Регистрация
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:07 am

Разрешите представить: Жером из СА, Санкт-Петербург!

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 9:05 pm   

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:21 am
Сообщения: 73
Всем здравствуйте! :)

Рады представить Жерома из Созвездия Адомаса, он же Ромик, он же Ром!
Изображение Изображение Изображение
(позже будут фото лучшего качества, пока его в кадре тяжело удержать ;) и еще здесь дата не верно выставлена)

Наконец-то и наш малыш добрался домой, дорогу ребенок перенес хорошо, половину времени спал, другую половину грыз то рукав папиной куртки, то вкусную косточку. Грызть, надо сказать, у нас получается все и с большим удовольствием ;) Особенно мы любим грызть одежду, тапочки и .... папу с мамой :) Об этом позже, это отдельная тема, ее опишу ниже подробнее :)
Когда зашел в дом, и я наконец-то его увидела (из Москвы Ромик ехал только с папой), он сразу подбежал и стал целоваться ;) Поразило как быстро он привык к мужу, ходил за ним по пятам, да и ко мне тоже привык очень быстро, не прошло и суток, а Ромик уже хвостиком ходит за нами, если один из нас уходит, он бежит вслед и начинает скулить, приходиться успокаивать (недолго правда ;) ), радуется очень сильно, когда мы возвращаемся после отсутствия. Конечно, главным хозяином он все таки признал мужа.
Чувствует себя Ром хорошо, аппетит у нас зверский в прямом смысле этого слова ;) Иногда боимся, а вдруг не докармливаем парня, но вроде все по нормам делаем. Со стулом сейчас начались проблемы, стали подмешивать к старому корму, который нам дала Анна в питомнике, свой корм, видимо поэтому Ромика начало поносить :( Сразу спрошу, как долго должно происходить привыкание к новому корму и проблемы со стулом из-за этого?
А еще у Ромика точно спрятано шило в попе, ну, очень энергичный щен! В первый день думали с мужем, что сойдем с ума, но сейчас мы приспосабливаемся, все привыкаем друг к другу и ритм жизни стал выравниваться :) Но все равно большую часть времени (процентов так 99 ;) , не считая сна) он занят тем, что требует от нас внимания. Особенно тяжело Рому приходится принять то, что на диване со всеми ему спать нельзя. Очень обижается на это, иногда даже высказывает это нам, он о-о-очень разговорчивый ребенок! Кстати, Ром уже вовсю пытается охранять, когда в дом кто-то заходить он начинает гавкать или рычать.

Расскажу еще, как он познакомился со всей остальной семьей. Для этого немного ознакомлю вас, как у нас устроена жизнь. Нас в семье пока трое: я (меня зовут Ирина), муж (его зовут Вадик) и 3х летний йоркширкский терьер (его зовут Персей, для друзей и близких просто Персик). Недавно мы переехали жить за город на соседний участок от моих родителей (так что территория для выгула у Рома не маленькая ;) ) у родителей тоже есть собака – дворняжка по имени Фрикаделька (для друзей и близких просто Фрика). С моими родителями Ромик познакомился также легко и просто, как с нами, а вот с собаками хуже….С Персиком вроде более или менее, в первую встречу Персик с перепугу нарычал, а теперь Ромик иногда очень аргессивно с ним играет, в общем дружбы пока между ними нет, но некий нейтралитет намечается (правда, крайне слабо). А вот с Фрикой пока совсем плохо получается, она его пока не принимает, рычит, злится, скорее всего просто не может понять кто это. Но ничего будем налаживать отношения.

А теперь можно спросить советов?

1) по поводу любви грызть…
Он очень больно кусается за руки, ноги, бока и даже подбородок, в общем до всего, чего дотянется. Понятно, что делает он это не со зла, а так играет, причем это его любимая игра ;) (Погрызушки-вкусняшки, игрушки грызть даем, ему больше наши руки нравятся). Но как правильно реагировать на это, как правильно отучать его от этого? Само пройдет? У нас похожие проблемы были с Фрикой, мы ее подобрали в 6 месячном возрасте на улице, она кусалась жутко, отучали долго и мучительно, до сих пор иногда, если сильно разыграется, может прикусить до синяка. Не хочется таких проблем потом с Ромиком….
2) проблема со стулом от нового корма (я выше уже написала), понос нормален и как долго? Наш корм Ekanuba (может с ошибкой написала, sorry) для щенков всех пород, ягненок с рисом;
3) почему он вечно голодный?!  Если унюхает еду (не важно, корм это или какая-то другая еда), все крышу сносит. На корм набрасывается, как сумасшедший, кажется, не жует, а сразу заглатывает! Когда это должно пройти?
4) как научить Рома аккуратно играть с йорком?

