Регистрация
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:48 am

Эстер Из Созвездия Адомаса, г. Екатеринбург

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 11:12 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 7:26 pm
Сообщения: 98
АААААА!!!!! КЛАСС!!!! Игорь!!! СПАСИБО!!!! :D
Что б мы бы без Вас на Урале делали!!! Вы просто наш "мам-пап"
(Кстати, У Эсточки все нормал. ттт!!! Сделали как Вы сказали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 12:00 am   

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 7:26 pm
Сообщения: 98
Большое спасибо нашей хендлер Оксане!

Анна, Игорь!
Вопрос к Вам. Течка у девочек первая бывает в 8-9 мес? Нам получается возраст уже.... Как понять первые признаки?
Мы вот сегодня гуляли, встретили веселую компанию лабадоров и ретриверов. Так вот один "мальчик" очень как-то "играл" с ней однобоко. Она даже огрызнулась (и не раз. :oops: )

Кстати, о социализации. Текущий пример. Подошли с Эстой к незнакомой компании -6 человек (мужчины, женщины), 5 собак. Она абсолютно спокойно, понюхалась с собами, потом начались беги-побеги, валяшки-неваляшки и пр. кутерьма. Бегала между людей, (иногда о них "запиналась") - все ОК! Совершенно спокойна, уверена,весела.

Я думаю, у нас все уже хорошо, а будет еще лучше! Вот сдадим ОКД,,,, а потом ЗКС,,,,! УХ!

Характер у Эшки, конечно, очень своеобразный!

К примеру - у нее нет понятия "свой","друг-человек", у нее есть своя семья (это мы) и все. Она спокойно относится к людям, дрессировщикам, хендлерам, продавцам, заправщикам топливом, соседям и пр. и пр. Но с детства не резвится и не играет с другими людьми, кроме нас. Друзья, приходящие к нам, соседи, хозяева ее дружочков-соб - для нее это "понятные" люди. Совсем к посторонним - относится внутренно настороженно, мы работаем и думаем, что это тоже подкорректируется

Квартиру охраняет от всего - стук у входной двери, за окном и пр. - "Гав" (с целью не потявкать, а привлечь наше внимание), Семью охраняет по полной. Сейчас уже спокойно относится, когда человек подходит, шлепает по плечу, здоровается за руку, обнимается и пр. Раньше ревновала. А вот с собаками так еще не получается. Стоит собаке подойти ко мне - она уже на стороже. Если же соба начнет лизаться. может рявкнуть, а вот один раз ее дружок-сосед от радости увидел нашего папу и прыгнул на него-поцеловаться - ох! что тут было. Ну мы такие оплошности уже не совершаем. Чужих собак хвалим и радуемся им голосом. Ревнивый охранник рядом всегда.

Как бы ни играла, ни бесилась на улице, куда бы ни убегала с дружками своими - каждую минуту подбежиТ, ткнется носом. Или поймает взгляд "Ты здесь? Все хорошо?"

А вечером даже не уснет толком, пока не убедится - папа уже храпит, мама сопит, сын причмокивает. Всех обойдет, ткнет носом и завалится спать крепко, не в полудреме.

Вот такое у нас чудо-чудное, заботушка.

Спасибо, вам "СА"! У нас самая лучшая собака на свете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 2:27 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Хорошо, что у Вас все хорошо!
Про течку:
1. первая течка может быть и в 10 и в 15 месяцев, моей Шарм сейчас 14 она пока еще не текла, это нормально и у каждой барышни индивидуально. Ваша мама Лина потекла первый раз то же поздно в 14 месяцев.
2. первые признаки: набухание петли и появляющиеся розоватые выделения( если есть подозрения то можно проверить ватной палочкой, но не надо лазить туда беспрерывно).
3. опасные дни(охота) с 7 по 16 день от начала течки.
4. гулять в общественных местах перестаем начиная с 4-5 дня и по 20-25 день от начала течки, общественное место это то место где гуляют с кобелями, не надо лишний раз нервировать кобелей и их владельцев!
5. гулять и играть с кобелями перестаем с 4-5 дня и по 28 день от начала течки.
6. отпускать с поводка перестаем с 4-5 дня и по 28 день от начала течки( конечно если есть дача и закрытая территория то пусть бегает, но проверьте, что бы не был дыр под забором....а то или барышня подроет и сбежит, или кобелишка мелкий просочится.
Обычно девушки достаточно чистоплотные, но могут появлятся капли на полу или на подстилке.
Сука во время течки может плохо себя чувствовать быть чуть-чуть вялой и капризной.
Могут появится дополнительные страхи, как например: дерево качнулось, а девушке что-то померещилось она отпрыгнула.
Может чаще писать или например взять и надуть дома, причем эти признаки могут начаться примерно за месяц до течки.
Ну вот вроде бы и все.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 6:23 am   

