Регистрация
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:55 pm

Тор из Созвездия Адомаса. Екатеринбург.

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 6:51 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:46 pm
Сообщения: 1030
Откуда: г.Москва (ЗАО)
Читаю пост слезы ручьем ,сердце щемит :cry: :cry: :cry:
Ну как же так ????? Как можно было так поступить со своим другом и членом семьи ???
У меня в голове не укладывается !
Из любой ситуации можно найти выход !!!



БЕГИ ПО РАДУГЕ ТОР !!!

Изображение

_________________
8-(495)-974-49-80
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 7:52 pm   

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 11:22 pm
Сообщения: 273
Откуда: МСК
R.I.P.

надеюсь таких хозяев тоже когданибудь усыпят, когда они кому то станут не нужны................

_________________
Скупой платит не дважды, а постоянно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 8:41 pm   

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:13 pm
Сообщения: 408
Большинство хозяев если заболевает собака борются за неё до последнего вздоха.
Если случаются проблемы, то хотя бы пытаются их разрешить.
Такие спонтанные решения - вне понимания ! Взять щенка, вырастить, делить с ним свою жизнь и принимать всю его преданность и любовь. А потом возомнить себя богом и решить, что Тору больше не жить.
Я не злобный человек, но в такие моменты...
Сижу и плачу...

_________________
Изображение Изображение
Родословная Юстаса Родословная Берты
Тел: 8-916-471-25-22 Аня


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 8:53 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 4:44 am
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург
как глупо, вырастить собаку вложить в нее столько любви и сил, и потом в одночасье на всем поставить крест....как только руки поднялись ....где человечность!??? Очень сочувствую владельцам Тора, так как они не осознали , что ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ НЕ ОТ СОБАКИ А ОТ ЧАСТИ СЕБЯ!!!
КОШМАР...у меня нет слов!!!!
Не дай Бог кому-нибудь попасть в подобную ситуацию..

_________________
Изображение
Изображение

Делай сегодня то, что другие не хотят;- завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 9:03 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:50 pm
Сообщения: 493
Целый день пытаюсь отвлечься от мыслей о Торе...не получается. Такой цинизм по отношению к здоровому,красивому,умному животному просто шокирует. Зачем тупо вести преданное тебе живое существо на бойню??? Ну не справились, бывает и такое. Больше,чем уверена, что парню нашли бы семью. Почему не отдать????
Да и еще, в счастливую жизнь акиты не верю, порода не простая...Будем надеться, что ошибаюсь.


п.с. Анна, Игорь не вините себя, такие вещи невозможно предвидеть. Я думаю,что вы сделали все возможное.

_________________
Изображение



Илья , Мария и Юрашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 10:04 pm   

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 4:58 pm
Сообщения: 431
Очень-очень жаль, что такие ситуации происходят... Изображение

Бывают неуправляемые дети, но их же никто не усыпляет, речи нет о матерях-кукушках, совсем другой разговор... и что мы в таком случае говорим? - Родители плохо воспитали. Кидайте в меня тухлыми помидорами, но я считаю, что на каждую реакцию собаки есть свое объяснение. они не придумывают себе что-то спонтанно из вне, лишь бы нагадить, они реагируют на ситуацию...

Объективно сложно судить, насколько я поняла, в семье не одна собака, и Тор проявил агрессию. ТТТ, не дай бог увидеть Корса в гневе, но отнимать жизнь, это в моих понятиях не укладывается совсем. или неизлечимая болезнь и животному остались считанные часы, и он испытывает невероятные боли, или бешенство... как я понимаю ничего из этого не случилось с Тором...

а субъективно - слабость хозяев, и предательство.

Пы.Сы. Просматривая тему, пока не дошла до сообщения Анны, думала Боже, какой красавец, да еще и от наше мамули. Анна, Игорь, к сожалению, все сложилось так как сложилось, винить себя нет смысла, ответственность за чужие поступки не Ваша ответственность...