Заранее спасибо!

Пока все :)
П.С. сейчас Ромик валяется на ковре у камина в полусонном состоянии, то похрапывая, то посапывая 

_________________
Наш Ромик viewtopic.php?f=1&t=17244&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:31 pm   

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 2:09 pm
Сообщения: 57
Очень рады видеть нашего братика !!!!! Расти послушным, большим и сильным ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 11:51 pm   

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:21 am
Сообщения: 73
Спасибо! А ваш малыш такой же шилопопый, как наш?! ;)

Думаю, 4ый вопрос из моего предыдущего поста стоит перенести в уже существующую тему "Кане Корса и маленькие собачки" (что-то сразу не догадалась), но и здесь буду рада прочитать советы :)

_________________
Наш Ромик viewtopic.php?f=1&t=17244&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 12:40 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Рада Вас видеть!!!

1. Главное про стул.
Скорее всего корм не подходит....
Т.к. когда Ромик жил в питомнике, сначала он ел корм Белькандо рис с курицей, и он ему категорически не подошел, в отличии от его брата Жорика....у которого на этом корме все было ок.
Тогда я перевела Ромика на корм Белькандо ягненок срисом. Именно на Бельканд с ягненком стул был хорошим, ну собственно он с ним и уехал из питомника.
Варианты следущие: или найти Белькандо ягненок с рисом (Джуниор) и вернуть ребенку нормальный стул. Или все таки посмотреть может быть на Еканубе ягненок с рисом стул нормаизуется. Тогда делаем так: покупаем Энтерос гель и ВИТОМ( в вет аптеке) и ромашку. Делаем детенышу 1 день полностью на голоде (и 4 раза Энерос Гель по столовой ложке в рот), и с 1/2 таблетке супрастина, вместо питья ставим настой ромашки. И на следующий день после голода продолжаем давать все вышеперечисленные препараты и утром 1/3 от обычного объема пищи, днем и вечером по 1/2. Если все ок, то препараты даем еще один день, еду прибавляем до нормы и радуемся.
Понос это плохо, так что надо его прекратить как можно быстрее. В синем журнале есть дополнительно к моим советам вся информация. если что можно позвонить Наталье +7-916-122-60-32

По объему пищи, Вы должны понимать,Ю что все что написанона пакете это очень средние данные. Нас интересует сколько корма надо именно Ромику. Примерные орентиры: если у Вас мерный стакан, то нужный Вам объяем питания примерно 2 мерных( не питьевых) стакана. Корм обязательно размачивается до состояния каши, делится на равные дозы и выдается ребенку по времени. Как понять, что объем еды достаточный: через неделю после нормализации стула, у Ромика должно быть видно не более!!!! 2 ребер, если видно больше значит корма МАЛО, если не видно ребер вообще значит корма МНОГО!!! В первом случае начинаем увеличивать объем, делаем это не резко, т.е. увеличиваем пайку на полстакана( не за питание, а за полный дневной объем) и смотрим, если через 5 дней ребенок чуть набрал у ребрышки прекрылись, значит наэтой пайке дальше и живем. По мере роста естественно объем увеличивается.

Вам надо разобраться со стулом, потом, когда он нормализуется, черз 5-6 дней детеныша проглистовать ПРАЗИЦИДОМ и отписать о том, что будет происходить со стулом в течении 3-х дней после глистования.