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 7:26 pm
Сообщения: 98
спасибо. все понятно. Пока скорее всего тревога ложная. Но в данном случае лучше подстраховаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 7:43 pm   

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Екатеринбург
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что делать - знают миллионы,как делать -знают единицы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 3:27 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:59 am
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
Алена, так вы в Самару собрались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 6:24 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 3:31 pm
Сообщения: 291
Откуда: Москва
Сестрёнка, ты супер!!!
Фотки отличные :roll:

_________________
Изображение

«Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака»...

http://keep4u.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 2:20 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Алена, начинаем учить Эсти ставить ушки.
Делам так, перебираем маленькие игушки с пищалками и смотрим на какую игрушку она реагирует, и при писке поднимает уши, два раза пищим, на третий раз неожиданно подбрасываем игрушку, что бы собака все время находилась в ожидании вашего броска.
В день повторяем 3-4 раза.
В дальнейшем берем игрушку на выставку и в нужный момент попискиваем... :D
Так же можно попробовать делать просто на подкидывание кусочка, или просто как вариант кто-то прячется, и зовет собаку, так что бы она слышала голос, но не видела человека.
Вообщем выбираем способ, который больше нравится.
И добиваемся того, что бы на всех следующих фото у нас Зверик был с красивыми поднятыми ушками, и конечно же во-время того как судья описывает животное уши должны быть подняты!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 10:54 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 7:26 pm
Сообщения: 98
Все понятно, будем ставить ушки. Трусила немного на ринге - мамы нет . папу не видно, вот и уши зажаты.
Ладно. будем тренироваться, только вот я думаю, если во время ринга, пискнуть ее игрушкой, она может не только ушки поднять, но и сорваться может и побежать искать - игрушку, семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 2:27 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Надо заниматься заранее, что бы Зверик понимал, какой именно реакции от него ожидает владелец.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 8:15 am   

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 7:26 pm
Сообщения: 98
Любимые игрушки-пищалки есть. "Пискнешь" - радостно подбегает искать - "Ура! Сейчас поиграем"
У нас всегда ушки подняты, дома, на улице.
А вот когда "непонятная" для нее обстановка - уши прижаты. Может "попискивать" в таких именно местах?
"Непонятная" обстановка - это скопление большого кол-ва людей, и если с ней "чужой", а члена "стаи" рядом нет (как на выставке)

И еще - ушки. Край ушка, где заканчивается хрящик, по всей высоте чуть-чуть завернут наружу, ко лбу. Это не страшно?

Анна! У нас опять аллергия!
Потихоньку стали переходить на новый корм (ест с удовольствием), а через неделю опять стала бородка лысеть, краснеть, появился опять прыщик. Вначале я подумала, что из-за батона (кот.давали перед выставкой), но нет батона, а улучшения не наступают....
Наверное, опять возвращаться на рыбу-ПроПлан?
Думаем, может сдать кровь на биохимию и показать Вам?
И подскажите - как теперь обратно возвращаться на старый корм (Ох, как она его не любит. Может в него немного тушенки на ягненке подкладывать?...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:13 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
1. Про пищалку - подумаю отпишу позже.
2. Про-еду: возвращайтесь обратно на родной корм, сначала вернитесь, а потом будем экспереминтировать с добавками. Т.е. теперь нам опять надо выводить аллерген.
Возвращаетесь в течении 3-4 дней, подмешивая старый корм к новому.
Если Вы сдатите сейчас биохимию, она покажет наличие аллергии, и собственно все. А мы это итак знаем.
А Вы искали лабораторию, которая делает тест на выявления аллергена? Я Вам помните писала давно.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 12:22 am   

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 7:26 pm
Сообщения: 98
Лабораторию толком не искали, признаюсь, т.к. вроде стало все поправлться.
Однако сейчас опять начнем поиски.

