Регистрация
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:01 pm

Файн из СА г. Магадан

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:05 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:36 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
1. Ребенок красивый.
2. ТОЛСТАЯЯЯЯ!!!! Худейте.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 7:30 am   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
Ест она у меня 2 раза в день по 200 гр. каждый день сухой корм + масо (говядина, оленина, баранина) не считая гов кости.одно кормление заменяю на куринный шейки или курин желудки не очищенные/гов сердце.
Вот не знаю что делать с ее вилянием попой при хотьбе! )) Этого же не должно быть?! И еще она всего боиться! это просто кошмар!!!! увидет лежащую на пути коробку, холку подымет, пыхтит, пройти мимо боиться. Мужик мимо проходящий несет стремянку она увидев бежит поджав хвост и прячется за меня)
Хотя вот дочку от собак защищала!
Как корректировать ее поведение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 7:40 am   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
Да, что изменить в ее питании? Гонять я ее стараюсь каждый день (ходьба на большие дистанции, пробежка, полазить и т д)
А что вы думаете на счет корма Чикен Суп? Хочу Фаюшу на него перевести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 8:04 am   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:38 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:59 am
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
Привет из Перми сестричке и поздравления с небольшой днюхой-вчера исполнилось 8месяцев! Фаюшка тоже хороша. Как растете, каких размеров? Наша Фейм тоже попой повилять любит, а когда идет по незнакомым местам нервничает, холка тоже встает. правда дома охраняет, слышит звуки посторонние-рычит, на лай переходит. мы знаем, если такое поведение, значит кто-то около дома проходит. вы на выставки ходите, ОКД занимаетесь? мы уже три выставки прошли, всегда отличная перспектива, через месяц будет дебютировать в юниорах, даже хендлингом заниматься начали. А мы ламинат ковром застелили, чтобы девочка не скользила. а Фаюша грызет что-то? наша грызла диван и ковер, теперь оставляем ее в ванной комнате, благо большая, игрушки даем, подстилку кладем, свет оставляем и уходим на работу. она, красавица целый день терпит-никаких луж. завтра нафоткаем и разместим


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 12:16 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Олеся писал(а):
Ест она у меня 2 раза в день по 200 гр. каждый день сухой корм + масо (говядина, оленина, баранина) не считая гов кости.одно кормление заменяю на куринный шейки или курин желудки не очищенные/гов сердце.
Вот не знаю что делать с ее вилянием попой при хотьбе! )) Этого же не должно быть?! И еще она всего боиться! это просто кошмар!!!! увидет лежащую на пути коробку, холку подымет, пыхтит, пройти мимо боиться. Мужик мимо проходящий несет стремянку она увидев бежит поджав хвост и прячется за меня)
Хотя вот дочку от собак защищала!
Как корректировать ее поведение?

Начну поэтапно:
1. Мы обычно не советуем смешанное питание, т.к. это негативно сказывается на печени. Имеет смысл либо оставить натуралку либо полностью перейти на сухой. Я думаю что Наталья по этому вопросу отпишет.
2. Попой она виляет и будет вилять до момента полного форимрования, т.к.пока попа в росте, ходить иначе ей просто неудобно.
3. Как Вы себя ведете когда она показывает неуверенное поведение? Распишите на примерах, т.е. что во всех вышеописанных случаях Вы делали?

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 10:03 pm   

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 1:19 am
Сообщения: 72
Откуда: Литва
Привет, сестричка!
Изображение
Твой брат Франт


