Регистрация
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:17 am

Елисей из Созвездия Адомаса. Москва!

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 10:46 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Добрый вечер!) Я с отчетом))
Мы выздоровели!)
У нас обнаружили пироплозмоз ( не уверена что правильно написала). Только в малой дозе. Врачи сказали что клещ укусил и отпустил. Может потому что Лис был обработан от клещей. Анализы показали что Лис в норме. Хотя он был очень вялый((.
Нам ввели препарат , ставили капельницу и делали укольчики( через капельницу).
Мы заказали выписку из карты всего что нам делали + анализы. Через 2-3 дня она будет у меня на руках. (могу сфоткать и выставить).
Сегодня Лис уже играл с мячом ( сам просил играть). Ест нормально с аппетитом и попрошайничаем у стола. В общем все как всегда)) Мы только не давно приехали из клиники. Сегодня сделали последнюю капельницу и укольчики. Мы хотим через неделю поехать и сдать анализы на общее состояние Лиса. Но это мы сами хотим ( врачи нам не советовали).
Так что у нас все хорошо!) Только лапки бритые местами напоминают о болезни.
На днях сфоткаю и выставлю. Так сказать фото отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 11:59 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Слава Богу!!! Выздоровления Вам!!!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 9:05 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Добрый вечер!!! Вот наши фото после болезни. Играем в мячик на кухни) Место прямо скажем маловато))
Изображение
Изображение
Акул))
Изображение
Наши бритые лапки. Когда Лис лизал лапы Сын сказал Не переживай Лис. Очень даже модно)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 2:01 am   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
Отлично, что Лисик выздоровел!
надо что-то делать, а то уже второй раз переболеть пироплазмозом это слишком круто...В следующем году надо обработать территорию и очень следить за своевременной обработкой звериков!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 1:27 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Анна Добрый день!) Мы их обрабатываем за день раньше чем написано в инструкции. Например у нас капли действуют до 20 числа. Я их обрабатываю 19 числа. Я этим летом с Карины 2 клеща сняла и с Лиса одного. Я каждый вечер их кладу на пол и осматриваю.

Мы вызывали дяденьку кто обрабатывает территорию от клещей. Он нам рассказал что это не дает 100% гарантии. Т.к соседние участки не обработаны. Потом разговорились и он сказал что это вообще почти бесполезно. Клещи просто с соседних участков придут или коты их принесут с улицы. И если честно нам просто не потянуть 50.000р за обработку участка. На вопрос и как нам быть. Ответ был следующим Переезжать)) Или должны обработать территорию в округ нас. Чтобы мы были посередине. Тогда клещи будут постепенно появляться по краям. Если их конечно не принесет на себе какое ни будь животное. У нас как нам сказали сложно избавиться от клещей. Рядом леса, рядом поля и вся эта территория полная клещей . Они опасны не только для животных но и для людей. Мы себе и детям в следующим году будем прививки делать.
В общем я не знаю что делать(( Я уже думала может обрабатывать их капли + спиреями . Но у спрея действие несколько часов. А они на улице летом с утра до вечера. Да и спрей на 100% не помогает. Знаю по себе. Когда за грибами ходим клещи все равно садятся. Мы постоянно останавливаемся и осматриваем одежду.
Мы с врачом разговаривали о прививках от клещей. Она тоже 100% гарантии не дает. Но может попробовать прививку + капли?.
Я на террасе раз в день все спиреям обрызгиваю. Подстилки на террасе тоже ошиканы. Т.к летом собаки и кошки часто на террасе спят.
Нам в клиники в этот раз врач сказал что это пиковый год у клещей. У него друг клещами занимается. В следующем году клещи на спад пойдут.
Хоть правда переезжай или всех включая детей выпускать гулять только в огромных пузырях))). Пускай как хомячки катаются по участку)) Зато ни одного клеща не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 9:42 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Добрый день! :) Мы 2 недели назад стали богаче на 9 питомцев!!!!!!!!!!!!!!!!
Это караул!!!!!!!!!!!!!!!!!
Началось все с того что наш младший сын безумно захотел хомяка. У меня были хомяки и я знаю как их содержать. Но мужу не нравиться мышки, крысики, хомячки. Он их не любит ( мне кажется он их побаивается)). Ребенок очень просил примерно месяца три.
Мы встретились с другом семьи. Он уговорил Папу завести хомяка. И сам подарил Дани хомячка. Радости не было предела. Назвал хомячиху Шоколадка)) Очень симпатичная, толстая, коричневая барышня. Примерно через неделю у Шоколадки появились 8 пищащих киндер сюрпризов. У нас ШОК!!!! :shock:
Я знаю что через 4 недели их надо рассаживать по разным клеткам. Так как в 4 недели они уже могут зачать новых деток. Нам не осилить столько клеток(((( Я обзвонила все зоомагазины по Киевскому шоссе :bog: . Хомяков не кто не берет ( бесплатно). У меня повторный шок(((( Обзвонила все объявления кто хочет бесплатно взять хомячка. Результата ноль(((
Ревела белугой((((( :cry: Но приняла ужасное решения((( :cry: И оставила только двоих хомячков + Мама Шоколадка. Заказала в зоомагазине две клетки с колесом , поилкой итд. Благо женщина нас знает ( мы у нее постоянно корм для собак и кошек берем). Она нам подешевле клетки продаст.
Я только от хомяков отошла. Подходит муж и говорит что у нас походу скоро потомство будет. Я аж закричала ОТ КУДА?!?!?!??????? :shock: . Муж говорит что на чердаке гаража беременная кошка себе гнездо из утеплителя сделала((( Там у нас постоянно наш Штиль спит ( последние месяца 4). Может он ее привел?
Теперь думаем что с люком сделать? Что бы малыши со 2 этажа в низ не падали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 12:05 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Добрый вечер!) Просим прощения за долгое отсутствие!((( У нас все хорошо!!!!! Просто отлично!).
Примерно пол месяца назад вышла на террасу. Слышу кто то так сильно скулит и подвывает у калитки. Открываю лежит собака и вдруг она поползла ( быстро так) к нам на участок. Оказалось что это кабель ( щень) и не полз он вовсе а шел. У него просто очень очень коротенькие лапки. Как он через две наших уличных стаи прошел ума не прилажу. Ему очень повезло что на стаю не напоролся ! Покусали бы его прилично.
Ну что делать? Ревела белугой! Это 3 собака + еще кабель.
Выгнать не смогли. Очистили от всякой каки ( некоторое время жил на трассе и с Лисом и Кариной не контактировал). Сей час живет дома. Постоянно ищет внимания ( играет) Карины и Лиса. Спит со всей стаей)
В общем у нас теперь три собаки)
P.S Кто ни будь знает где у человека кнопка которая отключает сочувствие к живым существам? Скажите Очень Нужно!!!!