Далее можно будет начать давать ЖЕЛАТИН!
Крайне жалею, что Вы не приехали забирать щеника вместе с мужем, все таки мужчина, это мужчина. :)

По поводы грызни рук и ног:
1. всегда носите тряпочку или жгутик, если Ромик начинает трепать за штанину, то ему говорится строго НЕТ(он ксати эту команду знает), а потом дается жгутик, который Вы трепете в руке, и он имеет полное право его грызть и тиранить.
2. если он грызет руки или больно куснул за ногу, то команда НЕТ, дальше встряхивание за шкирку, а дальше специальное действие. Протягиваете ему руку, он ее начинает кусать, Вы говорите НЕТ и обхватываете ему открытую пасть большим и указательным пальцем, т.е. ладонь у Вас лежит на его языке, а пальцы уходят вних под челюсть(это немного больно, но не страшно :) ), завтра попробую выложить фото. И держите Вы так руку, пока Ромик не начнет отплевываться и всячески сопротивляться. После этого опять провоцируете его на укус руки, и повторяете описанные выше действия пока при подсовывание руки щенку, щенок не начнет Вас либо лизать, либо отварачивать мордаху. Тогда щенка хвалите и на этом все.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 2:16 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Насчет йорика.
1. Не переживайте, йоик у Вас по-моему тоже мальчик не промах, так что скорее всего, он пару раз куснет Ромика и на этом вопрос кто круче будет закрыт.
2. Можете, конечно присекать активные игры сами( если Ромик заигрывается, то даете команду НЕТ и можете оттрепать его за шкирку), но это не вариант, т.к. надо дать двум кобелишкам самим наладить отношения, у Ромика пока такой размер, что никаких кашмаров произойти не должно. НИКОГДА не ругайте йорика при Ромике, а вот наоборот можно. Т.е. Вы показываете Ромику, что йорик более крутой член в стае!
3. Имейте ввиду, что могут быть разборки из-за ревности, так что уделяйте и тому и другому одинаковое количество нежности и внимания.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 2:45 pm   

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:21 am
Сообщения: 73
Анна, спасибо!

Насчет корма: выбрали схему попроще :D уже нашли и заказали Belkando Junior ягненок с рисом. У нас в городе этот корм почему-то представлен только в интернет зоомагазинах, в обычных зоомагазинах его нет и многие продавцы о нем даже не слышали, но в общем-то это заказать его не проблема. Так что, надеюсь, скоро стул у Рома нормализуется.

Насчет кусания: спасибо за совет, сегодня начнем тестировать ;) Думаю, должно помочь!

Насчет йорка: тут чуть посложнее... Разобраться самим даем, обычно происходит так:
Ромик решает "поиграть" с Персиком и начинает прыгать рядом и либо кусать его (обычно за хвост, завидует наверное, что у самого только полхвоста :lol: ), либо бьет его лапами. Персей реагирует не замедлительно, сначала рычит, лает, потом кусает в ответ. Мы не вмешиваемся сначала. Иногда Персику удается больно цапнуть Ромика за морду, в таком случае, Ром отступает не на долго и снова в бой. Но чаще всего рычания и укусы Персея для Рома не более, чем укус комара, его по-моему это раздозоривает еще больше и тут уж вмешиваемся мы. Обычно мы ругаем Рома, отодвигаем его либо за шкируку, либо за ошейник, но поскольку он снова лезет в бой, мы либо разводим их по разным местам, либо забираем Персея на руки. Иногда пытаемся Ромика отвлечь игрушками.
Несмотря на то, что Ром еще маленький, он уже намного массивнее и больше йорка, ударом лапы он может его уронить, задев и толкнув боком, он опять же может его уронить, зубки Ромки оставляют уже царапины.
Но иногда и Персик лезит первым, если видит, что Ром меня кусает (хозяина он кусать обычно разрешает :P ), или если видит, что Ром лезет на диван слишком настойчиво (если не слишком, то он его игнорирует). Как раз диван у нас и есть главным поводом для ревности, Ромик переживает, что ему туда нельзя, а Персу можно :( В остальном мы стараемся никого не обделять. чаще всего я глажу одной рукой Рома, другой Персика, на прогулке хвалим и зовем к себе обоих одинаково, играем даже больше с Ромом. Вот как-то так ...
Скопирую, пожалуй, это все в тему "Кане корса и маленькие собачки" еще.

П.с. сама жалею, что не приехала за Ромиком вместе с мужем, у нас и билеты были куплены, но так уж вышло.