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 4:47 am   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
Анна, в истории с коробкой : я подошла к ней похлопала ее по бочку, пыталась подбодрить словами и начала двигаться она вроде за мной, но снова остановилась и стоит. тогда я подошла к коробке, позвола ее - она не идет. попыталась подвинуть коробку к ней что бы она поняла что опасности никакой нет, а она поджав хвост бежать. В общем я эту коробку откинула в сторону.
А когда она слышет лай собаки, это вообще кошмар!!! Приехали в питомник УВД на дрессировку, а там их собаки в вальерах, увидели ее и лай подняли. она Жмется в ноги, начинает прыгать на меня (на ручки) , я начинаю ее подбадривать, гладить, успокаивать. Дрессировщик говорит" это потому что маленькая, сразу видно мамина девочка", я что то сомневаться начинаю! Что делать? как вести себя? как корректировать ее поведение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 9:47 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 5:15 pm
Сообщения: 1505
Откуда: Южное Бутово
Олеся Добрый день! По поводу коробки и всех предметов боле-менее больших и шуршащих, валяющихся на пути. С Сеней была такая же история, видит предмет, не понимает что это и естеств защитная реакция - холка вздыблена, рык или лай. Я ее уговорами подводила к этому предмету, спокойным голосом говорила, что это пакет просто или еще чего-нибудь. Когда Сеня понимала что это ничего страшного, то шли дальше спокойно, на обратном пути уже не обращала внимание. У нее и сейчас нет-нет да и промелькнет непонятное любопытство к пакетам, особенно бумажным и цветным, но не в плане испугаться, а наоборот, она считает что это какой то невиданный зверек. Я ей говорю, что это всего лишь пакет и она успокаивается.

_________________
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 12:27 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Когда собака пугается, то Вы не обращаете на это внимание, а вот как только она расслабляется, тогда Вы ее хвалите.
Рассмотрите ситуацию с позиции щенка: она испугалась и владелица начала ее гладить и типа подбадривать, т.е. она испугалась не зря, и явно это что-то страшное...... и Вы своими уговорами ее в этом мнении укрепили.
Теперь наоборот: щенок испугался, владелица не обращает внимание, что думает щенок, ничего страшного, мама не отрегиаровала, значит все нормально. Так что впервую очередь надо последить за своими реакциями.
Т.к. все Ваше поведение до этого момента работало на УСУГУБЛЕНИЕ СТРАХОВ.

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 7:02 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:59 am
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
Сестричка, с мини- днем рождения и началом выставочной карьеры в классе юниоров!!!. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 12:51 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
У нас 30, октября будет всероийская выставка. мы активно готовимся :занимаемся на легсах и ходим на ринговую подготовку. Экспертом на выстаке будет судья FCI, РКФ
ЕГОРОВА ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА. г.Москва.
31 октября региональная Гаврилова Яна Адольфовна г. Москва.
после выложим фото отчет
жудко страшно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 1:04 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
подскажите пож как вы шерсть готовите? только мытье пред выставкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 1:09 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Мыть собаку не надо, лучше всего купить руковичку для протирания пыли в хоз. маге и девочку перед выставкой хорошо натереть, тогда ребенок будет весь блистеть! Вы разобрались с лишним весом и страхами?

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 2:49 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
Состоялись наши выставки....
на всеросийской получили оценку отлично титул ЮСАС. Наше описаие: широкотелая XL, голова узкая, несколько не собранная, хороший переход, излишне сырые губы. небольшой разнос.
на региональной оценка отлично описание: креп, хор ра-ра и ф-та, голова прав линии широк, светлов глаза, слегка некоррек купиров уши. кор прям плечо, размет, слабпясти, св локти, в дв перенапр поясн.
Что нам делать с нашими лапками??? меня так это беспокоит....
Еще хотела задать вам такой вопрос... Могу ли я Фаюшу оформить в какой нибудь клуб из другого города? Или она должна состоять в клюбе так скажем по месту жительства? А то меня местные директора клубов слегка напрягать начинают... особенно когда начинают обсуждать мою девочку и говорить какая она у меня не породная и т д (причем почему то не мне в глаза) боюсь не сдержусь в след раз....


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 3:23 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Во-первых - Поздравляю Вас с первым юниорским САС!
Исходя из двух описаний, сразу обращаю Ваше внимание на их противоречие....
1-я выставка голова узкая - 2-я выставка голова правельных линии широкая...
Пояснение: у каждого эксперта свое виденье породы и имеет смысл дожидаться момента, когда животное будет уже сформированным.

По размету, хотелось бы увидеть фото собаки вид спереди, сбоку, сзади, в свободной и стойке и в той стойке в которой Вы ее показывали на выставке.
А так же жду от Вас описание питания и дозировок, всего что ребенок получает.

