултыхались за передом как им вздумается. Сейчас мы с легкостью ежедневно проходим примерно 16 км., спина уже не ходит ходуном, лапы стали крепче и мы обросли мышцами, постав лап вполне соответствует нашей комплекции. Вообщем, у нас распорядок такой - 5 км. мы идем пешком до рощи с прудом, там мы бегаем, плаваем и дуркуем с собаками, просто ходим в свободном режиме без поводка, и потом опять идем домой 5 км.
Я очень убедилась на своей собаке - никакие хондропротекторы не дадут такого эффекта, как обычная физическая нагрузка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 4:26 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
Жанна, да да,в Вашей темке я смотрела фото Ирвина и читала,как вы писали про нагрузки,взяла это себе на заметку)Спасибо большое)У нас к сожалению нет в близком доступе водоемов,да и городок у нас маленький,от начала до конца городка по прямой 2 км))Вот и наматываем мы с Шелом круги вокруг да поперек городка.Сейчас у нас прогулка чуть больше 2 часов получается ,10 минут туалет,потом без поводка проходим парк,это минут 10 тоже где-то,ну и дальше уже на поводке идем километраж наматывать,если по ходу где-то встречаем собак знакомых,то бесится с ними минут 20 и дальше опять идем быстрым шагом километры наматывать.Не знаю,сколько всего у нас километров выходит, но быстрым шагом мы стабильно полтора часа ходим.Но я так поняла,надо увеличить теперь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 10:12 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:59 am
Сообщения: 618
Откуда: Бишкек, Киргизия
Я рассчитываю километраж по Гугл Мэп. :D
Я бы постепенно увеличивала нагрузки и еще, постарайтесь ходить по пересеченной местности, т.е. по неровной поверхности, что бы были всякие горочки, канавки и т.п. и разная поверхность, что бы асфальт сменялся землей, мелкими камешками и т.д. Просто найдите такое место за городом и гуляйте там. Наверняка потом найдете себе друзей для погуляшек и будете уже ходить вместе, так будет веселее и для вас и для собак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 10:24 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
У нас закрытый военный городок,тесть мы огорожены забором с 4 сторон и поэтому Получается что с трех сторон за забором тайга,а с одной стороны сразу за забором федеральная трасса.Поэтому у нас нету пересеченной местности,весь городок залит асфальтом,а за пределами городка тайга где просто протоптанны тропинки где собака не сможет идти рядом на поводке((У нас даже гравийки ни где не найти(((Пичаль в общем.Ну я периодически с ним в дачный поселок еще хожу,там нету асфальта,хотя бы так меняем покрытие.В любом случае спасибо Вам большое за ответ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:45 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Жанн, чуть Вас поправлю.....16 км многовато, вернее так если собака и хозяин спокойно выдерживают такие нагрузки то нормально, но по возрасту вполне достаточно на данном этапе 7 км Ришелье и 11 км Ирвину. А так все Вы пишете правильно!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:17 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:59 am
Сообщения: 618
Откуда: Бишкек, Киргизия
Анна & Сим писал(а):
Жанн, чуть Вас поправлю.....16 км многовато, вернее так если собака и хозяин спокойно выдерживают такие нагрузки то нормально, но по возрасту вполне достаточно на данном этапе 7 км Ришелье и 11 км Ирвину. А так все Вы пишете правильно!

Ну да, с расстоянием согласна полностью. В первую очередь, нужно смотреть по собаке сколько она может пройти и сходя из этого дозировано добавлять нагрузку. Я делаю так. Если мы с Ирвином проходим больше расстояние, чем обычно и у него за 10 мин. до дома начинает спина ходуном идти, наклоняет низко голову, то это нормально. Через несколько дней этого маршрута, он его вполне проходит без виляния и бодрячком. Если за 30 мин. до дома он устает, то значит это много и мы к этому расстоянию еще не готовы. Я ориентируюсь так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 2:21 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
А вот у меня Шел явно устает примерно в середине нашей прогулки,дальше уже идет нехотя и порой просто садится или ложится на землю.Ради интереса с братом на машине померием километраж который мы проходим с Шелом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 2:32 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Угуливать собаку до состояния тяжелой усталости не надо. Зверик гармонично развивается, когда у него есть возможность курировать свою нагрузку, например играться через силу никто из щенков никогда не будет. Устал ляжет захотел опять играть поднялся и отправился играть. Если щенок уже вполне освоился на улице и не устраивает потягушки к дому, то имеет смысл следать за его состоянием и при выполнение нормы( километраж согласно возрасту) по прогулкам не заставлять ходить сверх меры.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 2:50 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
Да он с самого появления у нас в доме при прогулках со мной никогда не устраивал потягушек к дому)Так что такой проблемы не было никогда.За исключением конечно если он шел с другими членами семьи гулять.
Хорошо,значит 7 км, а там уже как будет себя чувствовать.Кстати,хотела еще у Вас по поводу массажа спросить,его лучше делать до прогулки,после прогулки или вообще в течении дня просто?Как будет эффективнее)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 3:19 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Лучше после прогулки для расслабления усталых мышц.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 3:21 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
Хорошо,спасибо.Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 3:24 am   