_________________
Наш Ромик viewtopic.php?f=1&t=17244&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 4:25 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Не смотря на то, что Вы нашли наш корм все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО проделайте все процедуры, включая голод, описанные мной выше. Т.к. аллерген в организм уже попал, его надо ввести. И давать на расстроенный желудок, даже подходящий корм, будет не правильно, надо чуть чуть желудку помочь. Так, что обязательно все сделайте!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 10:04 pm   

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:21 am
Сообщения: 73
Спасибо! Все сделаем завтра обязательно. Можно уточнить, 1/2 таблетки супрастина давать 1 раз в день? И как давать Витом? Главное выдержать его голодный взгляд ....
И еще, мы заметили, что на улице он часто подкапывает и ест корни (или стебли у корней) травы, чаще всего он так делает, когда подходит время кормить его.. Сначала думали травку жует, оказалось не совсем так. Что с этим делать?

П.с. как здорово, что все вопросы можно здесь обсудить! Спасибо!

_________________
Наш Ромик viewtopic.php?f=1&t=17244&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 11:03 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Супрастин по 1/2 1 раз в день.
Витом, насыпаем в размоченный охложденный корм, когда уже ребенок будет есть (витом это бактерии).
Если это на Вашем участке, то землю и корни пусть ест, там много микроэлементов. Главное ребенка регулярно глистовать в варианте проживания за городом, глистуем Зверика 1 раз в 3 месяца.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 3:11 pm   

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:21 am
Сообщения: 73
Добрый день! Анна, новости у нас так себе, со стулом все еще проблемы, нам кажется, становится хуже. В течение дня какать начал раз по 10. Были улучшения, но явно только от Смекты. В общем сегодня сдали в лабораторию анализ кала Ромика, после 17.00 будут результаты. С Натальей связь держим, как придут результаты, будем с ней созваниваться и решать, что дальше делать.
Так Ром веселый и игривый, шило из попы никуда не делось ;) но сегодня он очень плохо спал, будил нас и скулил (раньше такого не было). Худой он и голодный постоянно, не смотря на то, что порцию мы чуть-чуть увеличили :(
В общем, сидим с мужем и нервничаем....

_________________
Наш Ромик viewtopic.php?f=1&t=17244&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 5:35 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Очень жду результатов анализа.
Самое неприятное если мы заработали механический энтерит.
Но Наталья говорит не дергаться, все лечится достаточно хорошо.ттт

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 12:44 pm   

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:21 am
Сообщения: 73
Ну, с диагнозом вроде разобрались (цистоопороз или как там его), полдела сделано. Лечение вроде несложное и недолгое. Теперь надо еще и Персея с Фрикой на всякий случай пролечить, симптомов у них нет никаких, но кто знает, вдруг один из них носитель.
Если честно, очень хочется поскорее решить проблемы со здоровьем Ромика и наконец-то все время начать уделять его воспитанию. Пока по понятным причинам мы даже не можем приучать его к туалету на улицу. Гулять, то гуляем, но ругать за кучки дома не можем, он же пока не может терпеть :(
А теперь расскажу о его поведении :)
Из плюсов:
1. Несмотря на то, что Ром любит грызть все подряд, когда он остается дома один, он ничего не портит, спит себе спокойно и усё :) даже странно ))))
2. Охранные качества развиты прекрасно!!!! При этом парень очень доброжелателен и миролюбив.
3. Моська у него просто чудо и очень целовальный нос ;) :)

А в общем он очень подвижный, общительный ребенок! Вчера долго с ним играли и баловались, в итоге ребенок уснул, что называется, где шел :) плюхнулся в прихожей на коврике. Я как раз начала пылисосить, шум стоял сильный, а ему хоть бы хны :)
С Персиком проблемы продолжаются. Мы сейчас вернулись в квартиру жить не на долго (в доме пока рабочие кое-чего долелывают), и Персик чувствует себе в квартире гораздо увереннее, так что отпор Рому он дает теперь сильнее, но все равно пока Ромик ничегошеньки не понимает.