Почему когда собаки играют они перебирают зубами по шерсти друг друга ( как бы выгрызают У Друг Друга блох) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 12:33 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Имя Снежок потому что в снег к нам пришел. Но все зовут его Мелкий ( отзывается на Мелкий)
Еще называем белой гусеницей )) Потому что он длинный и лапки короткие) На Гусеницу не отзывается))
Это Снежок на второй день ( терраса)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 9:22 am   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 5:15 pm
Сообщения: 1505
Откуда: Южное Бутово
Мария Добрый день!
Поздравляю с таким чудесным пополнением!
Где кнопочка не знаю.
Ваш снежок немного похож на Сенину подружку,та тоже коротколапая, живет на дачах.
Изображение

Братишку чмоки от Сенюхи.

_________________
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 12:48 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
[quote="Есения(Сенечка)"]

Добрый День!) Очень рада Вас видеть!)
Ой и правда они похожи) А Ваша подружка на лисичку похожа))


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:25 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Добрый день!) Мы с фото отчетом. Наконец мама добралась до фотоаппарата))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 6:20 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 5:15 pm
Сообщения: 1505
Откуда: Южное Бутово
Мария Добрый день!
Веселая у Вас компания!
Лисика чмок в носик от Сенечки!

_________________
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 6:52 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Здравствуйте!!!) И Вам огромный привет от Лиса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:40 pm   
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 5:50 pm
Сообщения: 10164
Откуда: Москва
К Вашим старшим я уже привыкла, а вот мелкий, до сих пор поражает и восхищает. Очень симпатичный малявкин!

_________________
По хорошему, возьмешь больше.
8-903-777-107-2; +7(495)96-96-006 Анна


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 11:32 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Спасибо за комплимент!) :)
У нас теперь собаки как матрешка)) Большой, средняя и маленький. Мы правда не знаем его возраст. Он только зубы поменял.
Анна самый прикольный момент в следующем. Мы не могли долго зачать малыша. Когда Мелкий к нам пришел девочки мне пишут. Оставьте, не выгоняйте снова на улицу! Он сам вас выбрал, сам к вам пришел.
Есть примета что это к ребеночку.Вам с верху знак дают. Вы ему дадите кров и еду он Вам преданность! И ребеночка)) Я о такой примете не слышала)). Оставили просто по тому что рука не поднялась снова на улицу выгнать. Если честно то решились оставить не сразу(( Первое это уже третья собака. Второе он кабель ( не знали реакцию Лиса). Итд. Примерно через месяц ( после его прихода) я узнаю что беременна)
Конечно это стечения обстоятельств но прикольно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 3:49 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 5:15 pm
Сообщения: 1505
Откуда: Южное Бутово
Мария писал(а):
Примерно через месяц ( после его прихода) я узнаю что беременна)

Мария!!! ТТТ на Вас.....поздравляю

_________________
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 3:58 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
)) Спасибо!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 7:26 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:48 pm
Сообщения: 792
Поздравляем вас со столь прекрасным событием :wink: думаю что это только начало мешка счастья, который принёс вам Мелкий на своих дико умилительных лапках :P

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 9:22 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
:D Спасибо Вам большое!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 12:28 pm   
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:42 pm
Сообщения: 123
Всем Добрый День!
У нас 4 дня назад умерла Карина. Как нам сказали не выдержало сердце + возраст. Мы ни как не можем отойти от потрясения. Все случилось просто молниеносно. 40 минут и Карины не стало. Еще с утра она ела, пила ,бегала,играла а потом....
Я постоянно плачу. И если честно я виню себя. Именно я играла с ними в мяч. И Карина как всегда носилась за этим мячом быстрее всех. Именно после моих игр с ними ей стало плохо.
Я знаю что в моем положение ( беременность) нельзя нервничать. Мне уже даже вчера врачи сказали об этом. Но я ни чего не могу с собой поделать. Я постоянно плачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Русская поддержка phpBB
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009