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 5:23 pm
Сообщения: 450
Откуда: Москва, СВАО
Да...ну что сказать..Углегорск и Камчатка просто поражают своими рассказами и фотками в последнее время!!!
Прямо уже начинаешь с нетепением ждать новых и новых бесконечных фоторепортажей :lol:
Какая ж у вас красотища!!!и даже космодром есть? :)
Ирина, вот смотрим на Шела и удивляемся: ещё совсем недавно преодолел крохой такой длинный и изнурительный путь домой, а, кажется, что он всегда был с Вами. Как вырос-то мальчишка (ттт). Ещё немного и за задним сиденьем автомобиля помещаться не будет 1213
Очень интересная у него жизнь: такой малышок ещё, а уже на даче картоху вовсю копает, тыквы собирает, территорию и любимую маму охраняет:) Молодец какой!
Желаем Вам побольше солнечных деньков и подольше хорошей погоды!
Продолжайте радовать нас интересными фотками о жизни Шела.
Обнимайте мальчика и целовайте в нос :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 8:27 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:10 pm
Сообщения: 116
Откуда: Амурская область,п.Углегорск
GalKi писал(а):
и даже космодром есть? :)

Как я уже выше писала,у нас военный закрытый городок,а именно космические войска)Раньше мы назывались космодром Свободный,сейчас поселок Углегорск или Космодром Восточный)Я родилась здесь и за свои 22 года выдела запуски)Мой дедушка служил здесь и учавстовал в сборе ракет)Правда с нашего космодрома не запускают ракеты с людьми,только спутники.Но сейчас космодром расширяют и планируют совершать запуски ракет с людьми)Если будет интересно,вот пару фото:

Вот так выглядит ракета,которую везут на пусковую площадку.Назывался этот спутник "Зея"
Изображение
Изображение
А вот "Зея" взлетает
Изображение
Помню всем жителям сообщали,что сегодня состоится запуск спутника.На войсковую часть выдовали некоторое количество пропусков на пусковую площадку,тогда офицеры брали туда своих детей.А остальные жители,шли на спортивный стадион и смотрели оттуда запуск.Выглядело это так.Мы стояли на стадионе,запуск был вечером и в тот момент,когда ракета взлетала,она все так освещала,что было ощущение,как будто день)
Этот спутник назывался "Эрос"
Изображение
Изображение

Был случай,когда мне не захотелось идти смотреть на запуск,а брат,мама и папа пошли.Я сижу такая дома,запускают ракету и стекла на окнах начинают безумно сильно дребежжать, а я тогда еще в начальных классаж училась и мне стало так срашно,что потом я уже выходила на улицу при запусках)

А этот запуск спутника был днем,назывался он "Один",на фото он уже взлетел и выглядит как будто светит фонарь)
Изображение

Запускают к нам в городок только по пропускам,у каждого постоянного жителя есть пропуск,а если приезжают гости,то их просто так не впустят,нужно под свою ответсвенность делать пропуск на гостя)

Вот через такие ворота вход в городок)На КПП постоянно стоит полиция и военные.
Изображение

Ну а это просто,как мы называем "наша звездочка"
Изображение

Здесь зажигают вечный огонь на День победы.
Изображение
Изображение

Ну вот такой мини рассказ о нашем городке)Вот в какие дали далекие прилетел Шел)в городке он единственный Кане Корсо)Его уже все жители знают,мы когда идем гулять даже не знакомые люди здороваются и улыбаются нам)Потому что при прогулках мы их постоянно встречаем)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 386


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009