Скажите, пожалуйста, знатоки, вот такой еще вопрос по поводу поведния собочки.

Девочка растет крайне ревнивая. Очень даже. Начиная с того. что не дает погладить ни одну собаку в ее присутствии.
Я это уже знаю и не позволяю себе гладить и ласкать чужих собак во избежание конфликта.

Сегодня "выбегивали" девушку на поле, пришел сосед, привел ее любимого дружочка спаниэльку. Они росли практически вместе, ровесники вплоть до месяца рождения. Эста его любит безумно, плюс интенсивность "пробегов" у них одинаковая - носятся как лоси. Когда у нас прогулки совпадают - счастливы до безумия оба :lol: .

И что-то я, общаясь в этот момент со своим мужем , абсолютно на автомате, погладила подбежавшего и приласкавшегося ко мне Сэмика (спаниэльку-дружочка). БОГ МОЙ!!! Что тут было!!! Дикий приступ ревности от нашей красотки!
Я ринулась в бой. (Конечно, не могла не отметить, что на мой крик "НЕТ!! Эстер! Нельзя!" девочка явно приутихла.) И я смогла оттащить с ума сошедшую дуреху. :bog:

К людям в таких проявлениях не замечена. Безусловно, в момент "приступа нежности" моего к сыну или к мужу (обнимашки-целовашки) - ее реакция мгновенная - мчится и требует части ласки немедленно дилигировать в ее сторону. Но это как-то все в рамках приличия. А вот с собаками....

Даже домашнего попугая (у нас живет коррелка) пришлось посадить в клетку (кстати раньше он запросто не только летал по всему дому, но и часто пешком из комнаты в комнату прогуливался...), но в целях безопасности.... Береженного Бог бережет. Да и Эсточка ревностно относилась к моим проявлениям любви к птичке (мытье клетки, смена корма и пр.) А в 5 мес. она два раза пыталась клетку сбросить. Сейчас уже успокоилась, конечно, может уже поняла, что он тоже имеет право жить и занимать место в семье. Так что готовимся через пару месяцев Кешку освободить из заточения...

Знатоки, напишите, кто сталкивался с собачьей ревностью, поделитесь опытом. Эсточка растет очень послушная, верная, преданная собака, мы на нее не нарадуемся. Наказывать "за любовь" не хочется, но может быть это не правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:47 am   

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:36 am
Сообщения: 169
Откуда: Монреаль Канада и Санкт-Петербург, РФ
Я сталкивалась с таким у ротти своего. Мы пробовали гладить при нем, предварительно дав Мэту команду "нет", пробовали не провоцировать, не уделяли ему внимание по его требованию, ласкали только тогда, когда мы хотели... И это все не помогало. Удивительно, но его ревность прошла сама без видимых и понятных для меня причин, когда ему исполнилось чуть больше полутора лет.
Самой интересно узнать, что еще можно сделать. Надеюсь только, что мы с таким не столкнемся, а у Вас все это скоро пройдет.