Насчет кусаний нас:
Вадика он уже практически не подкусывает, а вот меня продолжает. Причина очевидна, когда Вадик треплет Ромика за шкурку - это очень ощутимо для него, а вот, когда это делаю я - Ромику становится еще веселее :P потому что чувствует, я панически боюсь сделать ему больно.
Но вчера вечером, когда он сильно разыгрался, я слегка тронулась умом 1213 В ответ на его укусы, я со словами: "Ты хочешь войны? Ты ее получишь!" (Честное слово, сказала я это в шутку), я перевернула его на спину (мы были почти на одном уровне, я сидела на полу) и начала на него рычать и скалиться :mrgreen: Сделала я это на автомате (когда-то прочитала, что иногда надо вести себя с собакой так, будто ты тоже собака, причем вожак стаи, видимо отложилась эта информация у меня где-то в мозгу, вот я и выдала)
Итог: я в шоке от себя, а Ром стал на вечер идеально послушной собакой, больше никаких фокусов.
Вывод: хозяйка сошла с ума, но собака за это ее зауважала! :super:
Анна, прокомментируйте, пожалуйста, сей странный случай :)

П.с. у нас появился очень смешные и красивые фото, на входных постараюсь выложить их сюда.

_________________
Наш Ромик viewtopic.php?f=1&t=17244&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 6:08 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Очень-очень жду, когда ребенок выздоровеет!!!!
Приятно, что Вы оценили характер деточки!
По поводу Ваших действий, и дальнейшего послушания Ромика. Все совершенно логично, заваливание на спину, это для собаки знак, что Вы сильнее, а для Ромика это показатель, что он не так крут, как ему кажется. Команда лежать-поза подчинения. Вы собственно показали ему, свою крутость. А крутых не кусают, их слушаются и уважают. :super:
Насчет Персика.....пока Персик не куснет Ромика как следует, будет шоу.....

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 6:36 pm   

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:21 am
Сообщения: 73
Уже кусал пару раз так за морду, что Ром визжал, но видимо пока все быстро забывается у малыша... будем ждать ;)
Главное, чтобы поправился!!!!!!!!

_________________
Наш Ромик viewtopic.php?f=1&t=17244&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 9:41 pm   

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 2:09 pm
Сообщения: 57
Братишка побыстрей выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 9:13 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Иris
Я знаю, что у Ромика все нормализовалось, ттт. Хотелось бы новых фото и вообще, что там у Вас происходит? Как развиваются взаимотношения между Ромиком и Персиком?

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 4:41 pm   

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:21 am
Сообщения: 73
Анна, здравствуйте! Я прошу прощения, что редко пишу, чес слово физически нет времени. На работе интернета нет, дома не до компьютера (дообустраиваем дом, еще куча дел), поэтому в интернет выхожу через телефон, а это не особо удобно. Насчет фоток: до субботы выложу. Думаю, поделюсь с мужем поролем, пусть под моим ником выходит сюда, у него на это больше времени ;)
Теперь про Рома:
Чувствует себя хорошо, на след недели сдадим повторные анализы ттттт......
Шило у Ромика в попе растет вместе с ним :) О-очень активный и болтливый, если, что не так, обязательно выскажется и прокомментирует :D С Персиком все также не очень :( Персюха старается не попадаться ему на глаза лишний раз... но Ром, кажется, уже лучше понимает , когда мы запрещаем ему обижать (играть) с Персиком. Но уверяю Вас без компаньона для игр он не остался, наконец-то у них с Фрикой наладились отношения (напомню, Фрика - собака моих родителей, живущая на соседнем участке). Каждое утро и вечер прибегает к нам и они с Ромиком возятся, пока силы не иссякнут :P
Анна, еще у нас появилась деликатная проблема: несмотря на свой очень юный возраст, Ром пытается "любить" мою ногу (это 100 % характерные движения, надеюсь, Вы поняли о чем я 8) ). Причем именно мою ногу!!!!!! Я в шоке! Он же еще малыш! Что это? Может это из-за Фрики? Она его иногда похожими движениями подминает его под себя (но только подминает, показывая превосходство).
И еще хотела спросить, можно ли уже сейчас немного с кинологом позаниматься (кинолог к нам будет приезжать)? Это нужно скорее нам, чтобы понять как лучше его обучать, отучать от баловства и пр.

_________________
Наш Ромик viewtopic.php?f=1&t=17244&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 5:03 pm   

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:21 am
Сообщения: 73
Да, заодно спрошу сразу насчет кинолога?
У нас в городе я несколько раз видела, как кинолог, обучаюший собаку, бьет ее .... На тренировочной площадке видела, как кинолог обучала ходить рядом молодого корса. Когда он отвлекался (например, на других собак), она ногой сбоку била его в ребра. Один раз он даже завизжал, его хозяин воспринял это как норму. Это что норма?! Что всех собак поколачивают? :shock: Я как то не готова к этому..
Просто, хочется сразу разобраться как кинолог должен себя вести, что он может делать, а что нет...
Это был не единственный подобный случай, увиденный мною (мы с Персиком в городе раньше гуляли рядом с дрессировочной площадкой частенько, вот и насмотрелись).