Во-вторых, Ваша девочка может не состоять не в одном из клубов, т.к. это животное рожденное в питомнике и общее курирование осуществляет питомник, поэтому потребности в клубе у Вас нет. Записываться на выставки Вы можете не состоя не в одном из клубов.
Есть выражение среди собаководов: если собака никому не интересна о ней не говорят..... Так что по меньше обращайте внимание на разговоры, просто занимайтесь звериком и получайте удовольствие от общения с собакой! :super:

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 5:36 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:59 am
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
Поздравляем сестричку-не подвела !!! Трое (Фейм, Франт, Файер) из помета начали юниорскую карьеру с ЮСАС, так держать!!! :super: :super: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 10:06 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 470
Откуда: Mосква, Зеленоград
Олеся писал(а):
Состоялись наши выставки....
на всеросийской получили оценку отлично титул ЮСАС.

ПОЗДРАВЛЯЮ, Олеся!
На выставки, Олеся, надо ходить с морем позитива и крепкими нервами! Эксперт - человек субъективный и ещё момент оч важный - сколько корс было на выставке? Правильно - мало. И таких пород, численность которых в вашем регионе достаточно маленькая - много. Следовательно эксперта приглашают орлаундера - это эксперт, который имеет право судить ВСЕ породы, тем самым обрекая экспонентов на более поверхностное судейство, нежели бы вас судил породник или эксперт, который часто судит кане корсо. Посмотрите результаты московских выставок - данные эксперты крайне редко судят наших любимцев. Все замечания в адрес вашей девочки - это возростные моменты, которые вы непременно решите со своим заводчиком - надо только постараться немного. Для начала сделайте видеосъёмку вашей малышки (можно просто на сотовый телефон) следующим образом -
садитесь на корточки, а ваш помощник, держа собаку на коротком поводке, идёт взад-вперед - на камеру - от камеры, затем вы начинаете бег по кругу - всё как в ринге. Присылаете Анне и она на раз-два даёт вам бесценные наипростейшие советы, которые просто необходимо выполнять!!!
Олеся писал(а):
Еще хотела задать вам такой вопрос... Могу ли я Фаюшу оформить в какой нибудь клуб из другого города? ...

Да нафига вам эти клубы? Прочтите кличку своей собаки полностью - у вас собака питомника и никто вам больше не нужен. Другой момент...это момент того, что в регионах клубы просто мертвой хваткой вцепляются в появившихся собак (по своим детям знаю...в вашем же Магадане). Так мои избирают тактику следующую - ни с кем не ругаться, пусть журчат ваши клубы сколько угодно, а собаки - есть и останутся собаками питомника. Что вам до разговоров... Они сколько корс видели в жизни, что бы по подростку судить о животном? Вы любите свою собаку, которую вы купили в питомнике, а не в клубе, вот и слушайте своего заводчика. Только заводчик знает как развивается животное данной линии и советы посторонних (даже добрых) людей могут подчас принести вред вместо пользы. Мало вы фото выкладываете, а Анна, как мне кажется, не обладает столь дальним дистанционным зрением.
Олеся, удачи вам и порадуйте нас фото, буду поглядывать за вашей страничкой. Надеюсь вы познакомитесь в Магадане с моим сынком Гевеном. :lol:
Посмотрела на ваших братик-сестричек - очень приятные корсы!

_________________
Профессиональный питомник Bohema Blaze http://bohemacorso.ru/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 4:21 am   

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:00 pm
Сообщения: 197
Спасибо всем огромное за поздравление!!! Я сама безумно горжусь своей девочкой!!!! Она для меня самая самая лучшая!

Для меня всегда было не понятным как может эксперт, который занимается пуделями, разводит их и судить о кане корсо!!!!!!???? Что он знает о породе (кроме общего описания)???
По поводу наших клубов! мне когда сказали, что я буду за каждого щенка от его стоимости отдавать клубу 6%.... :shock: я была в легком шоке! Я вот не пойму, с какого ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009