_________________
Возможно, они для нас лишь часть жизни, но мы для них - целая жизнь... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 10:54 pm   

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:15 pm
Сообщения: 120
Господи,какой ужас... как же так?....
Может,была такая причина,что хозяева по-другому не могли сделать???Если пес настолько опасен (хотя, я не в курсе ситуации),что они наоборот не хотели,чтобы кто-то еще пострадал-поэтому его не отдали Игорю?
И это решение было не спонтанным, а тяжело принятым?
Я с хозяйкой особо не знакома,но виделась пару раз-она столько вложила в Тора .. и занималась и вроде замечательно к нему относилась...Как так.. в голове не укладывается....,что же за причина такая должны быть,чтобы родную собаку...
Тор,теперь у тебя все хорошо... спи спокойно... мы тебя любим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 12:20 am   

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 1023
Откуда: Екатеринбург
Друзья ,Тор из С.А щенок от моей Юни.Я его с рождения знаю, несколько раз он проводил у меня по неделе во время отпуска владельцев.Не буду утверждать что он был супер воспитан ,НО скажу точно он был УПРАВЛЯЕМ. Моя восьмикласница дочка выгуливала его на длительных прогулках,его отпускали в свободный выгул к другим собакам не опасаясь.Находясь у меня он ходил за мной по пятам ,играя с собаками он не выпускал меня из вида.Однажды ночью я проснулся от того что он сидел возле дивана и смотрел на меня ... Тору не хватало любви и ВНИМАНИЯ...

Из истории мы знаем что перед казнью давали возможность попить воды или выкурить сигарету .Почему Тору не дали дожить до утра ... почему так торопились... Я им позвонил в час ночи и готов уже ехать за Тором ,но мне сказали что он уже лежит на полу...........................
Почему Тора не заперли где нибудь ,почему не дождались меня ...

Тор мог бы жить в другой семье еще очень многие годы,без какой либо опасности для общества.

_________________
Что делать - знают миллионы,как делать -знают единицы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 6:55 am   

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 5:06 pm
Сообщения: 528
Ну почему почему так бывает? Я полностью согласна с Верой в любой ситуации можно найти выход.Читаю и слёзы ручьём текут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 1:12 am   

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 12:55 am
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Какое горе. ( Мои соболезнования питомнику, Анне и Игорю. Большая потеря. Читала страничку с самого начала и радовалась как собака менялась и становилась мудрее и красивее и главное, казалось бы, учились владельцы ее понимать, а он их (так как по первым страницам видно было, не понимание, не умение- но желание учится ( и преодолевать вместе) . Предпоследние фото ( тренировки ) показали, что собака полностью стала понимать хозяина (научилась). А хозяин- видимо НЕТ. Жаль.....жаль....жаль.....(
Спи спокойно Тор. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:18 am   

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:19 pm
Сообщения: 604
Откуда: Москва,СВАО
Анна, соболезную, конечно может и не нужно было закрывать страницу от владельцев, хоть почитали бы о том, какую степень негодования вызвали в наших сердцах - может что-то бы пересмотрели на будущее( ну это мысли вслух просто)
Корсо...акиту... такое ощущение, что владельцы в погоне за веяниями моды((
Акиту намного неуправляемей, чем корсы, боюсь предположить, что будет с ним.
Этот пример очень показателен, многие владельцы не отдают себе отчёт, КАКАЯ мощь в их руках, к Кане Корсо нужно относится со всей осознанностью.

Тор, прости людей...


Вернуться к началу
 Профиль WWW ICQ  
 СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 1:55 pm   

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 7:41 pm
Сообщения: 2
Заводить Акиту, уже имея собаку, тем более кобеля (даже неважно какой породы)-было вершиной безумия! Я знаю из "первых рук", что представляет из себя эта порода...и то, о чем сейчас мы с Вами читаем-было предопределено с самого начала, только на месте бедного Тора могла быть акита, а вообщем исход был бы один-в семье осталась бы только одна собака!
Как жалко и больно за Тора-не передать словами...........

P.S. Ну неужели так трудно, открыть компьютер и хотя бы почитать про породу, которую ты заводишь..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 2:01 pm   