_________________
Невозможное делаю сразу, чудо - требует незначительной подготовки.

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 2:02 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Вводим в правило, что любая сцена ревности заканчивается жестким одергиванием, т.е. команда НЕТ и например далее команда сидеть и выдержка. Вы во время того, как собака сидит на выдержке, занимаетесь тем чем хотите, т.е. если считаете нужным, то гладите другое животное или общаетесь с семьей, без собаки. Эсти должна понимать, что именно Вы принимаете решение о выборе объекта любви и внимания. И никакие ее выступления на Вас не повлияют.
Желательно иметь возможность дома при вспышке ревности отвести Эсти или в другую комнату или закрыть в клетку.
На улице, сразу же при негативном поведении (именно агрессия основанная на ревности) берете ее на поводок и либо привязываете к ближайшему дереву, находящемуся близко от Вас, но так что бы Вы имели свободу движения, т.е. она привязана, а Вы можете погладить другое животное. Если она скандалит, внимания не обращаете вообще, как только замолкает можете подойти погладить и отвязать.
Суть вопроса в том, что бы она поняла, что если Вы считаете нужным, то будете делать то ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!!!! А ее за плохое поведение будете лишать своей любви и ласки.
Когда ко мне приехала Дакки, она "сжирала" и людей и собак и щенков, я присекала данные действия очень жестко, т.е. команда НЕТ и резкий рывок или за удавку или за шкирку, и немедленная после таких действий изоляция от моего и собачьего общества. Надо сказать, что на данный момент Дакки изумительно себя ведет и вообще очень контактная и комфортная для жизни собака!!!!
Кстати, через какое-то время даже если ей будет хотется отогнть от Вас другое животное, при Вашей команде НЕТ, а позже и при Ваших удивленных глазах, она будет тут же перестраиваться и делать что-нибудь другое.
Так же обязательно введите в режим общения только собачье время общения, это может быть 10 минут вечером, т.е. Вы например зовете барышню к себе, гладите или чем-нибудь занимаетесь только с ней(обучаете например цирковым штукам). Но через 10 минут, отправляете ее на место и занимаетесь своими делами, что бы собака знала, что ее время-это одно, а вот дальнейшие Ваши действия к ней не имеют никакого отношения, она просто лежит на месте и не просит Вашего общества.
Вообщем добавляйте строгости и четкости в общение.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 11:59 pm   

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 7:26 pm
Сообщения: 98
Анна, Ирина! спасибо за отклик.
Анна, начнем воплощать в жизнь все, что Вы советуете. По результатам - будем писать.

Кстати, так уж завелось, в семье, у нас есть "собачье" общение. Во-первых, когда возращаемся домой. Приучили Эсту к определенному порядку. Вначале "здоровоемся", потом она сидит и ждет, когда разденемся-умоемся, потом мы (человек, вернувшийся домой) общаемся с собакой. Потом каждый занимается своим делом - чел - своим, соба - своим.

Кстати, вчера буквально заметила одну особенность в поведении собаки. Обычное ее состояние поздним вечером - она "укладывает" всех спать и засыпает сама. Причем очень крепко. Вчера наш папа уехал по делам в область на два дня. Мы с сыном ночевали в одиночестве. Так вот. Эста практически ночью не спала! Она реагировала на каждый шорох в доме, за периметром, причем пару раз ночью рычала довольно грозно :twisted: (были какие-то движения видимо в подъезде)! Причем это не обычное ожидание одного из членов семьи домой, а это была именно ОХРАНА нас с ребенком.
Было жутко приятно!
Наш генетически заложенный инстинкт вчера показал себя в полной красе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 11:35 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 3:31 pm
Сообщения: 291
Откуда: Москва
ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕСТРЁНКУ ЭСТОЧКУ С 9-Ю МЕСЯЦАМИ!
РАСТИ УМНИЦЕЙ, КРАСАВИЦЕЙ!
ЖЕЛАЕМ ПОБЕД ! :D

_________________
Изображение

«Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака»...

http://keep4u.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 5:51 pm   

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Екатеринбург
Приглашаю на совместную прогулку в выходные утром .Я перебрался в Нижне-Исетск ,звоните за ранее для планирования времени.Лес,поля и водоем - все для собако-фитнеса. :D

_________________
Что делать - знают миллионы,как делать -знают единицы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 10:59 pm   

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Екатеринбург
Ждем на летнюю встречу 3 ИЮЛЯ .Место проведения г.Екатеринбург (Нижнеисетск) это по дороге из центра города не доезжая Химмаша поворот на пос.Рудный и 2 км.по асфальту .Справки по тел. +7 908 916 31 21 или +7 965 503 31 31 Игорь

_________________
Что делать - знают миллионы,как делать -знают единицы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 3:41 pm   

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:13 pm
Сообщения: 408
Поздравляем Эстер С Днём рождения, 1 год.!!!
Желаем быть и дальше такой же умницей и красавицей.

Изображение

_________________
Изображение Изображение
Родословная Юстаса Родословная Берты
Тел: 8-916-471-25-22 Аня


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009