_________________
Наш Ромик viewtopic.php?f=1&t=17244&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 6:33 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Очень рада, что все налаживается!!!
1. Насчет сексуальных утех с Вашей ногой. :D Эти действия никакого отношения к сексу не имеют, это проявление своей доминанты, т.е. ромик рассказывет Вашей ноге, что он круче. Решать надо сразу и достатчно жестко. Команда НЕТ, и поднимание за шкирку с дальнейшим встряхиванием. Т.к. я думаю, что Вы вряд ли считаете себя младшей в стае.... :D
2. С кинологом можно начинать заниматься, но лучше если занятия будут в группе, т.к. в группе, это еще и социализация и обучение от сотоварищей. Ну конечно если такой возможности нет, то знимайтесь индивидуально.
3. Мое категорическое НЕТ кинологам садистам, никаких тычков и побоев быть не должно, есть некие физиологичные действия, которые возможны в отношении собаки, но это не удары и не побои.
Подождем в Вашей темке девоче, которые активно занимаются со своими собаками, пусть они расскажут о том, как подбирали себедрессировщика и с какими проблемами столкнулись. Потом темку разделю и сделаю отдельную темку, ну и напишу свои выводы.

Лена с Сенатором, Татьяна с Бориком, Елена с Вайсом и все кто серьезно занимается дрессировкой, очень жду, что Вы ответите, и расскажете с какими трудностями и радостями Вы столкнулись при выборе дрессировщика.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 6:56 pm   

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 6:52 pm
Сообщения: 272
Аня, у нас ситуация была простая - мы выбирали дрессировщика по рекомендации. Собачников у нас в районе много, самых разных пород. Когда мы привезли Сэтти, мы сразу со всеми подружились и разговорились. Мы обратили внимание, что владельцы серьезных пород (стаффорд, кане-корсо, американский бульдог) рекомендовали Дмитрия (у него есть сайт - http://www.dogclass.ru). Мы с ним встретились, пообщались, привели Сэтти на первое занятие, посмотрели как он с ним занимается и остались довольны. Параллельно мы пообщались с дрессировщицей, практикующей групповые занятия по ОКД. Сэтти тогда было 5 мес - она на него посмотрела, махнула рукой и сказала приходить осенью. Осенью ему бы стукнуло уже 9 мес. Мы решили, что будет поздновато и решили начинать заниматься раньше. Пару раз наблюдали занятия в группе - как-то на нас это не произвело большого впечатления, все-таки при индивидуальном занятии собаке уделяется больше внимания. Но, конечно, мы старались социализировать Сэтти с самого раннего возраста и он активно ходил на собачью площадку (недалеко от нас) и общался с многочисленными собачками когда с ними гуляли владельцы :). В итоге мы знаем всех собак в округе и практически все они (за исключением нескольких кобелей) у нас в друзьях, а мальчик вырос очень общительным и доброжелательным ).
.
Важно, чтобы у собика были друзъя - например, мы знаем, что каждое утро, в 8:00 на площадке гуляет корса Тесси, с которой можно очень активно побегать, если мы проспим, то в 9:00 на площадке можно застать Линду, с которой можно тоже поиграть в догонялки, в 16:00 можно встретить Джави, Асю и Терри, которые вместе гуляют на площадке, а в 19:00 - Карру и Кэму )) В общем, стараемся заполнить день своего любимца, чтобы он не гулял один.
.
Мы прошли курс ОКД (10 занятий), потом поддерживали его, приглашая Диму 1-2 раза в месяц. Недавно начали тренировку на защиту. Мне кажется, очень важно посмотреть как дресс общается с питомцем и также важно почувствовать самим, что это именно тот человек, который вам нужен (эмпатия очень важна, иначе доверия не будет, а доверять дрессу очень важно!) Ну и самим быть общительными и контактными, побольше общаться с другими владельцами, делиться информацией. Ну вот как-то так :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009