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 2:18 am
Сообщения: 581
У меня до сих пор одни эмоции....Я не понимаю как можно предать существо , для которого ты - ЭТО ВСЯ ЖИЗНЬ, которому все равно каково твое социальное положение, какое настроение, как ты выглядишь.....которое просто не СПОСОБНО на предательство!!!!!! Собака не может говорить... единственный ее аргумент - это ее рык и зубы, так не доводите до этого аргумента, читайте между строк!!!! А уж если такое случилось вините ТОЛЬКО СЕБЯ!!!
Все дни я думаю о том что сама усыпила свою собаку в возрасте 13,5 лет.....последние два года она сильно болела и я до последнего дня ее пыталась поддержать, хотя врачи ей давали 3-4 месяца, а прожила она еще 3 года!!!!! Нам было тяжело , но никто и не думал чтобы ее выкинуть, усыпить....Я не работала грудной ребенок, НО мы во многом отказывая себе лечили нашего самого преданного друга до последнего....и только когда она в течении двух суток задыхалась и плакала ТОЛЬКО тогда мы приняли это решение.... Прошло уже почти четыре года она не забыта....после истории с Тором я стала задумываться, а может что-то можно было еще сделать?! Хотя знаю что она просто умирала.....мы просто сделали так, что бы она не мучилась....Заснула она дома на наших руках......


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 5:40 pm   

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 7:14 pm
Сообщения: 372
Откуда: Воронеж
В душе все перевернулось, слезы весь день наворачиваются на глаза, и все равно периодически просматриваю страничку Тора. Как можно было так поступить? Только негодование, взрыв эмоций и крик, можно сказать вопль: «За что? Зачем? Почему? Как Вы могли такое сделать?». Это же бесчеловечно. Тор, прости нас.....

Чье бесстрашное сердце бьется в груди?
И преграды кому не страшны на пути?
Кто за друга готов без оглядки в огонь,
А потом мокрым носом уткнуться в ладонь?
Кто одним только взглядом повергнет врага,
Для кого нет преград и препятствий пока?
Лучший друг рядом с ним каждый день на пути,
тот, за кем можно вечно без страха идти?
Это Кане Корсо! Мечта, а не пес!
Темным бархатом шкура, мокрый кожаный нос,
Взгляд серьезный и гордый - такой не предаст,
Свое сердце хозяину верно отдаст.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось silena Ср дек 19, 2012 7:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 12:32 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 470
Откуда: Mосква, Зеленоград
Изображение Аня, Игорь, мои соболезнования....

_________________
Профессиональный питомник Bohema Blaze http://bohemacorso.ru/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:00 pm   

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:19 pm
Сообщения: 328
Анна, Игорь соболезную... Слов никаких нет, только слезы....
ТОР, мальчик, мягких тебе облачков..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 3:55 pm   

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 5:23 pm
Сообщения: 450
Откуда: Москва, СВАО
Ужас и боль пронзают сердце читая такое....
Надо было усыпить таких родителей :twisted: :twisted: :twisted: , ребенок бы жив остался....
НЕВЫНОСИМО!!!!!!!

Мягкого тебе облачка, Красотун Тор!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 5:45 pm   

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:59 pm
Сообщения: 13
Мягкой радуги Тору. Я несколько дней назад узнала о трагедии, шок...... Я ни за что не поверю, что Тор стал социально опасным, настолько опасным, что его срочно понадобилось усыпить, я склоняюсь к неадекватности или полному помрачению рассудка у хозяев.. Знала Тора лично, НУ НЕ МОГЛА ЭТА СОБАКА СТАТЬ СОЦИАЛЬНО ИЛИ ЕЩЕ КАК ТО ОПАСНОЙ!!! Из области фантастики это. Сочувствую Игорю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 7:32 pm   

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 6:23 pm
Сообщения: 456
Читаю, ничего не подозревая, пост Тора. Несколько режет глаз и слух высказывания хозяев о своем питомце, высказанная в несколько заретушированном виде озлобленность на то или иное неудобное проявление вроде храпа или чего - то подобного. И тут в конце такое... Не могу прийти в себя. Все таки эта заретушированная злоба проросла, нашла свой выход, к сожалению.
Есть такая притча
Проходил богатый мужчина мимо старика-бедняка, просящего милостыню. И на просьбу подать сколько может, зло пнул старика, на что тот ему вслед пожелал "Будь счастлив". Когда старика спросили, о почему он пожелал счастья негодяю, старик ответил: счастливый человек не может быть злым, он может сеять только добро.
Эти люди видели, что наш питомник сильно отличается от других тем, что всем всегда во всём помогают: во всех вопросах воспитания, и если нужно, то и переустройства. Ни одна собака и ее хозяева не остаются один на один со своими проблемами. Они видели проблему и знали, что если что, им всегда помогут. Это просто зверство с их стороны. Люди - звери хочется пожелать вам счастья...
Тор, милый наш мальчуган, ты всегда будешь с нами, в наших сердцах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 476


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009